Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 16 августа 2021, 09:22

чтобы помнили!

А "Солнцепек" таки разогрел украинствующие пердаки, рвутся не по-детски. Уже петиции в сети ходят с просьбой зайти на Ютуб и жаловаться, жаловаться, жаловаться на пропаганду терроризма, чтобы заблокировали. Террористы жалуются на пропаганду терроризма, лихо. По сути жалуются конечно на разоблачение. Да, заблокируют, не переживайте. Память людскую только никакой Ютуб не заблокирует. Хотя...

Встретил мнение с нашей стороны, что, мол, этим кино в нас разжигают ненависть и готовят к новой войне. Дивно, получается - поводов для ненависти вроде как и нет. Еще одна знакомая луганчанка, журналистка, посидевшая в яме на пропускном пункте в Счастье, где над ней издевались те, у кого она еще буквально вчера брала интервью как у законных представителей власти, тоже говорит, что это кино про никому не нужную войну никому не нужно.

Вот это значит, что фильм вышел как раз вовремя и к месту. Чтобы помнили. И не забывали. Прощение - это, конечно, по-христиански и присуще вообще нашему народу, но, братцы, прощают тех, кто кается. Поверьте, дай волю сегодня тем, чьи преступления вы хотите забыть, или списать на какие-то обстоятельства, они повторят. И повторят так, что прощать их уже точно будет некому.


(с) Игорь Орцев

Было изменено: 9:22 16/08/2021.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
кстати
За пять дней фильм "Солнцепёк" посмотрели более полумиллиона человек.

Укроиньци, русские не злопамятные, русские записывают.
Forrest Gump Z  
и ещё
Немного комментариев.

Svitlana Shcherbaniuk
Очень тяжело смотреть.. Я из Луганска, много лет живу в другой стране, но ТАМ оставалась мама и сын. Бессонные ночи, постоянный страх за них.. Живы ли или что-то случилось.. Связи нет, только небольшие ролики на Youtube от которых еще больше сжимается сердце. Ночная бомбежка, обстрел, кто -то ранен, а кто-то убит... Потом, в феврале когда удалось привезти маму ко мне, она всё рассказывала как спала во время бомбежки в тамбуре подьезда; как сидели многие недели без воды, света и связи; как ходили с бутылками к городскому фонтану набирать воду для нужд, как... как... и все удивлялась тишине, повторяя КАК ТИХО!

Владимир Просветов
Все кто помнит, все всё поняли. Конец огонь.

Илья Студен
Весь фильм как-то тяжело, на муражках, на слезах, но когда Музыкантов в конце увидел, только обрадовался)

lyudmila Bruun
очень тяжелый фильм, его надо показывать и на экранах и в школах
а школьников водить классами на просмотр

Елена Цветкова
Посмотрев этот фильм, я особенно почувствовала разницу между знать и видеть. Это огромная разница. Но еще большая между видеть и испытать это на себе. Как люди это вынесли, я не представляю. И продолжают выносить...

Some times super, but always Lemon Haze
Фильм просто пушка, не знаю как остальным, но мне очень понравился. Единственное к чему вопросы, насколько сильно варварства утрировали по отношению к ДНР и местным жителям? А так, улыбка по всему лицу расплылась, когда старых знакомых показали в конце фильма! Настоящие мужчины, герои! Уже прям прямую отсылку с книгой запихнули :)

Захар Попов
Наконецто! Фильм охеренный все как надо трупы показаны идеально (страшно и мерзко) персонажи очень реалистичные, не какие-то там красивые рембо, а ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ такие же как тогда в 14...
Сюжет просто на высоте. Грады оч реалистичные никакого бензина от взрывов только пыль.
НО С "ОРКЕСТРОМ ИМЕНИ ВАГНЕРА"
Forrest Gump Z  
Взято у seva_riga, запись от 11. 03. 2014.
Лет 5 назад на израильском сайте статью прочитал, она меня очень впечатлила и сейчас к слову вспомнилась.

Там речь шла о том, что узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.

Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.

"Москалей на ножи" помните?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩