Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 10 сентября 2021, 08:17

Голубая лагуна

Помните тот фильм с Брук Шилдс? Я, если честно, смутно. Но неделю назад пришлось вспомнить. Побывала я на острове Антипаксос, где находится знаменитый пляж с очень красивой голубой водой. Искупалась, конечно, спустившись в холодную воду с кораблика. Жаль, что с верхней палубы прыгать в воду не разрешают, а то я бы… посмотрела, как симпатичные юноши ныряют! )))

Нам сказали, что именно на этом пляже снимался фильм «Голубая лагуна». Я думаю, что это местная сказка для туристов, но, справедливости ради, надо сказать, что вполне мог бы. Цвет воды подходящий, а остров почти такой же необитаемый, но не настолько далёк от цивилизации. Жители соседнего острова выращивают на нём виноград.

В общем, будете проезжать мимо, добро пожаловать! А в прицеп добавлю несколько фоточек, чтобы полюбоваться цветом водички.

Комментарии:

Aшyня  
Красота какая. Фильм забавный по нонешним меркам
Сейчас уже так не стали бы снимать, и из этических соображений в том числе.
Удивилась, что Брук дали какую то странную награду за худшую женскую роль по моему.. Не помню точно, прошу, прощения, если не права.
Всегда вспоминаю этот фильм, потому что ссорилась из за этого с Любимым на смерть и в пух и прах.
Он понимал наши отношения именно так, как выживание на необитаемом острове, вдвоём, как в идее этого фильма, полная патриархальная модель существования изолированных от социума мужчины и женщины. Эх..
НулгыНэт  
Никогда такой васильковой воды не видала..)
Ну... если только синьку в тазике...))

Бывает такая затяжная изоляция, что потом к ней привыкаешь, и мучительно трудно выбираться в люди..
Калавинка  
В Карелии
вода синяя. Буквально с весла стекает синева, когда гребешь. Пытались понять, почему. Конечно, если зачерпнуть, она прозрачная. Небо отражается? Нет, и в пасмурный день тож. Какой-то вот коэффициент преломления интересный. В каких-то местах больше, в каких-то меньше. "Голубую лагуну" не знаю. Знаю "Голубую бездну".:)
Сюзанна  
Доброе утро, девушки )))
Ашуня, да, у Шилдс за этот фильм одновременно награда за худшую женскую роль и за лучший дебют :) Кстати, мне патриархальная модель тоже вполне импонирует. Можно жить в столице, но семья - это самое важное.
***
НулгыНэт, цвет воды там, где купаются, всё-таки светло-голубой, как в бассейне. А на глубине да, вот такой приятный глазу васильковый.
***
Трианон, мечтаю побывать в Карелии, но осознаю, что вряд ли без мужа-миллионера когда-то реально получится ))) А "Голубую бездну" я не смотрела, наверное, при случае надо взглянуть. Вот просто "Бездной" засматривалась!
Aшyня  
:-) Доброутро всем
Мы с подругами на машине собираемся в Карелию в сентябре. Никогда не была.
В предвкушении нового путешествия.

А вот с моим Любимым это было бы невозможно. У него в картине мира моё полное отрешение от подруг, работы, хобби, только я и он, на необитаемом острове, и даже в магазин вместе, а возможно и в ванную, а то мало ли чего. Женщину же одну нельзя оставлять, по его мнению. Вот такого мнения о женщинах человек. Ну как в фильме, Брук не могла ничего без своего мужчины, ведь на создана только для любви, секса и деторождения
Сюзанна  
Ашуняяя,
как мне всё это знакомо! Да-да, женщину одну даже до углового магазина нельзя отпускать!

Мы с подругами раньше продолжали здесь традиции "Иронии судьбы" и перед НГ ходили в сауну в "Интерконтинентале". В очередной раз выходим одеваться, проверяем телефоны. У одной пропущенный звонок. Другая говорит: "А мой муж и не знает, что я здесь, и звонить не подумал". Я смотрю на свой: 17 пропущенных и 6 сообщений (при том, что муж меня в сауну сам отвёз и должен был ждать звонка, когда меня забрать). )))
Aшyня  
)) да, тяжёлые у нас с Сюзанной случаи. Были.
Нам пришлось расстаться и отречься, любя. Не вынесла душа поэта..:-)
Вот теперь существуем порознь в гордом одиночестве и свободе.
НулгыНэт  
Ооо)
У меня как-то было 283 за пару часов. Очень волновался. А когда поссорились - вапще ни одного. Перестал волноваться. Я очень расстроилась..

Доброе утро)
Сюзанна  
Ага, Ашуня, не очень лёгкие, можно сказать.
Но меня, кстати, это реально напрягло только один раз. Когда муж приревновал меня из-за того, что я час разговаривала по телефону о кошках с председателем Греческой ассоциации любителей кошек, секретарём которой была. Причём этот председатель открыто голубой и муж был лично знаком и с ним, и с его партнёром. )))
Сюзанна  
НулгыНэт,
Вы настоящая рекордсменка!!! Примите Кубок! )))
Калавинка  
Голубая бездна -
это про и известного нырялтщика с Жаном Рено.
Один из мужей превращал даже сверхурочную работу в ад. Звонил каждые пять минут. Невозможно было сосредоточиться.
НулгыНэт  
Сюзанна,
если только в качестве утешительного приза..))
Обидно, когда за тебя не переживают.. )

Бездна мне нравилась. Но Голубую тоже не смотрела, как так Жана Рено пропустила - сама не знаю..
Сюзанна  
Девушки,
а если взвесить все минусы и плюсы, то ревность обязательно должна быть в отношениях ("Обидно, когда за тебя не переживают") или её быть совсем не должно ("Звонил каждые пять минут. Невозможно было сосредоточиться.")?

Мне кажется, совсем без неё любви не бывает. Я тоже ревнивая и раньше мужа видела, кто ему может приглянуться. Другое дело, что доверие тоже обязательно должно быть, а уж как его поддерживать на протяжении всех отношений - это личное дело каждого.
Aшyня  
Вот. Я ему всегда говорила
Нет доверия ко мне, нет любви значит. Меня это оскорбляет. И бесит.
Я конечно ревнивая, но только если есть причина. Ни одного раза у мужей не проверяла карманы, не спрашивала где был, ну если только просто в плане поинтересоваться ничего ли страшного не случилось, фсё. Я уверена в себе, в своём человеке и не собираюсь выдумывать, надумывать, устраивать допросы, трепать нервы, зачем это всё тогда?!
Vernaya Zhena  
Сюзанна, эти
впечатления достойны быть коллекционными.)))
Я вижу - чистый синий. Синее неба.)
Моя младшая дочь отдыхала со своим отцом в Доминикане и оттуда они привезли фотки настоящего бирюзового... тоже глаз не оторвать.
И еще на родной Туретчине в любимом Средиземном я наблюдала, как ни странно, идеальный цвет морской волны.))
Правда это было в открытом море, прилично так от берега отошли...
В общем, как всегда - спасибо. Было интересно и приятно смотреть.)
Хайли Лайкли  
Эх. Красота...
Почему у меня нет дачки на берегу :-)
Жорж Милославский  
фильм
Голубая лагуна - это кажется порнуха?.. или ужастик? Хотя, по сути - это одно и тоже
Птица Феникс  
А как
посмотреть фото в паровозике?
Сюзанна  
Сборная солянка а ля Жорж
Ашуня,
я тоже не могу без доверия. НО я привыкла даже себя проверять, а уж на своих близких я смотрю очень внимательно. Иногда одного взгляда достаточно, чтобы понять, что что-то не так. Плюс я всегда с большой точностью знала, где находятся мой муж и сын в каждый момент. Ответ "Я по делам" в нашей семье не практиковался.
***
Верная,
спасибо на добром слове. И да, сейчас такое время, что если нет фотографии, значит, ничего не было )))
***
Хайли Лайкли,
давайте заключим пари и будем сверяться, кто первая из нас такую дачку заимеет! )))
***
Жорж,
этот фильм о первой, чистой и единственной любви, причём в райском месте. Но да, дети там от неё, конечно, тоже появляются )))
Сюзанна  
Птица Феникс,
заходите в мою анкету, находите паровозик (прицеп) и нажимаете на него. Откроется страничка с фотографиями.
Aшyня  
Сюзанна, фото очень колоритные
Такую красоту не встретишь нигде.
Риторический вопрос про порнуху от Жоржа напомнил, что там были не маленькие такие тёрки по поводу нравственной составляющей в плане съёмок подростков, не пострадала ли их эмоциональная сфера, несмотря на то, что в интимных сценах Брук заменяла дублёрша..
Например я своим детям не разрешила бы сниматься в таких фильмах. :-)) И не потому, что мне не предлагали, не подумайте, я просто бесячусь от такого.

Вот на счёт доверия, Сюзанна, могу понять важность степени осведомлённости, кто где конкретно и какие у кого планы, плюс/минус, но строгого графика или контроля никогда не было, и к себе поэтому требовала такого же отношения. Не понимаю, зачем жить вместе, если боишься и ждёшь предательства, в постоянном страхе быть обманутым, соответственно не уважаешь партнёра. Что ж это за отношения такие напряжённые, тяжело.
Сюзанна  
Спасибо, Ашуня
Да, в те времена этот фильм действительно воспринимался как порно. Но у меня в памяти ничего "такого" не отложилось - видимо, даже тогда не впечатлил )))

О доверии - мы с мужем вместе работали, я к нему в офис через день ездила (один день дома готовлю 2-3 блюда на 5-6 человек, другой секретутствую). Когда мы не вместе, рядом с мужем чаще всего кто-то из детей был, отпуска вместе, по воскресеньям опять же вместе много лет на спортплощадку ездили. В общем, и спрашивать-то не приходилось. Это он ещё звонил дополнительно и сам докладывался, когда будет. А сейчас сын так же - за две недели планирует, куда и с кем пойдёт и мне каждый божий день об этом рассказывает. И отзванивается, когда домой возвращается.
Короче, походу, я в семье самая скрытная получаюсь )))
Жорж Милославский  
Сью,
А шо, тама ларьков с контрацептивами не было поблизости?
Горе Грибоедова  
Нам сказали, что именно на этом пляже снимался фильм "Г
О, мне на Крите тоже самое говорили об одном пляже)
Но если спросить яндекс, то можно узнать, где снимали этот фильм на самом деле. Не в Греции)
Сюзанна  
Жорж,
даже если ларьки и были там, то никого из взрослых, вроде Вас, рядом не было, чтобы научить подрастающее поколение, как ими пользоваться. Такой вот крутой сюжет...
Сюзанна  
Горе Грибоедова,
а я в Википедии почитала )))
Сам фильм что-то не тянет пересмотреть пока.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩