Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 17 октября 2021, 10:24

Осень. Воздух

Прозрачный воздух, тихо покачиваясь, поднимается куда-то ввысь, струится, течет, переливается из одного медленно восходящего потока в другой. С каждым новым вдохом его прохлада наполняет меня, и я теряю и теряю четкие очертания, плотность и цвет, мысли и желания, постепенно растворяясь в этом невидимом безбрежном океане, который в тоже самое время непостижимым образом растворяется во мне. Мы стремимся, перетекаем, смешиваемся, поочередно заполняя пустоту одного материей другого, и наступает миг, когда оба становимся чем-то и обращаемся в ничто, и исчезаем бесследно.

Или нет, не так? Да, не так. Воздух никуда не исчезает. Он здесь, вокруг меня, но чья-то воля, чье-то легкое, но властное дыхание поднимает невесомые листья, и они послушно парят, балансируя между небом и землей, мечтой и реальностью, надеждой и совершенным отчаянием. Некоторые, самые легкие, умудряются преодолеть земное притяжение, и незаметный взору поток подхватывает их и уносит в самое небо цвета любимых когда-то глаз. Они поднимаются все выше, выше, до тех пор, пока неумолимая прозрачность окончательно не растворит их в себе, сделав частью чего-то вечного и непознаваемого.

И вот тогда замирает последний звук.


Настроение: HAUSER - J. S. Bacsh, Air on G string


P. S. Когда я это писала? Года три назад, а может, и больше. Тогда Степан Хаусер и Лука Шулич играли вместе. И мне казалось, что лучше и не может быть. Теперь вот каждый все больше по-отдельности. И исполнение Степана гораздо глубже, на мой взгляд, чем их совместное. Да, все течет, все из меня. Расставаться обязательно надо. И обязательно вовремя.

Было изменено: 10:25 17/10/2021.

Комментарии:

St. Извергиль  
Нет ничего лучше для осени, чем Гершвин.
Настроение Summertime.
Калавинка  
Про лето
петь лучше летом. Когда ливинг из изи, фиш а джампинг, и коттон прёт во всю.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩