Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 8 октября 2021, 21:22

Холодает

на почве - 3, у кур с утра замерзает вода в поилке. Пора им делать зимний подогрев - куплено 2 термолампы и термостат чтобы ниже 10 градусов (может и больше температура у них не понижалась). Тут я иду за известным куроводом из Подольска который утверждал что до минус 10 они спокойно живут на земле, просто под крышей. И мои действительно упорно не хотят прятаться в помещение, предпочитают греться друг об дружку. Чем не идеал? 
   Опробовал пилу. Отпилил в саду все до чего смог дотянуться. Завтра с утра сделаю еще раз но уже с лестницы.  И замажу раны садовым варом. А когда вернусь из москалей то еще и побелю стволы. Будет аккуратненько и радовать глаз. 
Срубил 7 последних выживших кочанов фиолетовой  кольраби - че с ними делать я не знаю, тоже увезу москалям. Пусть эти москалевеганы с этой репо-капустой парятся. Мы по старинке соленый огурчик, настойка на сливе - черная и терпкая как южная ночь. И на бочок. А сколько выпито молчок. Снял с осадка - пришлось и попробовать.Везу другу и собутыльнику прошлых лет настойки зверобоя, кедровки, сливы и черноплодки. Все натуральное и очень концентрированое. Чистый витамин в спирту. И чтобы ему совсем скушно не было трехлитровую банку дробного отбора - лучшего что есть - идеальной спиртовой полки. Чистый зверь 55 градучсов для мужских забав. На нем перцовка очень хороша. А он рыбак. Пусть порадуется.  Когда то Валера научил Егора Летова играть на гитаре, а потом тот увел у него жену))) Но это так между делом вспомнилось.
Поставил настойку на облепихе. Просто и безыскусно напихал в трехлитровую банку веток усыпанных облепихой. Будет чем скрасить старость на Новый год. 
Отредактировано: 8 Окт 2021, 21:32.
Отредактировано: 8 Окт 2021, 21:34.

Комментарии:

Klimentina  
Симпатичный рассказик))
Афтар пиши ищо)))
Кармический рецидиви  
Спасибо
за доброе слово. Плак, плак. Расчувствовался.
Klimentina  
))) А что так?))) прижимая к груди ( тут задумалас
Утешая)))
Пишите. пишите..
Про пилу и яплачки))
Так мило...
И что там у Вас в огороде есть?))
Все подробно))
Olche  
А куры то у Вас горячие штучки..))
А с деревьями надо поменьше фанатизма в стремлении своём. Кажется до 30 процентов от общей массы стоит спиливать, а не так, что расстараться лихо, тестируя агрегат. Особенно под парами облипиховочки и прочего алко в ассортименте:-).
А кольраби трут обычно в салаты до изнеможения и зубам предпочтительнее Опять же выход энергии.. может и не стоит отдавать такого рода полезный продукт зажратым, как считается в народе, москалям.:-) вот в том то и вопрос, "Кому на Руси, жить хорошо" тогда и сейчас.
Вот ведь всё в достатке.. даже с излишками.
Кармический рецидиви  
все подробно Фигли
расскажу, я сам еще не до конца понял что у меня в огороде есть, а кого не есть. Нашел вот грушу под деревом, значит груша точно есть. Слива, желтая, синяя, виншня, смородина красная черная, жимолость, черноплодка, облепиха штук 7 яблонь из них две 20-тилетние, два куста сирени, 17 летняя лоза винограда на шпалере, посадил как приехал вишню, черешню, ежевику, -по два саженца абрикос(он не прижился один из всех). Сегодня посчитал еще деревьев на 10 место есть в верхнем саду - на прилегающей но тоже моей территории. Все запущено- садом никто не занимался - посему обрезал жестко - даже если сезон переболеют -ничего страшного. Через участок есть заброшенный малинник я его собираюсь выкопать и подсадить у себя кустов 10 малины. ее есть но не столько сколько хотелось бы. Вообще мечта восстановить старый сад - разбить новый - под это тоже есть земля и начать шефствовать над каким нибудь детским учреждением отвозить туда - в этом году на меня обрушилось 70 ведер яблок, куда их девать? выбрасывать жалко.
Кармический рецидиви  
еще есть
фундук и красная рябина
Кармический рецидиви  
ольче
мои москали это мои дочь с зятем и внучики... они веганствуют ну и плюс, да немного избалованы... Это другое поколение у них свои заморочки, у нас свои)))
Olche  
Так получается,
Что им как нельзя кстати ваше хозяйство с садом-огородом.
И есть смысл тогда для внуков (особенно новорожденного, вроде припоминаю пост о рождении и поздравляю вас всех) яблочное пюре законсервировать. Я уже не говорю о кабачках и прочих дарах, которые очень кстати придутся в виде свежих, натуральных и экологически чистых пюрешек.
Кармический рецидиви  
да так и сделано
наморозил на год вперед, но будет ли востребовано?
Olche  
А почему и нет..
Нужно просто в приготовляемы блюда включать овощи замороженные.
В подливки мясные, в запекаемое. Клетчатка всегда полезна.
Кабачки вообще на ура везде! А в магазинах в зимнее время вообще цены очуменные.
Можно делать всякие овощные рагу: кабачок, капуста, картошка, морковка, лук, помидоры и том. пасту, укроп, петрушку.. и немного мяса или фарша.) бюджетно, вкусно и полезно!!
Фрукты мороженные можно перетирать с сахаром. Чаёвничать или в мороженку добавлять или в выпечку.
Детские пюре я упоминала овощные и фруктовые.
И так далее и тому подобное
fence  
Курочки, наливочки...
С таким щастьем и на свободе (с) . Не женат, то есть? И куда только местные чаровницы смотрят?)
Кармический рецидиви  
а вот
колобком прикидываюсь, я от дедушки ушел... я от бабушки ушел...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩