Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Сан-Гёргич  

Дата создания поста: 6 сентября 2021, 21:12

Мыслишка.

Мир несовершенен и я думаю никто с этим не будет спорить. И мы на все лады обсуждаем это, досадуем, выражаем сожаление, негодуем. Он не совершенен для каждого из нас и для всех вместе. Как бы нам ни было хорошо порой, мы всегда найдём что-то плохое, что-то недостающее. И будем досадно вздыхать и возможно винить Создателя:- Ну что же ты? Такой мудрый, такой всемогущий, а не мог предусмотреть такую малость? Например, сделать мне нос покрасивее. Или увеличить зарплату. У каждого найдется что поставить в вину Всевышнему.


А с возрастом, когда наверное мы понимаем, что нос уже не исправить и зарплату не увеличить, мы наконец потихоньку, маленькими шажочками начинаем постигать то великое, что называется смирением. О, как мы долго шли к этому! Мы всю жизнь с самого своего бурного юношеского максимализма до седых волос пыжимся и стараемся изменить этот мир! Кто-то лишь свой, личный, кто-то, возомнив себя равным Творцу, всеобщий.


Тщета!


Мир смеется над нами, глупцами, и остаётся таким, каким его создал Тот, кому это под силу. И обломав себе зубы и содрав ногти, мы наконец приходим к тому, с чего надо было начинать, к смирению. Только с возрастом начинаешь понимать, что все эти напрасные телодвижения и устремления духа для счастья всех и сразу лишь увеличивают несовершенство мира.

Так может быть в этом вся причина?


Безусый юноша кричит "Мир несовершенен! " и ищет палку, чтобы перевернуть мир.

А седой старик сидит на завалинке и попыхивая трубочкой усмехается: "Мир несовершенен? О да! Но пусть так будет! "



(далее клип песни Битлз Лет ит би, как его сюда вставить, не знаю, подскажите.)



Комментарии:

Сан-Гёргич  
Битлз.
Вот эта песня
Жорж Милославский  
согласен,
Всегда хотел большой член
А щас на старости понемаю, шо с маленьким лутшее. Живёшь так спокойненько... один... хорошо..- .
Сан-Гёргич  
Жоржу Милославскому
К старости он бы всё равно усох и сморщился - такие бы были переживания! А так - как было, так и осталось. И никаких переживаний.))
Жорж Милославский  
да и бабы
Не пристают со своим сексом
Сан-Гёргич  
Жоржу Милославскому
Это точно. Но только молодые. Те, кто уже вышли в тираж (как собсно и мы) так и лезут, так и лезут.))) Стоит им только узнать, что разведён - фсё! Атака! Приходится говорить, что всё, усох. А иногда и показывать - не верят!))
Никто  
Хрен с ним, с носом,
а вот зарплата побольше - это уже интересно.
Aшyня  
Не знаю как там мудрецы
А сёдня из уст младенца 11ти лет слышала истину.
Где то прознал, что девки любят большие письки и что для этого надо есть много петрушки(с) , ест её просто пачками, наше солнышко. И шишек кедровых пошёл насобирал три мешка, и продал на 5 тысяч. Так что ежели быть мудрецом смолоду, то и при письке, и при деньгах будешь благоденствовать. Но этот дар не всем даётся, а тем кто у боженьки за пазухой. Видела б его мать покойная, была бы рада. Дай бог здоровья солнышку, наш сладкий зайка, пусть всё у него в жизни сложится. Мать потерял в июне, ковид скосил молОдушку. Слёзы, ребят. Всем добра и здоровья.
Сан-Гёргич  
Ашуне
Есть петрушку? Ха! Так вот почему на Руси издревле кукла Петрушка в чести была!)))
Шаман  
Улыбаюсь )
Мир совершенен ) Гениален и прекрасен.
Вопрос сопротивления и принятия.
Наверное не стоит применять к миру приемы декомпозиции, рассматривая частные проявления.
Сан-Гёргич  
Шаману ответ
Вообще то после некоторого размышления, а главное, после многих лет прожитой жизни начинаешь понимать именно это - окружающий нас мир как раз таки совершенен, а вот мы - крайне не совершенны и начинаем переиначивать его под себя, вместо того, чтобы так же как всё живое в природе, самим подстроиться под него. Отсюда я думаю и все неурядицы.
Минус Ингрид  
Ну вот,
Вы все и подсобрались, мальчики.
Буду вас слушать долгими зимними вечерами.
Рач, Гёргич, Фулл.
Только не ссорьтесь, а если ссоритесь, не деритесь, а если деретесь, то небольно)
Сан-Гёргич  
Для Ингрид
Привет! Вчера написал тебе коммент, но до сих пор не знаю куда он улетел, нигде его не вижу. Отвечу здесь - рад! Ползаю по сайту знакомлюсь, ясно, что он не для провинции, скорее для Москвы-Питера. Но это не важно. Слышал такую утку, что Майпейдж якобы "живёт" только до Нового года, потом закроют. Вроде бы и этот сайт не оставят в покое. ну будем посмотреть, дай Бог, чтобы утки оказались действительно утками.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩