Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 12 октября 2021, 08:13

Белочка

Прочитал года три тому книжку с названием примерно ...Питание населения в условиях гражданской войны...  и несколько подобных. Как питаться дикоросами и что можно, а что нельзя. И пару сезонов провел эксперименты, одуванчик, лопух, сныть, крапива. И оказалось, что если либо использовать привычные вкусовые добавки в виде пряностей или просто изменить вкусовые предпочтения - это вкусно и очень полезно. Ну весенний суп с крапивой знаком многим, а есть много салатов и рецептов чая, кофе и т.д.
Но пока шатался по лесам потерял свой любимый с советских времен складничок - белочку, с черной пластиковой ручкой и довольно серьезным лезвием. 
Купил вот похожий. 
Надо к нему веревочку приделать и к ремешку приторочить чтобы не засклерозить еще и этот. 
И вот пластаются кверху жопами огородники чтобы изнеженные помидорчики, огурчики собрать, а те так и новорят заболеть, пожухнуть сгнить, быть сожраными улиточками. А дикоросы - надо выжигать, вырывать и справиться ними невозможно. Так где больше жизненной силы? В чахлом безжизненом тельце огурца или кусте крапивы которую и в трусы хорошо и во внутрь питательно? 

Комментарии:

Leco  
крапива или огурец?
у огурца своя задача у крапивы своя и каждому своё время. а салат с огурцом и крапивой ну просто вкусно и пользительно).. Причем вот здесь в городе я не могу давноо уже купить не уколотый огурец. крапиву в лесу соберу, а здоровый огурец если только на балконе в горшке выращивать)..
Кармический рецидиви  
Вопрос так не
стоит крапива или огурец. Эволюционно дикороссы накопили огромную выживательную силу, мощь. Взять Тот же сок крапивы и раны затягиваются очень быстро. С токи зрения - как просто трава да - все они растения. Но ради одних надо впахивать, а эти растут сами по себе.
Leco  
прав безусловно
огурец как таковой и прочие помидоры отпадают сами собой.. Кстати арбуз помидоры огурцы все что можно уколоть исключены у меня из рациона
Кармический рецидиви  
у меня нет
потому как с этого года я сам их выращиваю.
Leco  
аа.. ну вот теперь дошло..
Ну весенний суп с крапивой знаком многим, а есть много салатов и рецептов чая, кофе и т. д. .. а про рецепты чай и кофе из крапивы поделитесь пожалуйста поподробней.
Кармический рецидиви  
чай делают
из малины, из иван-чая, из цветов клевера, из золотой розги, из столетьника(но на любителя), а кофе из желудей, корней одуванчика, лопуха, цикория.
крапиву только в суп или в салат
-
Кармический рецидиви  
Блю
"все что можно уколоть исключены у меня из рациона" (с) - тут вы затрагиваете ключевую проблему современного социума. Невозможно достигнуть качества жизни, в таком аспекте как питание - потому как катастрофическое состояние этики в обществе. Но поскольку вы все равно питаетесь из магазина, то вам не через огурец так через что то другое отсыплют, мягко скажем, ненужного... Увы это очень грустная и неприятная тема.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩