Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 29 апреля 2021, 09:26

как-то так...

Вчера в Киеве прошел марш памяти дивизии СС "Галичина". Удивительно, как люди не хотят видеть и понимать очевидное.

В 2014-м году некоторые мои знакомые на Майдане спрашивали: "Так где же на здесь националисты и бандеровцы? Вокруг столько молодых лиц и красивых глаз!" Мы шли в киевскую мэрию, захваченную партией "Свобода", где в актовом зале висел огромный портрет Бандеры - я его показывал. Потом я показывал кадры факельного шествия по Крещатику в день рождения Бандеры.

Каждый год, 1 января. "Ну и что, они же националисты, патриоты Украины, а не нацисты!" Тогда я показывал хронику - добровольцы дивизии СС "Галичина", националисты и патриоты, идут по Львову в 1943-м. Украинские СС-совцы, украинские националисты, немецкие сс-совцы - все вместе. "Так это же давно! Это же во Львове!" А это уже недавно - в апреле 2021-го. Вчера. В Киеве. Марш памяти СС "Галичина".

То, о чем говорил Мюллер в "17 мгновений весны" Юлиана Семенова: "Как только где-нибудь вместо слова "Здравствуйте!" скажут "Хайль!" в чей-то персональный адрес - знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение". И просто удивительно, как взрослые и вроде неглупые люди не понимают, что "Слава нации! - Смерть ворогам!" - это и есть то самое персональное "Хайль!".


(с) [Переслано из ВышинскийКВ]

Было изменено: 9:26 29/04/2021.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
вот да!
"Ой, да их всего 500 человек было! Всего 500, понимаете? 500 на многомиллионную Украину" - пытались оправдаться вчера некоторые.
Но фокус в том, что эти "всего 500" нациков могут выйти и спокойно пройтись маршем по столице, а многомиллионная русскоязычная Украина даже у себя на районе в День Победы вынуждена добираться до мест воинской славы мелкими перебежками, стыдливо пряча свой букет тюльпанов, чтоб никто не догадался о "неблаговидных" по нынешним временам намерениях.
А ещё эти 500 гордо несут над головами символику упырей и предателей, а вам за маленькую копию Знамени Победы голову проломят и дело уголовное заведут.
А ещё они пропагандой нацизма открыто занимаются, а вас за георгиевскую ленту в соцсетях предадут публичной анафеме и коллективными жалобами забросают.
А так их было всего 500, да.
Только эти 500 сегодня и есть там у вас власть.
А вы - никто. Несмотря на то, что вас - миллионы.


(с) Юлия Витязева, [29. 04. 21 08:52]
Мизантропефюрер  
Непроизвольно..
.. прочёл не факельное, а фекальное шествие..
Forrest Gump Z  
полковник
так и есть... оговорочка по Фрейду!!!
Путешественник  
Хорошая игра слов
предлагаю распространять именно такой вариант. шествие с факелами - фекальное. соответствует
Forrest Gump Z  
Путешественник
так народ уже давно в Сети распространяет именно такой вариант...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩