Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Сан-Гёргич  

Дата создания поста: 14 сентября 2021, 11:21

Разговор с приятелем-1.

Понимаешь, жизнь стала такая @лядская, что любой человек, который рядом с тобой, обязательно имеет к тебе какой-нибудь интерес - не обязательно материальный, но чаще именно материальный. И обязательно что-то выгодное для него. Иначе он бы не крутился рядом и не играл свой типа невье@енный интерес к тебе. Пи@дит конечно, не ты ему нужен, а что-то от тебя, что-то твоё - но как играет! Качалов, сука!

Это было всегда и будет всегда, просто раньше это более тщательно скрывалось, а значит вранья и лицемерия было больше, и - если присмотреться - отношения между людьми в общем-то на этом и строятся: жены обманывают мужей, мужья жён, родители детей ( и ведь придумали, суки, отмазку - во их же благо!), а дети навёрстывают это с возрастом и берут восхитительный реванш с тем самым пресловуто-е@анутым "стаканом воды". А больше во всём человечестве и нет никого, потому что мы все обязательно чьи-то мужья, жёны, родители или дети - это первооснова, первоатом, первокирпичики всего этого Дома сумасшедших под названием человечество.

Отчего же такая разочаруха? Просто, в детстве мы ещё сопляки неразумные и верим книжкам про хорошее и ждём его от других, забывая, что и сами другим должны то же. (Кстати, нынешние дети хороших книжек не читают, часто вообще ничего не читают, а мы-то, начитавшиеся, всё ждём от них хорошего и доброго, а у них и в микитках того нет, не заложено. Отсюда - ну и дети пошли!)

А в молодости люди все ещё дураки без опыта и не умеют (не научились!) ловко лицемерить, палятся на любой льстивой похвале в твой адрес и ты великодушно их прощаешь потому что сам был такой и чего уж тут? Кстати, к старости от этого начинаешь жутко уставать, потому что просекаешь все это на-раз, тупо по выражению глаз или плохо сыгранной интонации. И неизвестно от чего устаешь больше - от чужого лицемерия или от своего, от этой вынужденной игры " понравься другому, чтобы что-нибудь с него поиметь".

Ну поимел - так хоть не хвались, ведь ответка не заставит себя ждать.

Комментарии:

St. Извергиль  
Любить людей
тяжелый крест. Таких сразу в святые записывают)
Сан-Гёргич  
Изнргиль
Записывают. Но предварительно на этом кресте распинают.
Aшyня  
Ой знаете, я раньше сильно всех любила
Оправдывала фсех, прям ангел была. А щас я некоторых прям ненавижу люто, особенно не люблю тех кто меня не любит. И вот знаете, меня сначала колбасило, а теперь реально это состояние нравится. И сам всем мил не будешь, да и тебе все милы не будут. А пошло это осознание от начала инета. Я раньше в люди то не выходила, да и щас домоседка, работа-дом. А втут на такие просторы то каак вышла, и скока в природе мерзавцев то и мерзавок оказывается, ууу!! Некоторых прям вот удушить готова, таких нелюдей как живод#235; ры и убийцы. Остальных неугодных попопи. Крапивой.
Сан-Гёргич  
Ашуне
Знаете, а вы во многом правы! Как вы говорите, вы были избавлены от активного реального общения с людьми - это ни хорошо и ни плохо. Но реальное общение в некоторой степени отличается от виртуального, я бы сказал - кардинально! И тому есть причины. В вирте люди меньше играют и позируют. Нет, тут конечно море возможностей поставить себе другую аву, сфотографироваться на фоне крутого джипа якобы своего и прочее, но мозги людей и их характер тут скрыть на мой взгляд труднее, нежели в реале. Почему? Потому что в вирте царит безнаказанность: тут можно кого угодно обозвать, оскорбить и унизить-обидеть и за это ничего не будет! Ну в крайнем случае бан - плевали мы на него! А в реале реально словить в табло или ещё что хуже - вплоть до уголовной ответственности. С другой стороны все "печеньки", которые можно получить от другого чела, они реальны и их действительно можно прихапать, это вам не картинка с чашечкой кофе. Поэтому в реале люди вынуждены лицемерить и хитрить по полной - есть смысл. А тут? Гораздо меньше. И я считаю, что в вирте люди более открыты, более видны со всех своих сторон, особенно с отрицательной. Поэтому вы и "хапнули" этого отрицалова в полной мере. И я не знаю, что хуже - видеть лицемерие и ханжество людей в реале или совсем противоположные их качества в вирте.))
Aшyня  
Ой дааа, верно, Сан-Гёргич
Насмотрелась на вражин своих в нете, а ведь они в жизни то уважаемые типа люди по их словам, дизайнеры, агенты по недвижимости, финансисты или на подобие, то есть с людьми работают, и вот терь в реале на каждого спесиалисьта смотрю и думаю, может псих ненормальный или злобная змеюка, посмотреть бы на них в инете то, может и не стоит их услугами пользоваться то. Вот какие мысли терь гоняю. Перестаю любить людей, да.. Доверять тем более. Но знаете, мне это нравится больше, чем всербщая любвеобильность. Но я в отличие от этих вот, нервенных, я сразу не бросаюсь, без разбору тоисть. Что б вызвать мой гнев эт надо сильно постараться.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩