Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнечная  

Дата создания поста: 27 июня 2021, 22:13

Сокровенное

Что-то сокровенное должно быть у человека. То, чем он не может поделиться, как бы не старался. Это можно только почувствовать...

В огромном городе миллионнике все происходит очень быстро. Люди сталкиваются и отталкиваются. В метро видишь уставшие глаза и только иногда эти глаза могут светиться, чаще всего опущенные к телефонам.
О да, в телефоне теперь вся наша жизнь.
Если задуматься, мы уже зависим от этих тоненьких и ярких экранов.
Но что делать, прогресс бежит далеко впереди нас. В этом нет ничего плохого.
Так вот, о глазах. Иногда, совершенно случайно именно в глазах можно увидеть далекие планеты и целый неизведанный космос. Погружение в другого человека, словно дарит волшебные мгновения.
Мысли нельзя прочитать или услышать, их можно почувствовать.
Только вот чувствовать все устали. Каждый привык прятать за толстой стеной целый груз прожитого за плечами опыта. Он может быть как негативным, так и позитивным, это уже зависит лично от человека.
Но вот открывать двери этой огромной стены не всегда нужно, человек как-будто всю жизнь прожил в надежде , что кто-то снимет с него этот груз, выслушает, разделит все несчастья...
А теперь самый главный момент, если задуматься, кому станет легче? Зачем так делать? У всех есть свои скелеты, не может человек прожить всю жизнь без темных пятен на полотне души.
Но облегчая свою ношу, мы утяжеляем и без того тяжелый чужой груз. Если людям плевать и они умеют ставить заслонки от таких энергетических потоков "прожитого опыта", то я могу только поаплодировать им.
А есть люди, которые как губки все впитывают, и после ваших слов у них на душе становится пусто и депрессивно. Поэтому... Без всяких слов, можно чувствовать людей. Не важно, что вы пережили, не проецируйте свой негативный опыт на других людей, они ни в чем не виноваты. Не ставьте заранее штампы, пытаясь увидеть то, что вам не нравится в другом человеке.
Дайте шанс почувствовать вас. Ведь все читаемо в улыбке, во взгляде в вашем душевном состоянии. Не делитесь сокровенным, попробуйте сохранить это в себе и если почувствуете доверие, поддержку, просто будьте благодарны от всего сердца, что такой человек нашелся.
Открывая объятия намного проще получить успокоение души, нежели часами грузить несчастных людей, столкнувшихся с вами.
Все, что происходило в прошлом, уже не вернуть, можно исправить только в настоящем. Поэтому, слушайте свое сердце и тянитесь к светлым людям)
Отредактировано: 27 Июня 2021, 22:13.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩