Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 29 августа 2021, 00:41

Only Sunshine

Достала из шкафа летнюю блузку с принтом. Блузка, чуть младше моего сына, вся "исписана" красивым наклонным почерком. Как будто в первый раз прочитала фразу "Only Sunshine" и удивилась, как правильно, оказывается, я умею выбирать блузки.

Не все, наверное, смогут определить свою будущую философию на 15 лет вперёд, когда всё ещё солнечно и светло, ещё до того, как начнутся испытания и потери, до того, когда придётся самой заново искать и выбирать, в каком мире жить.

Что ж, я думаю, мне с философией повезло больше, чем многим. Быть источником света не сложно, если у тебя есть своё тёплое солнышко в душе, нужно только его зажечь и поддерживать любовью к живым. Мира всем и любви. 

Комментарии:

Жорж Милославский  
трапошницы
Мужик любит преодеться в пубертатном возрасте. В большинстве случаев после окончания пубертата мания заканчивается.
У женщин не заканчивается. Пубертат
Сюзанна  
Спасибо за клип, Жорж.
Мне тоже эта композиция нравится.
А пост, конечно, не о тряпочках. В равнодушии к одежде я с любым мужчиной потягаться могу! Но им же в угоду время от времени приходится прикидываться женщиной. )))
Кстати я в жизни реально только один раз сокрушилась, что мне надоели брюки. Не помню почему, но у нас целую зиму не было машины и мы везде ездили на мотоцикле. Каждый день. Везде. Вот тогда к весне мне так захотелось платьишко надеть - прям очень. Чо уш, пережила.
Калавинка  
Когда
мне принесли старшего моего в роддоме, он был завернут в странную клетчатую пеленку. Присмотрелась, а клеточки-то слагаются из множества надписей: Минздрав, Минздрав, Минздрав. Дизайнеры, они такие затейники.

Когда перманентно сан щайнз, устаешь, как и когда все время клаудз. Хочется недостижимой гармони. За это лето че-то находилась уже в платьюшках по самое некуда. Душа просит уже штанишков.
Сюзанна  
Трианон, дизайнеры Минздрава во! )))
Я это лето прекрасно отходила в шортиках, и ещё как минимум сентябрь прохожу. Платьишки только на свидания, и то не на все.

А вот с перманентным саншайном вообще не вопрос. В жизни столько проблем и потерь, что только внутренним солнышком душевное равновесие и удаётся удерживать.
НулгыНэт  
Вот тоже вспомнилось..
Мне в роддоме, вообще, дважды чужих приносили, и ещё возмущались:" Берите, что дают!"

А для души - покатушки.
И покатушечный сарафан для нарядности)
Сюзанна  
НулгыНэт, я семечкой подавилась от смеха )))
И как, взяли или поскандалили? )))
Вот, тоже кстати, я пыталась сравнивать роддома "у вас" и "у нас", но так и не поняла, где лучше.
Здесь ребёночек практически с момента рождения рядом с мамой, если не на аппаратах. И пускают (пускали до ковида) всех желающих в палату, кроме детей до определённого возраста. С одной стороны, это плюс: поздравляющих толпы, помощников куча (с моей соседкой по комнате мама все дни жила), все на позитиве. А с другой я и так чужих людей не очень, а тут и вообще ни днём, ни ночью не отдохнуть. Но вот инфекций, надо сказать, не было при всей антисанитарии.
Калавинка  
Ха ха ха
Мне на второй день тоже чужого принесли. И главное, не сразу же сообразишь, носик-щечуи-глазки. Только подумалось, чей-то ы прошлый раз щечки почище были, как с соседней койки вопль: Это не мой ребенок!
А все почему? А потому, что свалили меня в ночи не на ту койку. Они там в особом порядке мамочек кладут. И в таком же порядке детей. А эти суки все перепутали. Ну, хоть живыми обоих оставили, и на том спасибо
НулгыНэт  
Сюзанна!
Накормила, конечно, как зая, но
после того, как своего отыскала)
Да и было это больше 30-ти лет назад..
Сейчас сразу на руки выдают.
Чтоб мамки не буянили)
***
Trianon недавно вспоминали, когда катили
от Павелецкой вдоль трамвайных путей.
На Котеешную наткнулись))
Сюзанна  
А мой с рождения
блондинистостью отличался, поэтому нигде не путали.
В дошкольном классе учительница мне сказала: "А что вы ещё деток не заводите, раз у вас такие красивые выходят?" Я ей честно ответила, что ещё четыре года без сна я в здравии не переживу :)
Хайли Лайкли  
если еще живо в душе солнышко - это прекрасно.
Увы, у меня там остался дохлый белый карлик.
Сюзанна  
Я не верю, Хайли Лайкли.
Солнышко или есть, или нет. И мы не так долго живём, чтобы оно успевало всё сгореть. Просто иногда солнышко в тучах прячется и ему надо помочь.
НулгыНэт  
Воспителлы Саймака вспомнились...
Солнышко зажигают дети. Они так радуются всему новому, так сияют, что и на тебя хватает тепла и света, и интереса к жизни.
А сейчас остаётся ждать второго дыхания.
Внуков))
Сюзанна  
НулгыНэт,
а я всё-таки со внуками ещё подожду, мне пока своих батареек хватает )))
НулгыНэт  
)) Сюзанна!
А вдруг внуки тебя не спросят и сами проклюнуцца?))
НулгыНэт  
Такие
блондинчиковые лапочки...))
Сюзанна  
НулгыНэт,
блондинчиковым ещё рано, сыну только 19 исполнилось и вообще у него девушки нет. Могут теоретически проклюнуться у одного из старших сыновей, но тогда уже буду примерной бабушкой - наблюдать за внуками со стороны и радоваться их кратким визитам )))
НулгыНэт  
Эх..))
Бабушки нонче не те пошли...))
И дедушки. С личной жизнью)

Ролик смешной смотрела, как маленькие дети новорожденных встречают..
Там одна глазастенькая взяла кулёчек на ручки, улыбнулась-поцеловала, кулёк и запищал басом. Испугалась, глазки вытаращила и обратно родителям отпихнула, да руками помахала вслед...
Нанянькалась))
Сюзанна  
Да,
слава богу, личная жизнь сейчас от наличия внуков не зависит. От детей немного, но в терпимых пределах.
Я, например, сразу кавалерам объявляю, что живу не одна и у меня встречаться им не светит. Вы не представляете, сколько энергии на пустой трёп экономится! )))
НулгыНэт  
"О скитаниях вечных и о Земле")
Кавалерам сейчас непросто.
Места для встреч они оставляют бывшим.
Если, конечно, это порядочные кавалеры.
Сюзанна  
Согласна,
но я сейчас больше о тех, кто ищет параллельные. На днях только отбивалась, как могла, от желающего 42 лет, который имеет серьёзные отношения, но хочет со мной на регулярной основе встречаться. Успокоился только тогда, когда я сказала, что живу не одна. Зла на таких не хватает!!!
НулгыНэт  
Сюзанна, да прекрасный кавалер))
Во-первых, честный - сразу обозначил за чем пожаловал)
Во-вторых, ещё и по попке пошлёпал для тонуса)
Что ещё от него надо..))
Сюзанна  
От него?
Вообще ничего.
Его серьёзную подругу жаль. Ещё даже не женаты, а он уже на стороне плацдарм готовит.
Таких надо сразу на цепь. Он, конечно, и с цепи периодически сбегать будет, но зато жизнь мёдом не будет казаться )))
Vernaya Zhena  
Места для встреч...
Есть плюсы... Можно повстречаться на своей территории какое-то время, а когда надо будет расставаться, просто закрыть "гостиничку" и все!)) Никаких ссор, скандалов, выяснений и долгих проводов...
А то порой не выставить по-хорошему.)))
Сюзанна  
Верная Жена,
меня такой вариант вообще не устраивает. Ко мне домой приходят только очень надёжные друзья/подруги. До тех пор, пока человек в эту категорию не попадёт, я даже точный адрес не скажу. В таких делах и одного неадеквата мало не покажется, а здоровьем сына (в том числе психическим) я рисковать не намерена.
НулгыНэт  
Встречаться надо на мушской территории,
чтобы фиг оттуда выгнаться))
На худой конец - на нейтральной полосе)
Сюзанна  
Да, НулгыНэт,
согласна. Правда, я и на мужскую территорию не пойду, пока не узнаю человека достаточно хорошо. Здесь почасовых отелей на каждом шагу, встречайся не хочу. Уж лучше при необходимости счет совместно оплатить. У меня фантазия богатая насчёт того, что на свидании дома может пойти не так )))
Vernaya Zhena  
Ну дык
я и не предлагаю первого встречного домой...
Имеется в виду уже существующий френд. Да я, собственно и вообще ничего не предлагаю, теоретизирую только... И плюсы в этой теории вижу, главное, чтобы вовремя отчаливал... и все в общемта))
Сюзанна  
Верная,
а научите как френда выдрессировать, чтобы он научился вовремя отчаливать? Чот у меня такие сомнения в своей способности к дрессуре. Я вон даже онлайн-френда вовремя заткнуть не могу, а тут живого человека восвояси отправлять...
Vernaya Zhena  
Сюзанна,
не знаю я как выдрессировать...))
Но вот неплохо работает, если так и сказать - дадагой, тебе пора.))
Сюзанна  
Эх, Верная,
Вы, наверное, какое-то магическое заклинание знаете. Потому что у меня не работает, даже когда я спрашиваю: "Какое из трёх слов тебе непонятно: "нет", "я" или "занята"?" )))

В общем, спасибо, девочки, за милые воспоминания и дельные мысли!
Продолжим в следующий раз. Всем доброго вечера.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩