Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Vernaya Zhena  

Дата создания поста: 18 сентября 2021, 07:48

"Ловко уворачиваясь

от мелкой, гладко отшлифованной морской гальки и крупных шероховатых подмосковных булыжников, хочу признаться в том что, совершенно не растекаюсь счастливой лужей, при виде детей, котиков, песиков... и природу, в общем... тоже не очень... "- Вот так я высказалась недавно в дружественной компании людей обоих полов, что немаловажно...
И с тех пор, мне за это регулярно прилетает... от дружественной компании все тех же людей, все тех же обоих полов.


Дело в том, что на самом деле, из всех существующих на свете детей, я люблю всего лишь двоих... своих.)) И это особенно актуально, учитывая, что на сегодняшний день они взрослые... дядя и тетя.)))
Ко всем остальным "младенцам" любого возраста, абсолютно индифферентна, если они не нарушают моих границ и раздражена, если такое случается... Чужих детей, которые мне чем-то понравились и запомнились, встречала... ну не более 10 раз в жизни.
И даже их я все равно не люблю...
Вот не вполне понимаю, как возможно требовать любить вообщеДетей.


Еще не люблю вообщеКотов и вообщеСобак... во-первых мне нравятся определенные породы ну то есть внешние признаки, им свойственные. Во- вторых, внутри пород, так же воспринимаю питомцев "отдельными личностями" ... И далеко не каждый котопес вызывает мою симпатию.


Ну и со всякой там "экологией" та же история... ))
Даже не буду рассматривать Новую Зеландию...
Вот просто М. О...
Север (Дмитровка, Ярославка) - нет. Не нравятся мне там ни леса, ни поля... Не люблю!))
А по Каширке очень даже. Из хвойных - редкие вкрапления местных кипарисов, в основе пейзажа - голубые вязы с чернющими узорами причудливо изогнутых стволов... белая земля. И климат кстати получше...))
А теперь... Давайте по-чесноку, расскажите если знаете, почему люди считают, что любовь ко всему тому, что любят они сами, должна быть вселенской, безоговорочной и безусловной... А не получая таковой - обобщают, требуют, агрессируют или хотя бы обижаются...))
Ну и до кучи, действительно ли со мной что-то не так, в отношении вышесказанного? И как должно быть, чтобы так?))

Комментарии:

Mija  
Я вот чужих взрослых не люблю)) а детей,
Вроде как чужих детей не бывает
Vernaya Zhena  
Fam,
я на стольких не подписывалась.))
НулгыНэт  
Про любовь - это громко сказано,
но таки да, маленькие дети, щенки-котята-игрушки - умиляют. Выброс гормона нежности идёт..)
И ещё маленькие дети восхищают своим стремительным развитием. Смотришь, кроха такая, а уже какие-то выводы свои делает..)))

А про природу.. Когда-то очень давно встречала весну на юге Москвы, и тоже была очарована ранним развитием))

И вот ещё.. Когда ты что-то сильно любишь или чему-то радуешься, хочется разделить своё увлечение с дорогим тебе человеком.
Калавинка  
Почему, почему
Потому что навязывание именно свое мнение (по любому поводу, не только про детей и собачек) - один из агрессивных способов самоутверждения в енотом мире. Когда-то что-то где-то недодали, вот человек пытается хоть как-то урвать кусочек власти. Можно переубедить такого? Нет. Нужно? Нет, нет и нет. А если очень хочется это сделать, задумайтесь, а не рветесь ли и вы тоже к вожделенному "кольцу всевластья".;)

По второму вопросу могу продекламировать любимый стишок-пирожок:

люблю людей люблю животных
люблю соседей и бомжей
люблю стирать и пылесосить
что за таблетки дай ещё

А если вы действительно задумываетесь над тем, все ли с вами так, то да, не все. Ибо страдаете зависимостью от чужого мнения.. А если не задумываетесь, то не, не страдаете. ;)
Vernaya Zhena  
Бердыевна(с),
неа не громко...) Абсолютно на голубом глазу хочут от тебя, штоб любила ихних чад, то есть понимала, принимала, наслаждалась общением и продвигала в массы.))
А я - неть.) К взрослым людям отношусь... в общем, не отношусь... и к детям так же.
Если маленький - говнюк, то я не ощущаю возможности, в силу нежного возраста, считать его просто засранцем...)))
Если ничего так, то предпочту издали мило улыбаться.
И насильственная дележка это причинение счастья и нанесение добра.))
Vernaya Zhena  
Трианон,
Вообще никого не переубеждаю... Утомительно это.
Просто хочу, чтобы меня оставили в покое.

Гык)) И не страдаю, а наслаждаюсь...

Пирожок хорош, спасибо...

Значит властность и упрямство? - ок, записано...))
НулгыНэт  
Жона(с),
мне это совсем непонятно. Как можно заставить любить?
Можно хотеть, но и только.
Vernaya Zhena  
Ну да...
вот этот процесс хотения и попыток заставляния оч тяжко переносится и, главное ни конца, ни края... Во, наверное сам процесс и есть любимое хобби в данном случае...)))
St. Извергиль  
Любить-не любить чужое
это вопрос дискуссии, нужно ли пороть говнюков в детстве, особенно чужих, каков моральный облик их родивших, когда самим жрать нечего, а они и собачонку с тремя котами (премерзкими) завели. Ответ и да, нужно, и нет, давайте всех любить.
Все в пределах бла-бла-бла.

Но любить свое, ответственно относиться к своему и заниматься своим это высокая степень ответственности и зрелости, многим недоступная. В этом проблема, на мой взгляд, конечно.
Aшyня  
Доброутречко всем, осень такая красивая
Но из дома это не видно. Поеду гулять в Пушкин сёдня.
Слушьте, многие не любят чужих детей, особенно злые мачехи и отчимы, но есть и адекваты средь них, не любят, но и не травмируют. Ещё есть училки злые, таких к детЯм низзя, покалечуть. Учитель должен любить детей, детский писатель тоже, это обязывает, надо вырастить добрых и хороших людей потому что.
Я люблю, но если деть уже видно что гадёныш и я вижу поступки, которые могут привести к живодёрству или ещё к какому девианту, например, с такими пожёщи и усиленно работать, предупредить попробовать хотя бы.
Как то так... Я люблю всех детей, абсолютно всех, потому что они не безнадёжны и смотрят на тебя с надеждой и верой, доверяют. А взрослых не всех, потому что они хитры, изворотливы и жестоки, в силу своих каких то травм и психов. И с этим я мириться не хочу и не буду, уже не исправить, толку то.
Aшyня  
Терпеть ненавижу гусениц и червеобразных тварей
Личинок мерзотных, улиток склизских и лягух. Но если надо их спасти, приложу все усилия для этого, не пройду мимо. Да я не терплю глупой смерти любого существа и даже растения, и если я могу как то повлиять на счастливый ход событий, почему бы и не да?! Никогда не рву цветы. Я этого не понимаю. Детям объясняла всегда, зачем рвать и портить красоту, которая радует глаз?!
Породы собак и кошек тоже не все люблю, а точнее те, кто похож на волка или лису. Дворняга например. Идеально.
Но если так сложилось, то усыновлю и без глаза, и без лапы, мне пофик.
Я к чему. Наверное я люблю жизнь и всё что к ней относится.
Хайли Лайкли  
К детям
отношусь так же, как ко взрослым. Мелкие говнюки отвратительны не меньше отросших говнюков, их родителей. Сю-сю по отношению к младенцам не умею.
Животных люблю. Потому что никогда не видела, как стая щенков издевается над маленьким ребеночком, а вот наоборот - видела. И разгоняла мелких злобных уродцев, и подбирала измученных, полуживых щенков и котят.
Aшyня  
То есть дворняг люблю имею в виду
Если б делала тотем, то волчий, но он мне не подходит по одному параметру. Лисий тоже. Хотя эти животные для меня идеальны. Я не понимаю натуральные меха и облачённых в сие безумие, мне кажется они не видят ауру вокруг себя. Ну Я много чего ващет не люблю, всё что приносит боль и чужие страдания и не относится к жизни кароч
НулгыНэт  
Жона(с), наверное, твои друзья южане..
Ты говорила им, что ты этот, как его... мизантропофюрер?)
Aшyня  
Попробуйте чужого мужика заставить полюбить
вашего ребёнка.))) ага, щасс. Может где то один такой и завалялся, в Тундре. Да и женщина почти всегда так же относится.
Воспитала дочь мужа, и не могу сказать, что я её прям вот любила, но она до сих пор моя подружка, уж взрослая, с дитём своим. Никогда, ни словом, ни взглядом, не давала повод ей думать, что я могу плохо к ней относиться. Ни разу в жизни мы не поругались. 3 раза были неприятные разговоры относительно моей дочки, когда дочка мужа вела себя некорректно, ну и всё, никакие другие причины не могли меня заставить плохо относиться к ней. И я никогда не пойму тех, кто считают, что моё это всё, а другие ничто
Жорж Милославский  
очередное бабчкое ханжество!
Кошек, видите ль, они не любют. . А от беляшей за уши не оттащишь! Хомячуть так, шо хруст по всей округе!
Пост из разряда "янитакая"!
Мы - мужики вас насквозь видим! Нас не проведёшь!
Aшyня  
))) А чо, беляши с кошками, божимой
Пирожки с капустой и картохой хачу. И пооончики с сахарной пудрой. Наступило время Шарлоток ващет. Мне яблок завезли кг 20
Vernaya Zhena  
Старуха Извергиль,
да ну, еще их пороть... и заморачиваться моралите предков...)))
Пусть отстанут и спасибо.) Я вот тоже считаю, что лучше находиться в точке своей ответственности, чем пылить на весь мир.)

Ашунечка, никто не должен никого любить.) Если случается"вдруг", то и зашибись, а если "пук", то и... тоже норм.))
И я всегда полагала, что учитель должен уметь учить и этого достаточно.
А почто червячков обидели? Оне ж добрые.))


Хайли, я не сравниваю и не противопоставляю отношение индивида к детям и отношение индивида к животным.))
Я о том, что и дитя и котика буду любить только своих, потому шта первого рощу и формирую сама и второго выбрала и воспитываю сама. Ни от кого не жду и, тем более не требую того же. Более того, если даже человек не воспринимает"моих",
то я скорее скорректирую и сокращу общение между ними, чем прекращу наше общение...

НулгыНэт, друзьяки все местные... среднеполосные..))
Не, я не оно... Шо это ваще за хайльгитлер?)))
Калавинка  
Хм...
Вопрос был про отчего это и как с ентим жить. Но все бросились перечислять свои любови-нелюбови. Вполне ожидаемо.

Конечно, рука тянется запостить сюда "Что я люблю" и "Что я не люблю" из "Денискиных рассказов", но, пожалуй, воздержусь.
НулгыНэт  
Радоваться детям - это естественно.
Но вот я долго не могу в компаниях - у меня много энергии на своего уходит, поэтому и не кучкуюсь.
Vernaya Zhena  
Трианон,
Спасибо я оценила. Правда. )

Бердыевна(с) у меня под окнами детская площадка... (( И чевой та, не получается у меня естесственная радость, и вот даже искусственная не особо...))
Aшyня  
)) Половником стучу. Второй заавтраак!
Шарлотку пеку.
Верная Жена, ага, не люблю и визжу как резаная от гусениц и всего склизского, умру если съесть заставят, просто помру от разрыва сердца, мидию или креветку, или слизняка бррр хадасть беее
Ой фу, аж виноград выплюнула.

Тыкс. Trianon, бросились перечислять (с) . Ага, все естессна начали распыляться а как у них, так как акромя своего опыту то и нет ничего, прямой ответ на подачу и самого автора, мол а я вот так, а вы как, а мы вот так и сяк, чотко получилось. Мне понравилось.
Aшyня  
Про учителя забыла замолвить
Они могут либо помочь в становлении личности, либо наоброт, искалечить психику. Поэтому там должен работать не сухой предметник, сухая начитка которого и аттестация никому не нужна и неинтересна, а нужен Учитель, образец, друг, наставник, помощник. Тех кого понабрали по объявлению вон из педагогики, там должны работать фанаты своего дела и любящие детей. Родителей этих детей можно не любить, Бог с ними, главное, что б родительские инсинуации не отражались на отношениях ученика и учителя, это только адекватные люди так умеют. Слава Богу я умею. Но не люблю и не уважаю иногда родителей,
а детей их я люблю. Я на своём месте короче. И горжусь этим. Поэтому нескромно и открыто заявляю, все учителя должны и обязаны быть такими. Остальные пусть валят от детей подальше и не портят им всю жизнь.
Сюзанна  
Любить своё
естественно и прекрасно, а заставлять другого полюбить твоё просто бесполезно.
Любить что-то вообще удобно и необременительно, но возникает вопрос о том, любовь ли это.
Про чужих детей - бывают. Иногда даже свои чужими бывают. А иногда чужие становятся своими. Но это к всеобщей любви не имеет никакого отношения.
НулгыНэт  
Ашуня, здорово, что ты хороший учитель!
Думаю, что учитель, должен учить любить.
А не только оказывать образовательные услуги.

Отправляя своего ребёнка в школ и зная его восприятие чужих, подбадривала на дорожку, что учитель, как мама, её надо слышать и слушать..
Вернулся с заявлением, что учителька вопит:
"Я ВАМ ТУТ НЕ МАМА!!!"))
Было трудно, но в минусах таки плюсы нашлись:
перестал реагировать на визги.

Жона(с), площадка под окнами давно?
Vernaya Zhena  
Ашуня,
Я с легкостью допускаю наличие собственных убеждений у всех и каждого.))
Вот по мне, так если профессионал знает и любит свое дело, то это идеальный вариант... А если учитель проявляет агрессию к ученикам, то это либо непрофессионализм, либо психические отклонения и тогда, да - вон из школы...
Если бы врач, например, любил своих пациентов, а не прикладную медицину то пациентам - кирдык...)
Да и нафиг им его любовь? Только знания, практика и хорошая соображалка пригодятся...)
Vernaya Zhena  
Сюзанна,
Вот это здорово. Ваш коммент сохраню и перечитаю еще не раз... Спасибо. Возразить нечего.)
Vernaya Zhena  
Бердыевна(с),
Лет 6...)
Aшyня  
)) ну шо, день проходит? Я вот наелась, собираюсь в све
НулгыНэт. Слушай. До слёз. Вот же..
С такими вот может только чувство несправедливости и отчуждёенности появиться. Это миф, что надо растить воина, что б ко всему был готов. Только неся доброту в сердце можно выжить в самое трудное время.

И таки дааа!!! ))) Верная Жена, я ж забыла сафсем уточнить, шо это моё личное мнение. Никого не осуждаю, все живут как их научили иди как они чувствуют.
А врачи да, должны быть хладнокровны, иначе оне резать не смогуть. Я назвала только две профессии, которые могут повлиять на ход жизни и судьбу человека, кто его воспитывает и кто большую часть времени с ним проводит, и нужные книги ищо. Сначала это мать, потом социум. Ну у всех по разному, кто то и без матери растёт, значит тот, с кем ребёнок больше времени проводит, интернат, школа, и тд. А есть ещё просто дар. Доброта. От природы. Но это редкость конечно
НулгыНэт  
Ашуня, ученики - они ведь тоже... учители)
Наша в итоге перестала верещать.
Я вот все время думаю, может она нас спецом закаляла...

Жона(с), давно уже можно было бы привыкнуть;)

Когда ты сильно погружен в себя, то даже шёпот любимого человека может взорвать)
Что уж говорить о чужих...
Как-то на улице ко мне старушка обратилась..
Я подняла глаза, и она перекрестилась..
А я ведь хорошая))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩