Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 15 октября 2021, 17:12

Рассуждалка об энергиях

   Если смотреть по китайскому гороскопу, но не на обезьян со змеями и желтыми тиграми, а на сочетание энергий, то можно увидеть, а что недодала природа по рождению, а там простор для интерпретаций и анализа. Час, день, месяц и год - дают 5 раскладов по энергиям и самих энергий 5:  - это огонь, земля, вода, дерево, металл. Да еще в каждом иньский и янский аспект. Иньская Земля, к примеру, это рождающий аспект- вынашивание - укорененость, плодородие. в апогее ее образ рожающей кобылы. Тело -это Земля. В то же время янская земля это скала, утес, гора- это мощь. То есть внутри одной энергии также неплохо бы в своей телесно-психической структуре иметь сбалансированность. То есть надо развивать те части себя, которых не хватает, выращивать их, а также если чего то слишком - например Воды- эмоциональности - то как раз чтобы ослабить нужна янская земля.  Янская Земля всегда побеждает Воду. А в женском аспекте этих же энергий  иньская вода - питает землю. То есть в зависимости от фазы качество энергии меняется. Если  углубляться то можно дойти до очень тонких балансов. И в отношениях мужчина женщина это также важно, но не механически, как это имхо в соционике - а творчески врастая в равного партнера - на основе взаимности. То есть симметрия мужчина/женщина - один из тех видов симметрии когда и если она достигнута, то можно собрать и все остальные. Насколько я понял их всего восемь. Алхимия отношений не в перетягивании одеяла, а в создании новой сущности - в телесном плане это новый человек, но это для молодых,  а в эмоцилнальном, социальном и духовном это единое синтетическое существо - то самое "и умерли в один день". Но редко бывает, не для каждого, можно сказать почти  недостижимо, потому как, как правило, культивируется Эго, а в такое входят через душу. Вернее, через резонанс душ. Со-Чувствие. 


Отредактировано: 15 Окт 2021, 17:16.

Комментарии:

Leco  
ЙЕНСКАЯИНСКАЯ
пока читало запуталось окончательно эмоция и социум+духовность в принципе разве совместимы? тем более в паре? тем бом боле чтобы раз и на тебе совмесстимость?
Кармический рецидиви  
Социум не контролирует
духовность. Хотя и пытается. Еще с суфийских орденов в самой гуще мракобесия развивались формы как быть в социуме и идти духовным путем. .
С Гурджиева этот путь стал называться 4-й путь. (не факира, не монаха, не йога) не покидая социум.
В паре - у даосов есть парный путь развития для пар. и не только у них.
Кармический рецидиви  
но я не об этом
вместо того чтобы предъявлять требование внешнему, не лучше ли подтянуть свои вибрации до нужного уровня и родственную души так или иначе примагнитит.
Калавинка  
Ну вот у тех же
узкоглазых товарищей есть одно сакральное направление даосизма, которое занимается генлерами и их взаимодействием. Существуют три периода, кои индивиду хорошо бы пройти в жизни: белый (осознание себя как личности и члена опчества), красный (накал всяких там страстей) и черный (анализ накомпленой инфы и передача другим плодов этого анализа). Фишка в том, что развитие дам всегда начинают с белого периода, а развитие кавалеров - с красного. Так устроено. Венец и финиш - черный период. Другая фишка - у всех все индивидуально: кто-то может всю жизнь сидеть в одном цвете, кто-то очень быстро проскочить один период и застрять в другом, ну а кто-то бысто-быстро - и уже в черном, мудрый весь Всякие есть варианты. И тут важно, совпадают ли партнёры в периодах. Если совпадают - полная гармонь, если нет - развод и девичья фамилия. То есть даже может быть гармонь какое-то время, а потом один пошел дальше, а другой остался в том же цвете. Ну, и привет. Мне вот такой подход оч импонирует. Им можно объяснить практически все межчеловеческие отношения.
Кармический рецидиви  
это да, один в гору
другой с горы - временно совпали, немного были счастливы вместе. Но тут совекторность важна - Сильно магнитит противоположное - из этого возникает алхимия -слияние. Но чтобы противоположное не уходило в конфликт нужна совекторность, резонансы -желательно с разных областях, интересов. и т. д.
Т. е. идешь на битву - со-ратник идешь к цели - спутник - сопутник, выживаешь вместе - со -узник.
Калавинка  
Нет
Магнитит, когда получаешь удовольствие от конкретного человека. Вы отвлекитесь от теории, вспомните практику-то.
И всякая ваша совекторность - это и есть совпадение периодов.
Кармический рецидиви  
упрощаете
Наиболее сильно притягиваются противоположности. Полярности.
Если между мужчиной и женщиной сильные чувства то полярность легко меняется (от любви до ненависти один шаг), а чувства остаются. Нет резонанса человек не интересен, безразличен, если чем то раздражает, значит есть энергия чувства. Если бесит, тода ой.))
Кармический рецидиви  
Годный -Трианону
я практикую в Калуге. Вернее морально готовлюсь к практике. Не все зачеты сдал.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩