Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 7 сентября 2021, 12:44

Я не я, лошадь тоже не моя...

В армии всё подчинено строгому порядку (но с этим можно и поспорить, конечно). Например, отвечая по телефону, нужно называть звание и фамилию - чтобы звонящий знал, с кем говорит.
И вот сижу я на ночном дежурстве, наблюдая за отопительными системами военного городка. Монотонный гул насосов и шипение пара в трубах действуют расслабляюще, хочется спать - но сон здесь приравнивается к сну на посту, следовательно, наказывается по всей строгости. Не расстрел, конечно, но всё же...
Хотя если воин хочет вздремнуть - его и трибунал не остановит, думаю я и, опёршись головой на скрещённые на столе руки, падаю в объятья Морфея...
Телефонный звонок возвращает меня в реальность, я прокашливаюсь, хватаю трубку и бодро отвечаю:
- Насосная номер три, матрос Иванов!
Голос дежурного мичмана на том конце провода недоумевает:
- Иванов? А где Сидоров, его же дежурство сегодня вроде?
И тут я просыпаюсь окончательно и понимаю, что влип бесповоротно - Сидоров-то я, а Иванов - мой сменщик, который в это момент мирно спит в казарме...
- Ой, извините, - пытаясь быть как можно более убедительным, - я что-то задумался, я Сидоров.
- Что, с@ка, спишь? - в трубке раздался медвежий рёв.
- Никак нет, просто зачитался, задумался... - начинаю юлить я. Ведь меня спящим за шиворот никто не ухватил, а по телефону можно наплести всё что угодно.
- Я вас обоих урою! Ну губу поедешь! - сыпались угрозы из трубки. - Не потерплю такого!
Я что-то убедительно вру в ответ, но оставшееся до утра время уже бодрствовал - приседал, отжимался, даже принял холодный душ, чтобы скрыть помятость лица.
Утром пришёл сменщик, я ему рассказал о случившемся, мы похихикали, и уже готовились попрощаться до вечера, как в дежурку ворвался мой ночной телефонный собеседник.
- Ага, бл@, оба здесь! Признавайтесь немедленно - кто где ночью был?
Мы оба дуэтом немедленно начинаем уверять, что Сидоров дежурил, а Иванов спал в казарме, мичман матерится, но поскольку прямых улик нет, то ему пришлось уйти ни с чем.
Но обиду он естественно затаил, и позже несколько раз являлся с ночными проверками.

Комментарии:

НулгыНэт  
История забавная,
но не очень понятно, почему назвался Ивановым?)
Снился он что ли?..
Калавинка  
На военной
кафедре МАИ спящих на занятиях вычисляли просто и эффективно. Препод тихо предупреждал: Кто не спит, сидеть на месте. А кто спит, ВСТАААТЬ!!!
Вскакивали, как миленькие.
Дарья  
помню..
.. прихожу я такая кроссивая, довольная собой, только из парикмахерской, с новым цветом волос, вся при параде.. и шеф навстречу.
Смотрит так сострадательно, останавливается, ласково берет за локоток и говорит:
- Ну что ж вы, МарьИванна, так плохо выглядите? Не высыпаетесь? Надо, надо высыпаться, милая моя, работа сама себя не поработает, вы мне нужны свеженькой, выспавшейся!
И уходит, с*ка, вдаль.
Птица Феникс  
Ха-ха-ха Вспомнился случай из своей армейской жизни.
Ночное дежурство на станции физической зашиты(охрана ВГО). Естественно спала. На стульях. Все спали. Не знаю тех, кто всю ночь не спал.
В 2. 00 часа ночи - проверка. Майор стучит в дверь. Я хватаю шапку, напяливаю ее на себя, делаю доклад, приставив ладонь к шапке в области виска. Маор:
- Спала что ль?
- Никак нет.
-А чо на голове?
Подхожу к зеркалу, вижу: из под шапки перчатки по ушам развесились.
Когда снимала шапку, по привычке сунула внутрь ее перчатки. Когда спросонья надевала ее, перчаток внутри не заметила, вместе с шапкой на голову и их надела.)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩