Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Vernaya Zhena  

Дата создания поста: 6 августа 2021, 16:22

У меня возник вопрос.)

Вопрос к тем, кто живет в Москве и у кого в семье есть дети 6-9 лет... Не важно - прямые потомки, внуки или прочие племянники. Скажите пожалуйста есть ли сейчас у деток общение, реальное общение не на детских площадках и в гаджетах, а, например, чья-то мама забирает своего сынулю и его друга из школы, и друг гостит до вечера. Или бабуля разрешает пригласить компашку на обед и на совместные игры. Дочкины подружайки на пижамкину вечеринку и на ночь... Или просто в гости на пару часов... Ну т. д. и т. п... В общем повседневное настоящее общение существует?

Комментарии:

Жорж Милославский  
хотелось бы помочь,
Но не подподаю ни под одно из требований...
Предположу, наверно, у кого-то есть
Vernaya Zhena  
Вот жаль какая.)
Наверное где-то и у кого-то есть, но нужно точно узнать и именно как в Москве с этим...
Мне кажется, что в МО и других городах может быть по-другому.
И все равно - спасибо.))
НулгыНэт  
В МО по-другому,
но знакомые бабушки от "гостят" уже
подвывают и ломают домофоны...
В Москве подружка забирала к себе,
но у неё ребёнок на семейном, ему нужна компания.
Птица Феникс  
Существует.
Работала в семье няней в Москве. У девочки 9 лет была подруга-одноклассница, которая приходила к нам после школы. Вместе делали уроки, играли. В 21. 00 отправляли подругу домой на такси с позволения ее мамы.
В выходные девочка иногда приходила к нам ночевать. Родители в принципе не дружили, но однажды папы с девочками съездили на рыбалку в выходные. И летом в лагерь девочек отправили вместе.
Vernaya Zhena  
НулгыНэт,
так и думала, что в МО все проще и веселее.))
Vernaya Zhena  
Птица Феникс,
О! То что надо! Очень нужна эта информация.
Большое спасибо, что рассказали.)
Aшyня  
)) На моей памяти давно нет такого общения
Наверное скоро на нет сойдёт. Дети теперь от своих компьютеров не отходят, без гаджетов как без рук, им так интереснее и привычнее, чем на площадках и в гостях. К нам друг к сыну приезжает частенько на каникулы и подолгу гостит, но ему трудно без компа, прям не хватает ему его. Пошли они вдвоём на площадку, вернулись через час, скучно. На даче с соседскими детками тусят у нас, штаб сделали на 2м этаже, но все всё равно в телепонах. Такое уж время, такие развитые возможности, дети и люди другие. Просто другие. Но до 1 кл к нам часто приходили дети, человек 10, на ночь. Пижамная вечеринка, именно. Остались фото и видео на память о тех временах, думаю дети запомнили на всю жизнь, было классно.
Vernaya Zhena  
Ашуня, спасибо.
Да я знаю, что другие.)) Просто смотрю на детей своих родственников и жалею их. Залипают только в телефонах - в остальном армагедец какой-то... Мыслят отрывками, внимание фокусируют на 5 минут, играют... лучше б не играли... и общаются - пиши пропало.))) Я поинтересовалась, их родители мне сказали, что сейчас нормального общения нет. Вот и решила уточнить...

Мои-то как раз со всеми реальными развлечениями росли... Успели.))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩