Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 18 октября 2021, 10:53

актуально...

Вчера: "информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло" - Пётр Толстой.

Сегодня: несколько групп столичных родителей, недовольных пилотным тестированием школьников на коронавирус, направили более 300 жалоб в прокуратуру и Следственный комитет.

Как по мне, то дело не только в государстве. Дело в тех, кто методично засирает людям мозги, рассказывая бредни о вакцинации.

И таких вредителей - множество. В одном только телеграм есть десяток больших каналов, пропагандирующих откровенный саботаж прививочной кампании.

А какие страсти кипят в так называемых "мамкиных чатах" - это вообще тихий ужас.

Мракобесие и невежество на марше.
Поэтому и результат такой.

И, что самое печальное, победить все это средневековье практически невозможно.


Было изменено: 10:54 18/10/2021.

Комментарии:

Шаман  
Даже не знаю, что сказать...
Все просто - никто не может ответить ЧЕТКО - зачем нужна вакцинация, кроме как получить QR код?
- нет гарантии, что не заболеешь - вообще никакой (статистика как раз говорит что - заболеешь).
- нет гарантии, что если заболеешь, то перенесешь в легкой форме (статистика не накоплена, а в СМИ освещаются прямо противоположные факты. Еще точнее, вероятность легкой формы - 50%).
- нет гарантии, что привившись - от этой прививки не сляжешь (моя собственная статистика - полностью об обратном для 60+).
- нет гарантии, что не схлопочешь осложнений или окочура именно от прививки - в сети найдешь подобной инфы - просто залейся.

Что НЕправильно сделало правительство?
Неправильно позиционировало прививки. Только и всего. Прививка это не панацея, а шанс. И Ковид - это не оспа, а ОРВИ, и навсегда вакцины от него не будет.

Форест... Я вот причастен к реабилитации алкоголиков и наркоманов. Знаешь, сколько % не возвращаются к употреблению после курса? - 0, 1%.
Из них наркоманов - 1/10.

Никто не рассматривает жизнь - как подарок, поэтому никто не понимает или не верит в ШАНС.
как вариант.
Forrest Gump Z  
Шаман
может и так...

но 0, 1% от тысячи - это уже число... а от десяти тысяч?
Калавинка  
Начнем с того,
что гос-во врёт, как сивый мерин, на каждом шагу и про все на свете. И после этого ещё удивляется, почему граждане ему не доверяют. Я лично прекрасно жила без ширялова. Прям замечательно. Ширнулась. После второго укола паршиво было очень. Один мой ребенок чуть не загнулся. А его знакомый такого же возраста загнулся. Сгорел за несколько часов. И кто мне может доказать, что это жижа шибко пользительна и без нее мне никак? Никто. И никак.
Forrest Gump Z  
Trianon
начнём с того, что я Вам ничего доказывать не должен...
а уж верить Государству - это Ваш личный выбор...

и свои истерики оставьте при себе...
Forrest Gump Z  
123
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Шаман  
Форест
Мои... хм... коллеги как раз и говорят, что если спасут хотя бы одного из тысячи - то уже будут считать, что живут не зря.
А я вот нафига не спасатель. Я могу дать руку, чтобы человек САМ захотел выбраться из пропасти, помочь, поддержать в этот момент, а потом указать - прямой попендикуляр от обрыва.
Дальше человек все делает снова сам... Или в большинстве случаев - НЕ делает.
Сядет рядом и ждет, когда его снова за ручку возьмут и поведут.
Для меня подобный типаж - уже мертвый априори. И я цинично иду мимо дальше.
Это моя позиция.

По поводу прививок -я навещал обоих своих родителей в больницах. Им было хреново. Они верят государству.
А я верю собственному ма-а-а-ахонькому, но образованию в подобной области и умению анализировать. Поэтому для меня окружающая ковидоистерия - не более чем административный ресурс отличного маркетингового хода по постановке мира по Оруэллу и личного обогащения причастных.
Ну НЕТУ десятков тысяч дополнительно умерших - дополнительно к обычной убыли населения.
НЕТУ.
Просто в "причина смерти" - теперь выгодно всем писать "Ковид и его осложнения". Только и всего.
Раньше - писали иное.
А статистика по смертям и осложнениям от прививок - если снова найду ссылки - сброшу. Там вообще жуть запредельная. Э-э-э-э... Не российская статистика, правда.
Forrest Gump Z  
Шаман
здесь мы расходимся во взглядах...
Калавинка  
Форя,
Так я вроде с вас никакие долги и не спрашивала. А истерики обычно вы заказываете. Этот процесс здешняя публика наблюдает с завидной регулярностью. И да, обычно свято верующие в святую жижу очень агрессивны. Почему? Прям поперек вашейвкрф слова не скажи. У вас что-то болит? Боитесь заболеть и помереть? Нет адекватных аргументов? Вы ж наоборот должны излучать добро и здоровенный оптимизьм. А излучаете тока лучи поноса. К большому сожалению. Че-та здесь не так. ;)
Шаман  
Форест
Многообразие мыслящих - вполне способствует множеству взглядов, и это хорошо!
Потому что всегда можно выбрать не только более удобную тебе самому позицию, но и критически взглянуть на нее с другой точки зрения.

В данном случае я не осмелюсь утверждать - что прививки - однозначный вред, но и что они - однозначная панацея - тоже не возьмусь говорить.

"За" - могу сказать, что по той же самой статистике - более половины привившихся при заболевании не имеют фатальных осложнений и действительно более "легко" переносят заболевание.
Однако хрень состоит в том, что данных катастрофически не хватает, чтобы сделать вывод, что в "более легком" течении болезни - значительную роль играет прививка той или иной вакциной.

Посему я и говорил про некий ШАНС - привиться и не заболеть. Но вот четких закономерностей "привился- полегчало" - пока нет. Есть только вероятности. У каждого свой выбор, и если этот выбор приводит к положительному результату, то это просто прекрасно!
Forrest Gump Z  
Шаман
а я и не говорю, что панацея...
и никто из адекватных людей этого не говорит...

после прививки тоже можно заболеть, просто шансов умереть у привитого меньше, чем у непривитого...

как я понял...
Шаман  
Форест
В том то все и дело, что "хрен его знает". Слишком (на данный момент) много "если" в этом вопросе.

Но БГ с ним.

Я тут подсчитывал и учитывал конспирологию на предмет, что "большим дядям выгодно нас прививать и продавать нам маски, заставлять не ездить за границу и сидеть дома".

Вот эта теория как раз вообще не имеет каких либо экономических оснований (ну кроме прибыли от масочного завода). Вообще ни разу не выгодно государству подобной хренью (запугиванием и локаутом) заниматься ради какого то обогащения. Ради контроля - выгодно в теории, но вот обогащения... Вообще никак. Нагрузка экономическая на восстановление граждан - запредельная и не восполняется. Мы это уже ощутили на ценах, которые рванули вверх.
Да и контроль - пардон - больше на цирк с конями похож. И падает в геометрической прогрессии по мере удаления от Москва-Сити.
Короче - хрень какая то с конспирологией. Не катит ни одна теория - экономически не выгодна.

Мое личное мнение - вылезла какая то хрень неведомая и как всегда неожиданно. И никто не знает как ее наконец задавить. Посему пытаются по всякому. А лучше всего абсолютно любое государство умеет "запрещать и не пущать" - что мы и имеем. И также мое мнение - в России все эти методы - травка мягкая и зеленая, по сравнению с чертополохом забугорья.
И... блин - даже если мне лично много чего не нравится - я со своей стороны - ничего разумного предложить не могу для всеобщего блага. Увы.. Так что буду "обсуждать свои недоумения" - кулуарно )
Forrest Gump Z  
Шаман
вот согласен!

ковид - неучтённый фактор... внезапный...
Калавинка  
Значит,
главное - не истерить и неискать причины всех медицинских, социальных и политических неудач в тех, кто не побежал, верноподданически закатав рукав, колоться вместе с вами. Причины немного левее. Или правее.
Forrest Gump Z  
Trianon
узбагойтесь уже...

мне всё ясно... скачите дальше!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩