Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 10 ноября 2021, 17:29

Утка и реальность

В последние дни в России обсуждают якобы новость из Греции о том, что врачам давали взятку 400 долларов, чтобы уколоться физраствором, а врачи боялись нарушить закон и кололи вакциной. Мне кажется, это самая что ни на есть утка, потому что и сумма в долларах вместо евро, и называется число «пострадавших» – 100 тысяч. Да я не уверена, что во всей Греции найдётся 100 тысяч людей, готовых выложить за фальсифицированную вакцинацию по ползарплаты или целую месячную пенсию. Если что-то где-то и было, то масштабом на несколько порядков ниже.

А вот реальность такова. Знакомый аптекарь повесил на витрине аптеки объявление, то больше не будет делать экспресс-тесты, потому что не хочет участвовать в насилии над людьми и принуждении их, да ещё и получать деньги за то, с чем он не согласен.

Каждый тест для непривитых стоит 10 евро и с прошлой субботы он обязателен для всех непривитых работников и школьников 2 раза в неделю, а также для посещения всего, кроме аптек и продуктовых магазинов-супермаркетов, даже для кафе на открытом воздухе.

Вот поэтому и появился такой щиток, где вместо меню дня написано:

«Пожалуйста, при входе в кафе держите в руках: результаты экспресс-теста, свидетельство о вакцинации, удостоверение личности, ИНН, номер в реестре социального страхования, завещание, справки о перенесённой болезни, о ближайших родственниках, водительское удостоверение, сертификаты об уровне знания английского и других иностранных языков, справку с места работы и учёбы, а также разрешение на ношение оружия.

От имени руководства.

Постскриптум: потому что мы тюремные охранники, которые следят за порядком в своем квартале»

Комментарии:

НулгыНэт  
Добрый вечер!
Столкнулись с ситуацией, когда и экспресс, и пцр отрицательные.
Хотя оба раза и контакт был, и последствия.
Сюзанна  
Вечер добрый, НулгыНэт.
Даже на доработку тестов нужно время. А про вакцину я вообще молчу.
"Пожелай мне удачи в бою,
Пожелай мне удачи!" (с)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩