Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Диля Тайгалова  

Дата создания поста: 28 сентября 2021, 19:39

Когда за окном монотонит

«Дождь. Попробовать грузди со сметаной.»
Да, дождь монотонит, а я читаю «Записные книжки» А.П, Чехова.
[Жить без оглядки] – На берегу любовалась красной ракушкой на камне. А, уже уходя, оглянулась – такая образина на меня уставилась!!!
[Алеша: Мой ум, мама, ослабел от болезни, и я теперь, как в детстве: то богу молюсь, то плачу, то радуюсь..] – И у меня так постоянно. Может это и не болезнь вовсе, а?
[От зависти становится косым.] – Мимо проплывал семейный траулер литовцев. Я завистливо скосила глаза, и он на миг показался мне китом чудой-юдой из сказки Ершова. А вот когда проплывала яхта, полная девок в бикиньках и музыки дынц-дынц, я тоже скосила глаз – яхта какая-то укуренная и истеричная.

[То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.] – У меня только признаки этой самой влюблённости меняются, как пароль на особо охраняемый секретный объект.
[Костя предпочитает плохую, серенькую погоду. Когда стучит дождь и рано наступают сумерки, ему приятно. Ярцев и Костя без памяти любят Россию.] – Сегодня – да, согласна с Антон Палычем. Но завтра, возможно, захочется побольше солнышков, раза в три больше. Приморцы все такие переменчивые.))
Спальня. Лунный свет бьет в окно, так что видны даже пуговки на сорочке.
  2 Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.
  3 [А-а-а... стонало море (Тат<арский> прол<ив>).] – Это очень интимный комментарий сложился в душе ко всем трём записям Чехова. Пожалуй опущу…)

[Из записок старой собаки: "Люди не едят помоев и костей, которые выбрасывает кухарка. Глупцы!"] - А я пожалуй как-нить соберусь и опубликую «Записки морского кота Хруни».
[Пьеса: надо изображать жизнь не такою, какая она есть, и не такою, какая она должна быть, а такою, какая она в мечтах.] – Поправлю, изображать, какая она в мечтах, но посильно перенесённая в ту, какая она есть.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Вы прекрасный человек, Диля...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩