Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Диля Тайгалова  

Дата создания поста: 10 августа 2021, 04:15

Ящичная, и не только, эстетика в стиле милитари


Есть такая деревня на свете - Обор. Что сразу бросается в зрачки, заборы, овины, стайки под скот и даже оградки на кладбище ,- сколочены из добротной разобранной армейской ящичной тары. Местные  аксакалы поведали, мол, в 1976 году тайга разом заполыхала и пламя достигло складов боеприпасов...В последующие десятилетия аборигены ходили в лес что по грибы за гранатами, ящиками и латунью.
А я набрала  армейских рундучков на Авито и Юле по 200 рублей за штуку, перекрасила в весёленькие цвета и отвезла на заимку, под продукты от набегов полёвок и долгоносиков.
Мне не по душе строительная стратегия дядюшки Тыквы: чем воровать на стройках кирпич мелким оптом, лучше бы подорвал армсклад синьора Помидора и таким образом решил жилищную проблему. Навеяно песней гарибальдийских партизан "О Бэлла чао".

Комментарии:

Диля Тайгалова  
Ать-два, упала отжалась))
Мы прошли курс молодой боевички в ВПК
Сюзанна  
Доброе утро, Диля
Приятная версия песни.
А в стиле милитари я до окончания школы жила (папа-офицер), мне этого хватило. Сейчас, правда, один из сыновей в спецвойсках, но он уже сам по себе. Я только время от времени об армейском идиотизме рассказы слушаю.
Диля Тайгалова  
Я в курсе)
... И не делайте такое умное лицо, ведь вы российский офицер. Или где!? Солчать я вас чпрашиваю. А если хотите что-то сказать, так стойте и молчите.
Сюзанна  
Да-да, именно!
Копать отсюда и до обеда! )))
Диля Тайгалова  
И вот ещё, внимание!
В последнее время в округе участились случаи заболевания менингитом. От этого умирают, или на всю жизнь остаются дураками. Сам переболел, знаю.
Но в ВПК я научилась красиво носить краповую беретку, отыскивать железки прикопанные миноискателем, перевязывать ранки накладывать шины на переломы, водить БМП, прыгать с парашютом, за 6 сек. разбирать АКМ и проводить "троечку" в хулиганское туловко.)
Сюзанна  
Я, кстати,
тоже на военке разбирала/собирала автомат лучше всех. Время сейчас не помню, давно это было, но нравилось мне это дело. И мальчики в форме до сих пор нравятся )))
Калавинка  
Особо
рекомендую парашютики от осветительных бомбочек для абажурчиков. Ну, и сукно на офицерские шинели. Если нарукоблудничать всякие аппликации, то хошь на пол, хошь на кровать накинуть. Неубиваемо. А той материей, которая на парадку, я окно завешивала в незабвенной халабуде на самой границе нашей огромной родины. Армия - наше фсё.
Диля Тайгалова  
Trianon, подписуюсь за!
На широких плёсах горных рек, где всегда встречный ветер при сплавах, парашютики на лямке использую как "подводный парус", ловя течение. Ракетницами отпугиваю медведей от пасеки. Противогазными фильтрами очищаю самогон. Из офицерских туальдероновых кальсон, вкрапляя весёленькие аппликаты, удаются тёпленькаи зимние пижамки. Ой да мало ли!))
Калавинка  
На счёт
пижамное вспомнилось. Когда-то давно-давно в моду вошли спортивные костюмчики трикотажные такие с картинками на пузе. Но страсть, какой дефицит был. В Венгрии наши приторговывали тёплым исполним. Голубым, если память не изменяет. Венгры лепили на это картинку и были довольны до соплей.
А мы когда попали в Богом забытый гарнизон на ДВ, там среди местных красавиц подросткового возраста леггинсы были на пике. И хотя рядом был магаз японских товаров, ноггинсов не было. Так, негодные, тянули мужеские треники с веревки. Две пары утянули. Если б мы знали, запаслись бы в Москве.
Диля Тайгалова  
Уууу, йииить)))
А рулонами ткань для офицерских портянок из крибс-бона, - она пошелковистее и поплюшевее будет флисовой модной! Я шила из неё толстовки с капюшончиками Спасибо гип-гиповое начвещу прапорщику Вальдту!))
Минус Ингрид  
Диля,
А у моего папы был тулупчик.
Классный, теплый, но тяжелый и колючий.
В детстве играла с гильзами разными, а потом стреляла, хорошо вроде.
Диля Тайгалова  
Инга(можно я так?))
А я армейские полушубки распорола и стачала 2-местный стационарный спальный мешок с кригс-боновым вкладышем. Он у меня покоится на дальнем зимовье, не люблю спать в жарконатопленных светёлках.) А обрезки пустила на стельки и рукавицы.
Минус Ингрид  
Диля,
Ну Инга так Инга#128578;
Армия и народ всегда едины

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩