Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Сан-Гёргич  

Дата создания поста: 15 сентября 2021, 16:31

Разговор с приятелем-3

Некоторые наверное уже догадались, а другие возможно догадаются позднее, что я выкладываю некую серию постов, озаглавив их "Разговор с приятелем". Эти посты (точнее мысли в них) не совсем мои, я только пытался придать им более-менее благообразную форму - это своего рода "творение" одного очень пожилого и весьма "тёртого" жизнью человека, которого уже нет в живых, прожившего весьма трудную и сложную жизнь. С некоторыми его сентенциями я ещё тогда (когда он мне всё это рассказывал) был не согласен, с некоторыми согласен до сих пор. И мне интересно какую реакцию вызовут его мысли в вас, читающих.
Поэтому продолжу следующим постом.
...
Мы в жизни всегда от кого-нибудь зависим - материально или морально это неважно - и это и определяет необходимость так себя вести - врать и лицемерить, чтобы не только не потерять, но и приобрести. Это не плохо и не хорошо, это так есть, это не мы придумали, просто так устроен мир, наша жизнь. Но как только эта зависимость будет уменьшаться, то будет уменьшаться и необходимость играть, врать, лицемерить, хвалить (часто сдерживая тошноту) какого-нибудь мумудака или мумудачку, особенно, если ты от них зависишь.

Вообще-то самым свободным от этого человеком и самым честным перед самим собой был Робинзон Крузо. Но только до тех пор, пока не появился Пятница. Или же свободными были философы-отшельники, которые выпали из этого @лядского общества, упиз@или туда, где их не найдут, и стали мудрыми. А попросту увидели правду. И ими якобы восторгается всё человечество - ах, какая мудрость! (ну пиз@ят же, суки-лицемеры!) Да конечно пи@дят! Потому что если философ снова вернётся в общество, то его или расстреляют по-быстрому, или сожгут на@уй, или отравят как Сократа! А не хера правду оголять!

Как только вместо одного человека появляется два, начинается зависимость их друг от друга, начинается игра в интерес и какую-нибудь выгоду. А если больше двух, то вообще туши свет!
Начинается любимая игра всего человечества кто кого нае@ёт и кто сколько с кого поимеет. Поэтому когда Крузо наконец спасли, они его тем самым погубили - просто снова вернули его в мир всеобщего обмана и лицемерия. И конечно же на@бали! Хитрожопый авантюрист Даниэль Дэфо быстренько написал свою книгу про Крузо и получил и славу, и гонорар! А Крузо загнулся где-то в Сибири под Иркутском - почитайте непереведённое на русский продолжение жизни Крузо.




Комментарии:

Минус Ингрид  
Этот человек был одинок
У него не было любящих и уважающих детей-внуков, верной, красивой и умной жены, дома у него тоже не было.
Моего отца от такой горькой исповеди спасли мы, дети.
Сан-Гёргич  
Ингрид
Ты почти угадала. Когда я в конце этого "сериала" расскажу о нём, ты не удивишься.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩