Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: St. Извергиль  

Дата создания поста: 2 октября 2021, 12:42

Музыка нашего дня.

В такую шикарную осень как эта, хочется что-то, кроме шоколада 98 и напитков 40.
Например, осень просто требует, вместе с обувью и одеждой, другого плейлиста. 

Выкладывайте музыку вашего дня.

И вопрос: кто хочет поиграть в диджея? Игра простая, на выбывание.
Проигрывающие исполняют одно любое желание, которое им предлагает ведущий.
Договор скрепляем как здесь и принято, кровью. 



Комментарии:

St. Извергиль  
Слушаю
сегодня нон-стоп.
Aшyня  
О, супер! Всем приветы!
Мы как раз на экскурсии проезжаем в Сортавала место, где все финны бросили пить и курить. Думаем с подружкаме какая музыка дня. Девчонки предложили про водителя автобуса Валеру.. Ваалеера Ваалеера... моя надееежда веера... ! (с) или Экскурсовод Антон...
Тоже песня такая есть.. Антон.., ну, какой ты..@@н.. (с) но как то грубо.. нет, мне хочется чего то настоящего. Вот эту.
Никто  
Танцуют все
Не Рахманиновым единым;)
St. Извергиль  
Aшyня
Твоему внутреннему миру очень идет такая песня, ты очень милая и романтичная)
St. Извергиль  
Captain
"Подбухну и забуду о тебе"
Музыка такая танцевальная, и слова такие простые и за душу берущие.
Припев уже разучила, завтра буду напевать в душе))
Калавинка  
Карл
Дженкинс "Палладио". Оч нравится в исполнении хорошего октета саксов. Или вот Яши Мулермана со товарищи. В переходе на Арбате офигенная акустика
Aшyня  
Доброй ночки, друзья!
Извергилюшка, спасибо на добром слове. Иногда так приятно и полезно позволить себе пожестить и похулиганить чуток :-)

)) Капитан напомнил старую песенку Биртмана "Человек г@вно" . Очень смешное видео, давно его не слушала, почти забыла уж :-)

Трианон, круто! А мне вот этот эксперимент нравится, до слёз.

12 января 2007 года в Вашингтоне в вестибюле станции метро "Ленфант Плаза" играл на скрипке музыкант. Обычный уличный музыкант ещё нестарый мужчина в бейсболке, джинсах и мятом свитере. Сперва он сыграл "Чаккону" Баха ре-минор из "Партиты 2". Сложнейшее произведение, длящееся почти 14 минут! Люди шли мимо, не обращая внимания. Кто-то задерживался на несколько секунд, бросал в раскрытый футляр от скрипки мелочь и шёл дальше. Музыкант продолжал играть, следующей пьесой была "Аве Мария" Шуберта... За неполный час мимо музыканта прошло больше тысячи человек. Музыкант собрал 32 доллара. На три обеда в американском "Макдональдс". Всё происходящее фиксировала скрытая камера. Это был эксперимент, поставленный газетой "Вашингтон Пост". Роль уличного скрипача играл Джошуа Белл, выдающийся американский музыкант, лауреат премии "Эйвери Фишер", обладатель "золотой пластинки" от Академии Достижений США. Семь раз его диски оказывались на первом месте в рейтинге классических записей по версии журнала "Биллборд". В руках у музыканта была скрипка "Джибсон экс-Губерман" работы Антонио Страдивари, оценивающаяся приблизительно в 4 миллиона долларов США. Кадр записи камеры видеонаблюдения во время эксперимента
Буквально за 2 дня до эксперимента Джошуа Белл отыграл в Вашингтоне концерт. Зал был переполнен, был аншлаг, а средняя цена всего лишь одного билета составляла 100 долларов...
Вдумайтесь. Это был тот же самый музыкант. Который играл на той же самой скрипке. Те же самые произведения. Но ни один человек музыканта не узнал, только несколько людей (включая 3-летнего мальчика) задержались на чуть-чуть послушать игру исполнителя... Если бы перед этим была хотя бы малейшая реклама (в духе "завтра Джошуа Белл будет играть в городском метро"), на станции яблоку было бы негде упасть, сами понимаете. Вы что!! Мировая звезда!! Но никакой рекламной шумихи не было и... Мировая звезда оказалась никому не интересной. Ну, мужик и мужик, играет себе и играет, да и пёс с ним, я на занятия/работу опаздываю... И всё! Раз нет рекламы - нет и музыканта.
"Самым обидным," -вспоминал Джошуа Белл после эксперимента, - "был момент сразу же после окончания каждой пьесы. Просто ничего. Никаких аплодисментов, никакой реакции. Музыка играет, музыка закончилась ноль эмоций!.
Единственным человеком (из более чем тысячи), узнавшим знаменитого музыканта, стала Стейси Фурукава, сотрудница местного департамента торговли. "Это была самая чудовищная картина, которую можно было представить себе в Вашингтоне" рассказывала она потом. "Сам Джошуа Белл стоит и играет в час пик, когда народу больше всего, но люди не останавливаются, даже не оглядываются, разве что некоторые бросают ему мелочь! Мелочь! У меня была единственная мысль: Господи, да в каком же городе я живу, раз такое вообще происходит?!". Стейси положила в футляр музыканта купюру в 20 долларов, однако в "общий зачёт" эти деньги не пошли (поскольку музыканта узнали).
"Всё, однако, прошло не так плохо!" смеялся Джошуа Белл на подведении итогов эксперимента. "32 доллара 17 центов за час - во всяком случае, с голоду я бы не умер! .. (с)
St. Извергиль  
Девочки,
Прекрасная история)
Интересно, певцам подавали бы больше? Или там, артистам балета?)
Вообще, конечно, у народа свои герои, частенько от рейтинговых отличающиеся.

Ашуня, Было много передач про технологии, с помощью которых из людей с скромными вокальными способностями делают звезд. Но это все про бизнес, не про вечное.


А Яша Мулерман молодец, что тут сказать. Не потратил свою жизнь в погоне за личным величием. Нашел свою отличительную фишку, свою аудиторию почитателей. Наверняка прекрасно вписывается в любой корпоратив.
А что? Я бы пригласила)
Калавинка  
Яша Мулерман,
конечно, большой молодец. Несколько лет назад был звездой программы "Музыка ы метро". Насколько я вижу, он вполне раскрутился, имеет хорошие ангажименты, и играть в переходах ему уже не нужно. Везде есть экономический движитель. И музыканты должны есть и кормить семьи. На смену Яше пришли другие, которые тоже хотят приподняться. Ну, и дарить людям радость, конечно. Но все-таки хорошо оплачиваемую.
Эксперимент это в корне некорректен. В метро люди спешат по другим делам. М часто просто не имеют физической возможности остановиться и вынуть денежку.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩