Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клинически счастлива  

Дата создания поста: 2 апреля 2021, 10:24

как посмела отказать)

Есть мужчины, а есть самцы...
Средь самцов есть интересные и "есть о чем поговорить" - а есть... просто "хочу и подать сюда".

далее - Цитата
Минутка просвещения:
инцелы - это парни и мужчины, которые очень хотят - но не могут, потому что с ними никто не хочет этим заниматься. В своих неудачах на личном фронте они винят исключительно женщин.

*
Почему многие (и я в том числе) считают, что среди женщин нет инцелов?
Ведь есть же женщины, у которых тоже по тем или иным обстоятельствам не складывается личная жизнь, несмотря на из большое желание строить отношения? Конечно, есть. Но такая схожесть очень поверхностная. Копнем глубже.

Бывает так, что девушке хочется отношений. Особенно молодой. Чтобы бабочки в животе, держания за ручку, первый "настоящий поцелуй", свиданки и все такое.

Но бывает, что на девушку никто не обращает внимание. Все подруги с кавалерами, а она как белая ворона. И "неразделённая любовь" к мальчику из параллельного класса или сыну друга родителей тоже бывает. Что делает девочка?


... Она начинает думать, что не так с ней. Слишком толстая, или, наоборот, "доска"?
Слишком умная, слова не даёт вставить, или, наоборот, объект обожания разбирается в какой-то теме в 10 раз лучше нее и им поговорить не о чем?
Слишком скромная? Слишком напористая? Слишком яркая или серая мышка?


Да, большинство девушек начинают искать проблемы в себе. Иногда это может привести к не очень хорошим последствиям - допустим, решив, что избранник не обращает на нее внимание из-за "плохой" фигуры - начинает увлекаться диетами, голоданиями, несоразмерными физическими нагрузками - и доводит себя до серьезных проблем с пищевым поведением. Или, решив, что парню нравятся именно "развязные" - начинает ходить в мини даже в холод, пробует алко и сигареты в неуемных количествах и т. д.

Впрочем, иногда "подстраивание под того, кто нравится" может иметь нейтральные или даже вполне хорошие последствия.
В попытке понравиться и "чтобы поддержать разговор" девушка может начать интересоваться какой-то темой и много узнать. Лишние знания ещё никому не мешали)


Но в конце-концов девушка, видя равнодушие, всё-таки остывает. Да, обидно, может быть не одна ночь проплакана и не одна грустная песня до дыр заслушана, но жизнь идёт.

Постепенно приходит осознание, что не всегда люди могут ответить взаимностью на наши чувства. Что никто не обязан встречаться с тобой только потому, что он понравился тебе.

Инцелы же думают совершенно иначе.
У них есть "потребности" - и пусть весь мир подождёт. Женщины им "обязаны". По щелчку пальцев буквально.
Даже у большинства животных, у которых только инстинкт - есть какой-то период типа ухаживаний. Ой, ещё у животных далеко не каждый самец для размножения годится.
Его могут побить конкуренты, с ним могут отказываться вступать в связь самки.
А у людей, видите ли, должно быть у каждого "самца", да ещё и буквально по "первому хотению".
***

Вот как-то так получается - если женщина хочет наладить личную жизнь, она в первую очередь смотрит с позиции: "Что я из себя представляю", "Что я могу дать другому человеку", "Что может отталкивать от меня людей, а что, наоборот, привлекать" и т. д.

Инцелы и им сочувствующие орут о несправедливости на весь мир, что ему, такому хорошему, посмели отказать.


(из блога. BadFam)

Было изменено: 10:26 02/04/2021.

Комментарии:

Людмила  
Любопытные наблюдения
но, если честно, я не знаю что мне случалось слышать чаще "все мужики козлы" или "все бабы дуры" :) Ответ-то в любом случае может быть только один: "совершенно точно не все!" :)
НулгыНэт  
Молчать вредно.
Мужчина винит женщину, когда он ослаблен.
Пусть винит. Выпускает пар.
Лающая собака не кусает.
Медовая с перцем  
Как говорится
Не хочешь добиваться женщины, купи себе крем "бархатные ручки" - твой выбор )))
Самурай  
Призрачно все..
В этом мире бушующем..

Какой резон иметь дело с "динамо"?
Либо оба хотят быть друг с другом, и в этом случае важна меж ними искренность.. Либо кто-то хочет, а другой (другая) пользуются моментом.

Нет смысла грызть себе локти и пытаться подпрыгнуть выше хвоста. Надо быть самими собой. Всегда, везде, со всеми. Думаю, только в этом случае реально обрести и тот самый любящий взгляд смотрящих на тебя глаз, и ту самую руку в твоей руке.

А все эти индейские пляски вокруг кого-то.. - нунафиг.. Лучше на рыбалку..)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩