Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 30 октября 2021, 18:39

Грязные танцы

Хочется нам этого или нет, но интимному общению всегда предшествует ритуал. То, что он обязателен, доказывает его наличие у практически любых видов животных (не буду сейчас о простейших – может, у них ритуал тоже есть, просто мы о нём не знаем).

Смысл ритуала прост: заявить о наличии потребности и заручиться согласием её удовлетворить. Также в процессе ритуальных танцев каждая сторона пытается понять, насколько хорошо потенциальный партнёр может удовлетворить имеющуюся потребность.

Казалось бы, иногда в ритуале нет необходимости, но, кроме ситуаций насилия, я не могу припомнить ни одной, где он не используется. Даже у постоянных партнёров, кому иной раз достаточно переглянуться, ритуалы, по большей части, могут быть изумительно сложными. Например, примирение после серьёзной ссоры.

Кстати, простота и сложность ритуалов никогда не бывает постоянной величиной, и уж точно не бывает двух одинаковых танцев даже у одного и того же человека. Согласна, есть какие-то общие схемы и наработанные приёмы, но сомневаюсь, что кто-то может похвастаться 100%-ным успехом своей лезгинки.

Примечательно, что красота и изящество или, напротив, примитивность ритуала очень многое могут рассказать о его исполнителе, но напрямую не связаны с дальнейшим ходом событий. Конечно, трудно ожидать феерического секса после вопроса: «Ты *** даешь?» вместо приветствия, но и романтическое свидание в кафе с видом на город и поцелуи на набережной совсем не гарантируют, что тебя будут воспринимать не только вещью для удовлетворения своих сексуальных потребностей.

Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы наши ожидания всегда совпадали с нашими возможностями и потребностями, а ритуалы были не только приятными, но и эффективными!


Отредактировано: 30 Окт 2021, 18:40.

Комментарии:

Vernaya Zhena  
А вот давайте
и поднимем.) Бокалы они такие... всегда в результате 100% успеха и приятного опьянения,
в отличие от лезгинки.))
Сюзанна  
Да, Верная,
у меня с красным вином. А у Вас?
За наше физическое и психическое здоровье!
Vernaya Zhena  
А у меня...
лучше Вам не знать, Сью(С) как раз для сохранения психического - ну дзынннь!!!)))
Сюзанна  
Ну ладно,
главное, чтобы помогало, Верная. )
Приятного субботнего вечера!
Vernaya Zhena  
Вот что-что
а помогает, как бетмен... слету!))
Спасибо, и Вам того же)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩