Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 2 октября 2021, 11:31

Время слушать блюзы

Прощание с летом и приход осени здесь, наверное, самое лучшее время года. Наконец-то перестаёшь физически изнемогать от круглосуточной жары и необходимости двигаться по улице перебежками о тени к тени, от одного магазина с кондиционером до другого. С другой стороны, до холодных дождей и ночей ещё далеко и море по-прежнему ласкает взгляд и тело.

Но при всей этой красоте, при всём физическом комфорте на душе муторно. Работа? Она есть и будет без сомнений. Но отпуск недавно закончился, а до следующего ещё тысячи страниц. До праздников тоже ещё дожить надо, да и они вряд ли обрадуют в одиночестве.

Хотелось бы помечтать, но не о чем. Мечтать о несбыточном мне никогда не нравилось. Лучше фильм о красивой жизни посмотреть, когда ты точно знаешь, что это сон. А мечтать о прошлом вообще очень дурно. И розовым оно никогда не было, и то хорошее, что было там, никогда не вернётся.

О чём ещё можно если не помечтать, то хотя бы подумать? Ну да, остаётся только о мужиках. Но, похоже, это тоже слишком грустное занятие, которое беспощадно съедает каждую свободную минуту, раз за разом разбивает призрачную надежду и опустошает вместо того, чтобы наполнять.

Скорее бы уже встретить зиму, весну, лето и следующую осень. Они всё-таки чаще встречаются, чем те люди, о следующей встрече с которыми хотелось бы продолжать мечтать.

Комментарии:

Aшyня  
Сюзанна, добрый день! Всем приветы!
Мы уже в Карелии, в Сортавала остановочка, щас поедем дальше! Ух красота! Всё же осень это самое время для любви, какая свежесть, мир в каких ярких красках, как никогда в году! Делюсь хорошим настроением!
Чудесное фото у этого поста. ))) Смотришь на сисечке и сразу понятно, кофе с молочком!
Сюзанна  
День добрый, Ашуня.
Полюби там всё и всех за меня тоже! Пусть с погодой вам очень повезёт, а об остальном везении вы уж сами позаботьтесь!!!
НулгыНэт  
Помечтать о мужчине всегда приятно)
А в реале он все равно окажется нитаким..
И будет у тебя целых два Бунша)
Сюзанна  
Добрый день, НулгыНэт.
Я не люблю разочаровываться и стараюсь не создавать такие ситуации. Поэтому мечтать (более уместное слово - фантазировать) лучше о ком-то неопределённом, заранее нереальном, чтобы не случалось обманутых ожиданий.
НулгыНэт  
Добрый день, Сюзанна! И Ашуне приветы! У нас каникулы)
На радостях гуляли вчера до ночи...)

Не, у меня не получается мечтать о нереальном.
Нереальные получаются идеальными, а это, считай, неживые.
А так просто встретиться с совсем чужим мужуком - вообще не знаю о чем..
Сюзанна  
Если совсем с чужим,
то разве что только от работы отдохнуть в приятной обстановке. Главное, чтобы этот "интерьер обстановки" настроение сумел поддержать, а больше от него ничего и не требуется )))

А каникулы это здорово! У моего сына в понедельник только-только занятия начинаются. Ну и до каникул надо теперь обоим европеского Рождества - Нового года ждать.
Сюзанна  
Блюз на посошок
Хью Лори - безмерно уважаю!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩