Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Диля Тайгалова  

Дата создания поста: 4 октября 2021, 04:02

Дифирамбы качеству бытия

Мне ничего не стоит оказаться в июле. Раз и готово!)
...А вечером концерт. Я ещё перед ужином, когда ходила купаться, присмотрела  тот бетонный замшелый валун. VIP-ложа. И вот, когда основательно стемнело, надела вечерний камуфляжный смокинг и пошла, праздничной летящей походкой, под мост.
Вот где замечательнейшая акустика, покруче чем в концертном зале древней столицы Японии Киото! Но пошла не с пустыми руками. Буфетов в антракте не предвиделось, а посему взяла с собой торбочку. а в ней: огурцы-хрустецы, горбушку посоленную, яичко. сваренное в мешочек. Жбанчик морса.
Сводный хор лягушек, кукушек и цикад исполнил симфоническую ораторию, посвящённую началу июля. Повторяю, звук был выстроен экстра-прима-класс! Даже сазанчики на стремнине и верхогляды выпрыгивали, аплодировали хвостами и бесились от воцторга.
Я оглушительно хрумкала огурцом и слушала, слушала пение местной филармонии.
Лазерное шоу - фигня по сравнению с появившимися после антракта светлячками. Один ас даже чуть не спикировал мне в глаз, но я ослепила его фонариком налобным и прицел его сбился на миг, показавшийся мне четвертью вечности.
Можно прожить. пронежиться как промасленный патрончик в рожке часового, да так и не испытать наслаждения пользования острейшим ножичком; болтаться годами по сетям, так и не испытав волнения ожидания послания от питерского смешливого нежного юзера. Можно затеять ночное купание под гулким храмовым мостом, но так и не догадаться открыть глаза под водой, чтобы полюбоваться полётами светляков на фоне спелых звёзд.
А после этого концерта устроить банкет. Лить в смеющуюся глотку клубнично-вишнёвый морс.
Посвящается А.С-З, чьи облака нотр-дамовские напомнили мне, как огромен и прекрасен этот яростный мир.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Красивое...
Диля Тайгалова  
Помыла окна, потёрла днев, постучала степ
https://youtu. be/VCTOpdlZJ8U

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩