Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 30 июля 2021, 13:33

Гороскопы или средняя температура по больнице:)

Ой, ну когда-то мне это тоже сильно нравилось. У меня даже где-то валяется персональный, от именитого астролога. Только вот не нахожу я в нем никаких серьезных соответствий. Прогнозы не сбылись и не сбываются и ретроспективно никаких значимых совпадений. А для того, чтобы проанализировать и спрогнозировать, гороскоп, в общем-то, не нужен. Достаточно психологических характеристик. Гороскопы, таро, нумерология, ицзин - очень неплохой костыль, если нужен костыль. Если мне нужно подумать, я раскладываю карты. Пока раскладываю, начинаю понимать, что делать или не делать дальше. Такой вот инструмент для погружения в себя. Открываю ицзин - трактую гексаграмму исходя из собственных на тот момент мыслей и чувств. Это как подбрасывать монетку. Подбросив, начинаешь понимать, какой ответ на самом деле нужен. Это я к чему? А к любимому вопросу о свободе воле и о том, что каждый сам себе кузнец светлого или не очень будущего. Тем, кому предопределенность не нужна, у тех ее и не будет. Те, кто все привык на нее валить, тоже получает желаемое.

Комментарии:

НулгыНэт  
У меня тоже был. Подарили.
На ближайшее будущее прогнозы сбылись.
Наверное, меня запрограммировали плацебой этой)
Vernaya Zhena  
Вот никогда
не пыталась на свою жизнь влиять через гороскоп.))
Никаких прогнозов, действий, натальных карт и личных характеристик...
Да и на других не смотрела сквозь созвездия)), пока на сз не пообщалась одновременно с большим количеством людей и не заметила явную схожесть в определенных проявлениях у определенных групп... Уж не знаю звезды там влияют, грибные годы или температура воздуха при зачатии, но эта схожесть есть... И все тут.))
Anima contra est.  
Есть схожесть, есть различия между людьми.
Кто-то думает, что это зависит от того как звезды встали или карты легли:)) Кто-то думает, что эти сходства или различия обусловлены совсем другими причинами. На самом деле, мне все равно, мне лишь бы работало. Работает - прекрасно. Нет, тогда нужно искать что-то еще. Если при помощи гороскопов, нумерологии, магии всякой разной или еще чего, я могу изменить свою жизнь к лучшему и эти изменения не плод моей фантазии, ладно, пусть работает. А если нет?
Сюзанна  
Я тоже не знаю,
как именно это работает, но примеры "работы" у меня есть.
Давным-давно, в 1987 году послали нас, первокурсников в колхоз. Большинство от маминого подола в первый раз оторвались. Я так и деревню первый раз в жизни видела. Так что гуляли с местными парнями ночи на пролёт. А жили в таком бараке с нарами, по 8 человек на нары. Как-то я перед очередной гулянкой разложила товарке по нарам пасьянс и выпало ей две подружки на ночь. Так и вышло, три девицы мирно спали, а все остальные гуляли. И случилась в ту ночь проверка строгая, всех в наличии переписали, а гулён ловили до утра.
В общем, выгнали меня и ещё нескольких с треском из этого колхоза. Из универа тоже грозились, но передумали. Может и зря )))
Anima contra est.  
Сюзанна
Может работает, а может и совпадение:)) В принципе, чтобы понять, что будут девиц проверять, гадалкой быть не нужно. Опять же, сказало ли гадание, что в эту ночь всем лучше мирно спать на нарах? Неет:))
В общем, для меня критерий один - польза. Стало лучше, помогает принимать правильные решения, после которых еще лучше становится - значит, можно и дальше так развлекаться. Лучше не становится, а хлопот прибавляется - тогда нужно использовать что-то другое.
Безоговорочно верить картам, гороскопу, чьим-то экстрасенсорным видениям - это ограничивать свои собственные возможности и отказываться от свободы выбора.
Давным-давно я тоже этим увлекалась. И через какое-то время стало понятно, что жизнь оно сильно осложняет.
Сюзанна  
Умбра,
я всю жизнь с упоением читаю гороскопы и предсказания, сама временами картишки раскладываю, но любую полученную "информацию" забываю ровно через 3 минуты, так что нет мою жизнь это ни на грамм не осложняет )))
Anima contra est.  
Сюзанна
Ну, это-то как раз мне близко и понятно:)))
Шаман  
А вото если
Совместить астрологию и и-цзин - вообще шоколадно получается )))
Anima contra est.  
Шоколадно - еще не значит
правдиво. Хотя, не всем по вкусу, когда правдиво:)))
Жорж Милославский  
###
Никогда не знал, почему женщины так любят гадания и всякие там астрологические прогнозы.
Сказочник ml  
Жоржу
Цитата:
Никогда не знал, почему женщины так любят гадания и всякие там астрологические прогнозы.

Ты никогда не вешал женщинам лапшу на уши? Если это делать красиво и вдохновенно, то они тебе даже верят. Нет, они понимают, что это лапша, но всё равно верят. Потому что приятно. Так и с гороскопами. Они же все позитивные))) Единственный плохой гороскоп получила Мария Антуанетта. Да и то, сказка это, наверное)))
Жорж Милославский  
Марья Антоновна, это та,
шо получила про смерть своих сынов, которые уступят место Наварскому? Или я путаю берега?

Касаемо лапши и верют - эт всё иллюзии. На самом деле они притворяются будто верют, шоб оправдать себя в будущем. Они те ещё мастерицы...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩