Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Leco  

Дата создания поста: 12 ноября 2021, 15:08

это должен знать каждый!

Куда обращаться, если вы столкнулись с фактом жестокого обращения с животными?
Каждый из нас может стать свидетелем факта жестокого обращения с животными: можно столкнуться с этим на улице или увидеть ролик в интернете.
Оставлять без внимания такие случаи нельзя.
Что нужно делать, чтобы живодеры не остались без наказания?
Шаг 1 Подать заявление в полицию, лучше это сделать по месту совершения преступления. Важно! Если вы подаете заявление после того, как увидели ролик в интернете, в котором демонстрируется жестокое обращение с животным, убедитесь, что событие произошло на территории России, а также постарайтесь выяснить его конкретное место и время.
Шаг 2 Параллельно с подачей заявления в полицию, напишите обращение в Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды. Депутаты будут осуществлять парламентский контроль и следить за тем, как проводится расследование.
Шаг 3 Если полиция или не проводит необходимых процессуальных процедур (опрос свидетелей, изъятие записей камер видеонаблюдения и т. д.), или вообще не принимает заявление, то следует подать его в Генеральную прокуратуру РФ. Если преступление будет доказано, то в отношении живодера будет выбрана одна из мер наказания в соответствии со степенью тяжести поступка: • штраф до 80 000 рублей; • штраф в размере заработной платы или другого дохода за период до шести месяцев; • обязательные работы на срок до 360 часов; • исправительные работы до одного года; • ограничение свободы на срок до одного года; • арест на срок до шести месяцев; • лишение свободы на срок до трех лет.
Если же преступление совершила группа лиц или группа лиц по предварительному сговору, либо же это произошло в присутствии малолетнего, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ и интернете, а также если это совершалось в отношении нескольких животных,
то наказание может быть таким: • штраф от 100 000 рублей до 300 000 рублей; • штраф в размере заработной платы или другого дохода за период от одного года до двух лет; • исправительные работы до двух лет; • принудительные работы до пяти лет; • лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Подавая заявление по факту жестокого обращения с животными, вы помогаете не только пресекать действия живодеров и наказывать их за совершенные поступки, но и способствуете тому, чтобы таких преступлений становилось все меньше.

Отредактировано: 12 Ноя 2021, 15:26.

Комментарии:

Шаман  
Улыбнуло...
Люблю эту страну, где Конституцию с Правами Человеков оттрахали во все межстрочия - и никто не защитил, в международный розыск подали на того, кто посмел выложить видео о пытках в местах заключения, но мимимишечек низя обижать! На их защиту приедет 3 автобуса Росгвардии и накажет обидчика!

polyn - это не к тому, что мне удивительны ваши убеждения, и что не стоит этим заниматься, это к ситуации в целом.
Я вот вообще, например, за вышку наркотам, но... прекрасен этот бизнес, крышующийся кем-надо.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩