Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 27 апреля 2021, 13:01

просто хорошие новости

Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры ограничил работу "Фонда борьбы с коррупцией" в рамках иска о признании организации экстремистской.

Судьей Московского городского суда рассмотрено ходатайство истца о принятии мер предварительной защиты. 27 апреля судьей Мосгорсуда вынесено определение о применении мер предварительной защиты в виде запрета определенных действий в отношении некоммерческих организаций ФБК, ФЗПГ.

Такая мера временно запрещает НКО взаимодействовать со СМИ, организовывать публичные мероприятия, пользоваться банками, участвовать в выборах.

Было изменено: 13:02 27/04/2021.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
кстати
Пока что ФБК запрещено:

1. Проводить различные публичные и массовые мероприятия.
2. Вести деятельность в СМИ (при этом вчера там вопили, что их теперь обязывают везде писать. что они иностранные агенты).
3. Принимать участие в любых выборах.
4. Пользоваться банковскими услугами.

Де-факто, парализуется любая законная деятельность организации. После признания проекта экстремистским, будет ограничена любая деятельность в принципе. В целом, курс на полную зачистку этого проекта вполне очевиден.

PS. Сюда же до кучи. Недовольный журналист с телеканала "Дождь" жалуется на "Эхо Москвы" (!), что телеканал превратился в тоталитарную секту.

"В последнее время руководство телеканала ведёт себя как тоталитарное государство. Безусловно, здесь имеет значение личность главного редактора, поскольку он закрыл Дмитрия Быкова, В. Шендеровича, А. Невзорова и открыл Катерину Котрикадзе. Это достаточно тоталитарное явление. И всё неугодное и всё сомневающееся вырвано с корнем. У нас сейчас даже нет обсуждения чего-то другого, повестка проста и примитивна: Навальный - прекрасен, Путин - вор. И всё. Не нужно творчества, не нужно других тем" (с) П. Лобков

Порочит, понимаешь, светлый образ рупора свободы. Гнать поганой метлой с "Дождя" эту путинскую консерву.
Горе Грибоедова  
Не надо бороться с коррупцией!
Коррупцию надо взращивать и беречь. Правильно же?)
Forrest Gump Z  
ГГ...
мадам заблудилась???

Вам на Ухо Мацы...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩