Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Денница  

Дата создания поста: 10 октября 2021, 19:54

Тренер.

Парень я всегда был спортивный.Но вот рос без отца.Отчим был,но как то не принимала душа мальчика его.Черт его знает почему.Не принимала и все.А мальчику нужен отец.без ложной скромности хочу сказать что отца мне заменил тренер.Приучил мыслить логически.Оценивать ситуацию.Вести дневник и все записывать чтобы потом отслеживать прогресс или регресс.Когда поступал в физкультурный не проходил по давлению.Он все пороги оббил.врач при мне ему говорила уже, вы что, отец ему что ли ?Что вы тут поселились и прохода мне не даете ?!
Но все по порядку.
На физкультуру в школу пришел старый дедушка, тренер  Иван Ильич. Посмотрел на нас, ребят.Подходит ко мне и говорит, - у тебя неплохие задатки.Приходи ко мне на Легкую Атлетику.
А я тогда занимался кик боксингом уже.Выигрывал.Но и бегать всегда любил.Особенно от старших.))Начал ходить на две тренировки.Утром на кик вечером на бег.Так выматывался,что вечером не мог дойти до остановки.
Надо было делать выбор.  И как раз на кануне в школе одному ногой заехал в ухо.Оно у него почернело и распухло.Мурыжили и порицали меня долго.Хоть я и оборонялся.
Думаю ну нафик, пойду бегать.
Первые же соревнования в манеже зимой выиграл на двух дистанциях 60 и 200 метров.
Мне понравилось чувство полета..)
Через пару лет в четырнадцать была уже область.Приехали разные пацаны.Были и талантливые.В финале на шестьдесят метров один такой весь в цветах флага и хороших шиповках все настраивался.Рычал стоял.А его тренер все твердил, - ты лучший, ты всех сделаешь..
Результат в предварительных забегах у нас с ним был одинаковый.Одной десятой не хватало до рекорда манежа.
Со старта мы с ним выбежали ровно,и сразу оторвались от остальных.В середине дистанции он чуть выбежал вперед,а на финише я накатил и выиграл корпус.Я тогда повторил рекорд манежа.
И вот я выиграл первенство области по мальчикам, а на Россию ездят другие..
Я понимал, что дело в тренере, моего старого дедушку в СДЮШОР держали на пол ставочки , чтобы старику не было скучно.
Ну и я принял решение уйти к другому.
А я же не знал, что спортивные школы между собой соревнуются и за спортсменов грызутся.
а я ушел как раз в другую.У них там произошел скандал, почему вы нашего спортсмена переманили..
Потом ко мне домой пришел директор спортивной школы из которой я ушел.Он сидел у нас дома и рассказывал как он много путешествовал по миру, как видел что в Германии мыли тротуары шампунем.А потом говорит, мой ученик Сергей Николаевич сейчас тренер.Чемпион России.Ездил на Мир.Рекордсмен области.Поверь мне это лучший тренер в стране.Я конечно директор школы и заинтересован в талантливых учениках,но я сейчас не кривлю душой, если ты ищешь лучшего тренера то это он.Был бы у меня сын не задумываясь отдал его Сергею Николаевичу.
Я тогда мало что понимал.Мальчик был.Но за оказанное мне внимание согласился.
Пришел на первую тренировку.Один.Сергей Николаевич принес свои награды, грамоты и вымпелы и все мне показывал.Потом говорит, будем отрабатывать с тобой эстафету.Передавать палочку.Мы с ним вдвоем бегали по стадиону и друг другу, - Оп ! и передача палочки.Это я сейчас понимаю, что он просто так налаживал со мной связь.
Бывало, я приходил к концу тренировки, были обстоятельства.Он улыбнется и остается со мной еще на два часа и приезжает домой ни в семь, а в девять.Еще и меня до дома подбросит на машине.
А потом он по какой то причине разругался со своим шефом, как он его называл.И говорит мне, Шеф тебя может позвать к себе.
- Сергей Николаевич я не пойду.Уж будьте уверены.
Подходит ко мне тот самый директор СДЮШОР, его шеф.Посмотрел на меня и говорит, - ну ты доволен  своим тренером.?
Да очень.Спасибо вам.
- Я же тебе лучшего пожелал ?
- Да.
- Вот и молодец.Тренируйся.У тебя многое получиться и держись своего тренера.
Потом директор умер.и уже когда я завязал со спортом из за многочисленных травм и миниск удаляли, и мышцу рвал и сухожилия.Разговаривал я с тренером.Говорю, Сергей Николаевич,это конечно не мое дело , а ваше с Шефом.Но сказать я должен.Он всегда о вас говорил, что вы лучший тренер, даже когда вы поругались.Простите,но я должен был это сказать.
Мой тренер нагнул голову.Немного покраснел и ничего не ответил..


Отредактировано: 10 Окт 2021, 19:55.

Комментарии:

Денница  
Dreamers - Roberto Kan
Dreamers - Roberto Kan
Денница  
ну шо, господа..)
Вот и подошел к концу еще один чудный осенний бархытный вечер.)Завтра новая неделя которая будет лучше предыдущей!)
Что нибудь поспокойнее и чуточку романтичнее надо поставить!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩