Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Тали  

Дата создания поста: 16 октября 2021, 19:03

Базарная Баба

Как весело и хорошо живётся в наши дни базарным бабам! Я смотрю иногда, и просто не могу за них не порадоваться.

Всего каких-то пятнадцать - двадцать лет назад за такими развлечениями приходилось вставать чуть свет и трястись в громыхающем трамвае или холодном троллейбусе, чтобы добраться до рынка. А потом ещё и возвращаться домой с полной тележкой продуктов – не ездить же зазря!

Вечерами же у ББ было только две радости: телевизор, если по нему что-то показывали кроме нудных глупых передач, да посиделки с подругами на лавочке у подъезда. Многословные обсуждения проститутки Светки с первого, наркомана Толика с четвёртого, да паршивой интеллигентишки  Люськи, которая всегда здоровалась, но никогда не разговаривала ни с кем из дворовой «элиты».

Толи дело теперь! Куда проще и куда интереснее!

Кстати, в наши дни определение «базарная баба» потеряло свои обязательные атрибуты в виде чисто-женского гендера, платочка и тележки на колёсиках, которой так удобно давить ноги зазнавшимся пассажирам трамвая, не уступающим ББ место. Благодаря разнообразию, а, главное, доступности площадок для разведения базара, к такому виду развлечений приобщились и молодые женщины и даже некоторые мужчины.

Фермер продаёт мясо слишком дорого? Сейчас мы ему покажем, почём фунт изюма! А тут коттедж продают, да? За двадцать миллионов? Да этот курятник и трёх не стоит! А здесь – про грибы кто-то спрашивает? Написать этому идиоту «не знаешь – не бери», раз он такой тупой, или лучше пошутить про то, что все грибы можно есть, но некоторые – один раз и полюбоваться своим остроумием?

Ещё базарная баба непременно разбирается в психологии и психотерапии. Она с превеликим удовольствием расскажет каждому, какой у него диагноз; какие человек пережил детские травмы и какие обиды он переживает сейчас. Перечислит все проблемы, начиная с семейных и финансовых и заканчивая перинатальным периодом.

Для базарной бабы нет тем, в которых бы она не разбиралась лучше всех. Она знает и как дома строить, и как водить самолёт, и какой септик лучше, и как детей воспитывать, и как "пендосам" отвечать, и как животных содержать, и надо ли делать прививки, и какой цветок ядовитый… Всё знает базарная баба, всё умеет! А лучше всего она разбирается в искусстве. О! Она никогда не пройдёт мимо публикации человека, который пишет картины, рассказы или какой-то хендмейд делает. Особенно ценны посты о продаже, ведь тут базарная баба может развернуться во всю мощь своего всезнайства и остроумия. А творческие люди, если начать высказываться о недостатках их работ и, особенно, по поводу высокой цены на них, часто забывают главное правило Интернета «не корми тролля» и начинают отвечать. А отвечают они, как правило, очень эмоционально, чем безмерно радуют базарную бабу. Ей ведь того и надо – затроллить человека, вызвать в нём негативные эмоции и облизывать вёдра, из которых щедро льются комментарии. За творческих людей ведь часто заступаются друзья или ценители их искуства, от чего разведенный бабой базар может приобретать немалые размеры, вновь и вновь питая своей энергией ненасытное трольское брюхо.

Но даже если оппонент не ответил вовсе – и это не огорчит базарную бабу: значит, крыть нечем! Заткнула дурака! Последнее слово за ней, вот она какая умница-красавица! Позолотит ББ свою воображаемую корону, да и пойдёт себе дальше, искать новое местечко для базара.

Интересная у некоторых нынче жизнь. Насыщенная.


Отредактировано: 16 Окт 2021, 19:04.
Отредактировано: 16 Окт 2021, 19:35.

Комментарии:

Калавинка  
Эк при
горело-то. ((
Тали  
ЗЫ:
На фото - не я)))
Жорж Милославский  
ух ты!
Прям про наших девачек
Кармический рецидиви  
акту
ально.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩