Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Сан-Гёргич  

Дата создания поста: 12 сентября 2021, 05:31

2 х 2

Моё состояние? Души, конечно, не кармана же! 
Ну что? - страдаю, можно так сказать.
 
И все это так банально, так обыденно - до пошлости. Ну например, сижу пишу стихи. Жалостливые. Они конечно же дрянь, но пишу, тянет. Потом беру гитару, а поскольку композитор из меня ещё хуже поэта, сдираю нагло у кого-нибудь понравившуюся мелодию и как бы пою. Именно как бы, потому что и певец из меня - смотрите выше. 
Сейчас вот новую написал, ну все про то же: слёзы-грезы, любовь-моркоаь, короче, палка-селедка. 
Музыку содрал у Кевина Скинера из его "Если завтра не придет", ну слышали, наверное, та самая "If tomorrow never go". А не слышали, найти легко на ютьюбе, уверяю вас там лучше поют, чем я. 
Но поскольку я сейчас на работе, а как известно в кабинете президента гитары не водятся, то спою я вам её только по приезду домой. Да и то, если отложат приём президента Ботсваны, будь он неладен.))) 

Продолжаю. Часть записи закрепил в посте, теперь можно дописывать остальное, а то сейчас полночи писал вам целую простыню философских умностей, а потом вдруг оп-па! - одно неловкое движение и всё исчезло. 

Так вот про банальности.
Удивительно, как наша жизнь течёт по заранее отработанным алгоритмам, причем жизни вроде разные, поскольку и мы вроде разные, а алгоритмы одни. Словно по единой программе живем. 
А так и есть. Как и все в природе - после ночи будет утро, после сегодня - завтра, все взаимосвязано и одно проистекает из другого. Причем по банальнейшей программе типа таблицы умножения, ну знаете - дважды два четыре и никогда не пять или три. Все знают, если попил то скоро захочется... ну да, отлить. Если влюбился и взаимно, будешь счастлив. Некоторое время. А если потерял любовь свою ДО времени, то будешь несчастлив. И будешь рвать себе душу, не спать по ночам и... И да! Писать стихи и петь грустные песни - банально! Дважды два! 
А что? Я вам так скажу жизнь вообще банальна. И жить - это банально. И чем она банально и проще, тем может быть и лучше. Вот носорог - ходит, травку щиплет, ни мят, ни клят, попробуй к нему сунься. Или инфузория какая-нибудь туфелька, да хоть сапожок - ни тебе сложностей, ни метаний душевных, ни сердечных болей - банальщина! И счастлива! И никаких тебе песен. 
А тут любовь, видишь ли, тут "ночь- невмочь", " тебя-любя", тут стихи и метания в поисках рифмы и чего-то ещё, не знаю чего, но позарез надо. Потому что плохо. А когда хорошему человеку плохо, то это что? То это блюз. Именно так и сказал Би-Би-Кинг: Блюз - это когда хорошему человеку плохо. 
Так что если вам плохо, слушайте блюз. А если хорошо, можете послушать и меня. 
Но только если отменят приём президента Ботсваны.))) 
Отредактировано: 12 Сен 2021, 05:37.
Отредактировано: 12 Сен 2021, 05:51.
Отредактировано: 12 Сен 2021, 05:56.

Комментарии:

Nata  
Попробуйте жить
Как будто последний день у вас остался... мне помогает...
Минус Ингрид  
Эх, Гёргич,
иногда кажется, что всё - край, не выдержу, кончилось все хорошее.
А вселенная мудра и любит пошутить с человеками: упрешься в стену, бьешься об неё всеми членами, продыху нет, а потом отойдешь в сторону, а там калиточка, откроешь, войдешь, а там - поле в цветах и небо.
Aшyня  
Nata, это и гениально, и ужасно тяжело
Не у всех получается. Не верят, не могут поверить.
Сан-Гёргич  
Нате
Я почти так и делаю, говорю всем - тут жить-то осталось два понедельника, причем первый уже завтра.
Сан-Гёргич  
Ингрид
Про калиточку я слышал, вот только найти её не могу.
Минус Ингрид  
Привет, Гёргич,
под вашим носом калиточка, надо остановиться, отойти и внимательно посмотреть и послушать.
Сан-Гёргич  
Ингрид.
Ох, не люблю я эти намёки в конкретных делах! Ты пальцем показать можешь - где она?))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩