Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 21 ноября 2021, 17:01

О неудачах в любви

Интересная закономерность. Чем более несчастен человек в любви, тем больше у него требований к потенциальному партнеру. Счастливые люди как-то о таких вещах не думают, они просто встречаются, общаются, влюбляются.

В принципе, понятно, с чем это связано. Каждое поражение заставляет нас думать и рефлексировать. На то оно и нужно, поражение, чтобы извлечь опыт. Когда поражений на личном фронте становится слишком много, раздумья и глубокомысленные выводы заполняют собой всю голову человека. Ему становится тяжело ходить с такой головой. Особенно на свидания.

— Ну, моя девушка должна быть умной, образованной, чтобы можно было поговорить...

То есть, человек объяснил многочисленные неловкие паузы в разговорах тем, что его собеседницы просто слишком тупые. Тут либо он, либо они, поэтому вариантов у него было немного, понимаете.

— Чтобы она не была материалисткой. Чтобы не думала только о деньгах. Но при этом знала цену деньгам, чтобы не была транжирой...

Когда потратился на кучу безуспешных свиданий, невольно хочется минимизировать расходы. Тут не могу осуждать нашего героя.

— Красивая. Не суперкрасивая, но чтобы хорошо выглядела. Следила за собой. Мне нравится грудь среднего размера, четвертая-пятая...

Чтобы не испытывать досаду от очередного отказа, легче убедить себя в том, что девушка все равно была некрасивая. Она не казалась тебе такой, когда ты шел на свидание, но ее уродство стало совершенно очевидным, когда ты получил четкое "нет". А вот когда со всеми всё получается, то на внешность становится как-то все равно. Было же весело.

— Хочу, чтобы была порядочная. Чтобы не гуляла, чтобы была верная...

Тут тоже все понятно. Если девушка гуляет, то это явно не твой типаж, ведь гуляет она не с тобой. Ты-то не гуляешь. Поэтому заранее нацеливаешься на девушку, которая готова к необременительной покорности и минимуму социальных взаимодействий. Ведь социальные взаимодействия, как доказала практика, это боль.

Ну и далее по списку, мы этот список миллион раз встречали. Готовка там, уборка, увлечения общие, минет горловой — полный пакет.

Счастливая личная жизнь задумываться особо не заставляет. Но знаете, в этом есть своя мудрость. Потому что когда перестаешь всматриваться в каждого партнера, с которым не получилось и выискивать недостатки, то можешь в полной мере сосредоточиться на тех качествах, которые по-настоящему важны для счастливых отношений. 

На своих качествах.

Комментарии:

Жорж Милославский  
Танькя,
Мне показалось, что список неполный. Ну, минет горловой понятно. Однако в списке не хватает онала
MayFlower  
Жорж)
дополнить на свой вкус и цвет)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩