Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 4 августа 2021, 00:16

Инферно

Не помню, чтобы прежде приходилось переживать подобное. Все последние дни циферки упрямо ползли вверх и сегодня доползли до 45. Не годов, а градусов. Это другой уровень ощущений, когда не справляется кондей, стоящий на 16, и включаешь дополнительно вентилятор.

Или когда выскакиваешь на кухню, чтобы сделать кофе, и впервые радуешься, что маленькая кухонька не вместила большой холодильник, и он в относительной безопасности вздыхает в тёмной проходной комнате далеко от убийственных солнечных лучей.

Кошка, вплоть до этой недели игнорировшая прохладную гостиную, теперь только сопровождает сына до ванной и назад, а всё остальное время проводит, расстелившись у его ног на паркете гостиной.

И ожидаемо из ящиков вещают о начавшихся в Аттике пожарах и сгоревших жилых домах. Это здешняя печальная традиция: бросать на землю горящие окурки, а потом обвинять турецких верноподданных в умышленных поджогах.

Пусть ночная прохлада в 30+ поможет немного прийти в себя и даст всем страждущим передышку перед очередной сороковкой завтра. Мой завтрашний кофе запланирован в лобби «Интерконтиненталя » , но я только с облегчением вздохну, если встреча отложится до более низких температур.
Отредактировано: 4 Авг 2021, 00:51.

Комментарии:

Толик-калым бак  
Здравствуйте,
Сюзанна.. Ваша правда.. Познав +45, будешь ценить +30, как прохладу.. Сочувствую.. В Москве когда +36 было, не знал куда бежать на работе.. Вентилятор не вывозит, горячий воздух гоняет, кондея нет, душ только и спасал и то на короткое время.. Насчёт окурков, турки у греков, наверное, во всех бедах всегда будут виноваты, как и евреи у нас..)))
Сюзанна  
День добрый, Доминик.
Теоретически турки вполне заслуживают своей репутации, но безалаберность самих греков, конечно, нельзя не принимать во внимание. Вкупе с их хитроумием (выжигают участки для своих целей, а потом не могут контролировать ситуацию).
У нас с вечера гарью воняет и воздух такого мутно-жёлтого оттенка, при том что горящий район далеко за пределами Афин. Сложный день сегодня будет. Лучше дома отсидеться.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩