Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Тали  

Дата создания поста: 19 октября 2021, 20:27

Про загадывание желаний

Перед самым новым 20 годом я купила машину, и мы с друзьями решили её обкатать, отправившись на новогодние каникулы в Краснодарский край. Вечером 31 декабря мы собрались и отправились на М4.

Нас было две пары – я с мужем и мои друзья, тоже муж с женой. Мы доехали до Ростова, посмотрели на раскопки Тмутараканского княжества, а потом поехали по берегу в сторону Сочи, попутно заезжая полюбоваться на самые разные достопримечательности. Моя подруга Т. – лучший в мире составитель маршрутных листов. Мы с ней давно дружим, объездили несколько разных стран, и я не перестаю удивляться этому её таланту. Мне кажется, она даже в ближайшей песочнице сумеет найти что-нибудь историческое, на что стоит взглянуть.

Когда мы приехали в одну из запланированных точек – сад, где выращивают чудесное целебное растение зизифус, и где можно полюбоваться дольменами, вся наша компания была очень удивлена тем, что везде, каждые 100 метров, стояли урны и висели плакаты, призывающие не лазить на дольмены и не завязывать ничего на живые деревья. Это было приятное удивление, потому, что я помнила этот ужас с обвязанными лентами кустами ещё с 99 года, когда впервые побывала на черноморском побережье. Мы старые походники, которые всегда вывозят из леса мусор за себя и за того парня, и забота о природе и древних памятниках, конечно, нас очень радует.

Но в следующем ущелье (Волконские дольмены) нас догнало. Я не очень удачно припарковалась и, когда мы уже стали спускаться ко входу, мой муж увидел место получше и решил переставить машину. В итоге, к кассиру мы подошли втроём.
Прямо с порога тётечка, собирающая деньги за вход, выдала, не смотря на наши протесты, что хватит одного на всех, каждому по путеводителю. А потом принялась подробно описывать, куда надо идти, у какого камня/дольмена/чаши что просить, где ленточки вязать, где жечь бумажки, где ручками гладить, а где низом живота тереться. Тут же у неё можно прикупить кусочки пластиковой ленточки, бумажку на которой писать желания, ручки и хрен знает ещё чего. Потом она заговорщицки посмотрела на моих друзей и, понизив голос, сказала:

-Смотрите, вот тут есть специальный «мужской» камень, у которого нужно просить семейного счастья. Ну, вы понимаете?

Мы не понимали и она, ещё понизив голос, хотя вокруг больше никого не было, почти прошептала:

-Ну, чтобы секса было много! -А потом посмотрела на меня, видимо, решив, что я без пары, и продолжила уже громче: -а кто одинок - то мужчину. И чтобы соответствовал!!

На слове «соответствовал» женщина потрясла в воздухе кулаком. Мы тихо стекли под прилавок, чтобы не засмеяться открыто.

Но самый кошмар начался, конечно, в лесу. Мы были в шоке от того, сколько овна повязано на деревья и валяется вокруг. Грязные тряпки, одноразовые салфетки, куски пакетов... Ленточек, кстати, которые продавались на входе, почти не было. И вот нам очень хотелось посмотреть на людей, всё это тут оставивших, и спросить: "Вы что, правда думаете, что принеся в лес мусор и привязав его на живое дерево, можно получить что-то хорошее?! Серьёзно?! Совсем что ли?!"
В древних культах часто обращались к силам природы, это правда. И такие ритуалы действительно могут приносить результаты, если делать их с должным уважением, почтением и готовностью РАБОТАТЬ для исполнения желания. Но, судя по тому, как это делают люди в таких местах, уважением там и не пахнет. Даже за ленточку заплатить три копейки жаба давит. 
А вы, загадываете желания?
Скоро Самайн… Есть тут те, кто отмечает?

 

Комментарии:

........  
...
Логан купили или Мерседес?(покупка в браке считается совместной)
Тали  
Мы-то разберёмся
А Вы с какой целью интересуетесь?
........  
...
от скуки
но вот это - "я купила", а потом через слово - муж, странно.

Уже развелись?))
........  
...
Ладу чтоль купили?)
Тали  
...
А Вы считаете, женщина только на Ладу способна заработать?))
........  
...
Машину купили 2х4, явно не Лэндровер. Что, не так?)
........  
...
На 4х4 можно доехать в кучу мест, где нет касс и этих попсовых дольменов.
Тали  
...
А кто сказал, что мы туда не доехали?
........  
И куда вы доехали?
??)))
что написано, то и читаем
Тали  
Знаете,
Почему не здороваются водители Лэнд Ровер?
Потому, что они уже здороваюсь утром в автосервисе.
........  
...
Знаю, были и рэнж роверы и лэндроверы, зато понты
Тали  
...
Мне понты ни в пень не дались. Мне надёжность нужна и функционал.
Для красоты у меня мотик есть.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩