Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клинически счастлива  

Дата создания поста: 4 марта 2021, 13:45

Нашла просто

"И над собственною ролью плачу я и хохочу, по возможности достойно доиграть своё хочу, ведь не мелкою монетой - жизнью собственной плачу и за то, что горько плачу, и за то, что хохочу"...

Любимый Левитанский. Его жизнь - его стихи.


* пародии
1. И, может быть, как яблонька бела,в косыночке, надвинутой на брови,его на лавочке любимая ждалас букетиком шпината и моркови.
Hо верю, верю,через толщу лет,свершив круговращение в природе,он явится к любимой на обедукропинкой, возросшей в огороде.




2. Я помню, за окошком дождик лил,
когда я в зыбке слушал горестную повестьо том, как зайца в поле застрелилодин охотник, потерявший совесть.И я тогда подумал: зайца битьхотя бы где -а все равно негоже.Ведь он еще, возможно, мог любить!А может быть, его любили тоже!

3.
Пародии Юрия ЛевитанскогоГЛУБИHА(Е. Винокуров)Hе раз-два-три. Hе три-четыре-пять.Hе шесть-семь-восемь. И не девять-десять.А просто вышел зайчик погулять.Боржому выпить.Что ж его - повесить,как некогда Вийона?Бытияпузырчатую знает он природу.Всей трепетною плотью вопия,
он пьет боржом. Он любит эту воду.Охотник - вот загадка для меня!Он пиво пьет! Он толст и неопрятен.Его живот - как шар.День ото днятучнеет.О безумец, непонятенему боржом!У каждого ларькапьет пиво и ругается прескверно.Когда б он воспитал ученика,тот был бы матерщинником, наверно.Он водку пил бы! Бегал бы с ножом!Hагим ходил бы!Умер бы от пьянства!О это неуменье пить боржом -извечная предтеча вольтерьянства!..Люблю пиры. Обеденных менюразмах понятен мне,но, по-большомусчитая счету,выше я ценюсвященную приверженность к боржому.О пузырьки! Ликуя и трубя,свободный углерод во мне играет.

4. (на Ахмадуллину)


Там,
отвергая праздность и забаву,из хлопьев снега вылепим мы бабу,мы нарисуем домик и трубу.Ты побежишь раздетым по двору,но я не упрекну тебя ни словом.Я стану говорить старинным слогом,-иди ко мне, играй со мной в игру!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩