Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Сан-Гёргич  

Дата создания поста: 8 сентября 2021, 06:57

If I Go, I'm Goin...

Ты живёшь в своём маленьком мире и тебе в нём бывает по-разному: иногда хорошо, иногда плохо, но как бы то ни было это твой мир и ты не можешь его покинуть даже если бы захотел. Наоборот, ты впускаешь в него множество друзей и подруг, просто случайных людей и они-то и делают твой мир или восхитительно хорошим, или отчаянно плохим. Кого-то ты изгоняешь из этого мира, кого-то наоборот просишь остаться подольше, кто-то уходит сам - по-разному.



И вот так ты живёшь и в общем-то особенно не заморачиваешься, потому что привык к своему окружению, к их общению, выходкам и интересам, как и они привыкли к твоим, и вы не замечаете как становитесь частью друг-друга.
Но однажды ты обернешься вокруг себя и с неудовольствием заметишь, что окружение твоё поредело - этот уехал, тот всегда слишком занят, с той ты сам поссорился, а вот эти - эге! - эти поумирали. Да, чёрт! Они уже умерли!

И ты вдруг хлопнешь себя по лбу - мать честная! А ведь тебе самому уже за шестьдесят! И нового окружения нет, а старое сокращается по банальной причине естественной убыли. Ну это как в торговле - усушка, утруска, порча, бой, истечение сроков годности.

И ты, словно старый еврей-оценщик, начнешь очень ценить тех, кто остался. Будешь аккуратно перебирать их своими скрюченными подагрическими пальцами и менять ценники - станешь больше ценить даже тех, кому раньше не уделял достаточно внимания...



А они всё равно будут уходить...
И как правило самые лучшие уйдут первыми...



Однажды ты выйдешь мокрым осенним утром на улицу и...

...и вокруг тебя не останется никого...


Нет, вокруг будет масса людей, они будут суетно спешить мимо тебя, кто-то кивнет приветливо, кто-то поздоровается и даже спросит как дела, но всё это будет не то, всё это будут не те люди, не твоего мира. Всё это будет не ТВОЁ. Чужое...



И у тебя возникнет ощущение, что ты как-будто отстал от поезда... Вот ОНИ все уехали, а ты замешкался и опоздал. И стоишь сейчас на перроне один-одинешенек и нетерпеливо ждешь следующего поезда - догнать тот, ушедший. Ушедший и увезший твой мир, такой теплый и удобный как старые комнатные тапочки или штопаный-перештопаный домашний халат с оторванной и так и не пришитой пуговицей.

А вокруг холодно и сыро, вокруг даже хуже, просто жуть! - вокруг тебя страшно одиноко, пустота! И ты словно рак-отшельник, потерявший свою такую удобную и крепкую раковину, беспомощен и беззащитен...



И ты стоишь одиноко на перроне, поеживаясь не столько от внешнего, сколько от внутреннего холода и пустоты, досадно хмыкаешь и негодуешь: - Ну где же он? Что же он не едет?



... этот твой последний поезд в никуда...




Он приедет...


Он ОБЯЗАТЕЛЬНО приедет...

Ещё никто не оставался на перроне...


Комментарии:

Сан-Гёргич  
Ролик к посту
Мне кажется он точно отражает настроение.
Сан-Гёргич  
Перевод песни Алана Исакова
- на всякий случай.

Если Я Уйду, То Я Уйду...

А если уж я участвую, то участвую по черному.


Но если уж я поеду, сперва узнаю о ней подробнее.


Если мне так надо в школу, меня нужно подвезти.



Ну, твоя мама считает, что если так продолжать, то мы не только футбольные игры упустим.


Ладно, помирать, так хоть при параде.



Я предпочитаю погибнуть в бою.


Если я умру, я хочу умереть счастливым.
Жорж Милославский  
это всё очень виновата
Из-за неё люди впадают в депрессию.
Поэтому, весной надо искать себе молодуха, чтобы не унывать осенью.
Касаемо редеющего окружения.. надо его обновлять новыми молодыми кадрами. Сисястыми!
Минус Ингрид  
Привет, мальчики,
Надо жить, Гёргич, вселенная мудра и иногда дает олиночество, чтобы подумать и оглядется, понять, пиинять, простить.
Все будет хорошо)
Сан-Гёргич  
Жоржу
А у меня вот так получилось, что лето как раз-таки забрало у меня мою молодуху. Вот я и унываю осенью.
Сан-Гёргич  
Ответ Ингрид
Вселенная ни мудра, ни тупа - она как заведённые часы работает по раз и навсегда установленному алгоритму. Просто его надо знать и исполнять. Иначе - могила.
И что-то типа такого алгоритма у людей есть - взять хотя бы 10 заповедей. Ну к ним ещё кое-что - из Писания. Не надо их нарушать.
Однако нарушаем.
Ну вот и могила.

ПС, А всё никогда не будет хорошо.
Калавинка  
Свой
мир делаешь сам. И сам один в нём живёшь. Или существуешь. Это уже как кому удобней. Но сам. Но один.
НулгыНэт  
Гёргичу!
- Ничего, найдёте другую(с)
Сан-Гёргич  
Трианону
Конечно свой мир каждый делает сам - кто за него будет делать? Но вот ломают этот мир многие.
Сан-Гёргич  
Нулгынет - ответка.
Как у вас всё запросто! Мне бы ваш пофигизм. Вот не вру - я часто завидую таким людям как вы.
НулгыНэт  
Гёргич, Вы неправильно отвечаете)
Надо так:
- Что??... Другую?
Что Вы в этом понимаете... другую..
Я всю жизнь... искал!!
Никогда не был женат.
И вот.. кажется нашёл.. (с))
Птица Феникс  
Именно так
Я тот поезд не тороплю. И не жду. Гоню его подальше. Но часто чувствую, что моё время ушло. В новом времени плохо адаптируюсь - технологии незнакомые, нравы чуждые. Словно я выпала откуда-то.
Минус Ингрид  
Птица, Гёргич, вы что это?
Вы почему?
Дорогие мои, вы соль, сахар и перец.
А все, что вас смущает - шелуха и мусор.
Держитесь.
Nata  
Сил вам
Чтобы принять и как то смириться...
Сан-Гёргич  
Ответ Нате
Не хочу смириться! Меня всё ещё колбасит и треплет, словно лист на ветру. У меня осталось много роликов, где мы с ней разговариваем, смеемся, что то обсуждаем, я просто включал комп и записывал, как знал. Сейчас включаю, просматриваю и... и жить не хочется.
Сан-Гёргич  
Ингрид.
Спасибо тебе, Ингрид, ты пытаешься как-то утешить, отвлечь. Я понимаю. Но всё ещё слишком свежо и сыро. Совсем как та земля на холмике. Лёг бы на него и не вставал. Но... Надо как-то дальше жить. А как? Ощущение словно из меня весь воздух выпустили. Пишу стихи, пою их под гитару. Один. Очень очень очень плохо.
Сан-Гёргич  
Птице Феникс
Твоя правда, Алёнушка, многие из нас выпали. Из всего - из времени, из привычного окружения, из тепла, из радости. Я живу, словно постоянно жую какую то бесконечную и бесвкусную жвачку и в горле постоянный комок шершавый. Жуть. Порой отпускает, начинаю её ругать, что не сберегла себя. А сам-то что? Сам не сберег. От этого ещё горше.
Сан-Гёргич  
НулгыНету
Шли бы вы отсюда, добрый человек. Есть много мест, где ваше ерничество примут и одобрят. А тут вас не поймут.
Минус Ингрид  
Вы не успели?
Гёргич, мои соболезнования.
Птица Феникс  
Гергич, прости
Я, видимо, с этим прыганием по сайтам что-то пропустила. Она ушла? В смысле, совсем? В Вечность?
Как жаль. Соболезную. Но спасибо, что была.
Держись, друг...
Сан-Гёргич  
Птице Феникс и Ингрид
Говорят, за соболезнования не благодарят. Но я все равно говорю вам большое спасибо. И всем тем, кто понимает моё состояние в такое время. Увы, терял много и многих, практически всех. Но такую потерю как сейчас мне трудно пережить. Такая хрень в башку лезет.
Сан-Гёргич  
Птице Феникс и Ингрид
Говорят, за соболезнования не благодарят. Но я все равно говорю вам большое спасибо. И всем тем, кто понимает моё состояние в такое время. Увы, терял много и многих, практически всех. Но такую потерю как сейчас мне трудно пережить. Такая хрень в башку лезет.
НулгыНэт  
Пойду, пожалуй..
Плакальщица из меня никудышная.
Калавинка  
А как же ж
не сломать, если пускают всех, кому не лень? "Можно быть рядом, но не ближе, чем кожа". Пользительность защитной мембранки никто не отменял.
Сан-Гёргич  
Трианону
Ну это у всех по разному - кто-то всех пускает, кто-то никого. Сразу ведь человека не всегда определишь, надо понаблюдать, поразговаривать. Так слово за слово и не замечаешь, как он уже в твоём мие.
Wild at heart  
Кошмар.
И здесь эти люди, которые выступают за применение теории взаимозаменяемости по отношению к живым женщинам. Это ещё вам они ничего "такого" не говорят, а я вот однажды так наслушалась в домиках на две жизни вперёд. Ну и дичь у людей в головах. Сами не понимают, насколько это всё женоненавистничество. Поражает то, как много женщин среди них! Хотя явление внутренней мизогинии мне понятно как абстракция, однако столкновение с реальными носителями каждый раз заставляет задуматься - как так-то?
Вообще, это абсолютно нормально - в такой ситуации испытывать такие чувства. Ненормально в таких ситуациях говорить про "других" и про "обновление кадров". Кмк, человек должен открыто пережить горечь полностью, потому что если загнать боль в подкорку и пытаться чувствовать себя так, будто ничего не произошло, то будет только хуже.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩