Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Брук  

Дата создания поста: 22 ноября 2021, 22:40

Котостерилизация...

Кот мой повзрослел. Начались гормональные бури. Ещё не понимает что с ним, ноет, беспокоится. Пора вести парня к врачу. Мне так его жаль. Но он беспородный, хоть и очень  красивый.  Не сделать операцию он будет страдать. Пытаться улизнуть на улицу. Врач мне уже описал процедуру. Немного разрежут, зашьют и все. Есть телефон супер врача. Но так его жалко. Он даже тапком по попе не получал, а тут будут колоть, резать, шить. Такой красивый кот, от него были бы красивые и умные дети. Я помню в начале 90х мы пару лет стояли в очереди за рыжим котёнком похожим на него. Потом мне таки достался 7 месячный отказник. Мне все завидовали, даже пару раз пытались его украсть. А теперь эти беспородный коты никому не нужны. Я когда своего забирала меня так благодарили люди которые его приютили, даже перекрестили на радостях. Так что прейдется стериливовать. Плодить бездомышей не буду. Но жалко безумно. 

Комментарии:

Сюзанна  
Не надо жалеть.
Городские условия нас всех вынуждают что-то менять в своём образе жизни. Наши питомцы - наша ответственность. Не буду рассказывать о печальных последствиях попыток иметь половозрелого кота в городской квартире.
А у Вас будет красивый и довольный котик, который не будет мучиться сам и не будет доставлять неприятностей Вам. Такое спокойствие дорогого стоит.
Брук  
Сюзанна
Да все понимаю конечно. Ему будет хотеться размножаться. Животное и так в 4х стенах и тут ещё это будет волновать. Он уже ходит и ноет. Пока ещё не совсем осознает что его волнует. Я хотела весной. Что бы подрос и окончательно сформировался. Но видно прейдется раньше.
Дон Румата  
Не жалей!!!
Потом 100 раз сама себе благодарна будешь!!!
Сюзанна  
Про
"сформировался окончательно" это правильная мысль, но формирование от времени года не зависит.
Размножаться ему не будет хотеться. Ему будет хотеться отлить, а сделать это будет невозможно. Когда-то на котофоруме прочитала, на мой взгляд, очень иллюстративное сравнение. Чтобы почувствовать на себе ощущение, выпейте трёхлитровую банку пива и попробуйте какое-то время не ходить в туалет. Если себе это представить, не жальче кота становится?
Так что Вы всё делаете правильно.
Брук  
Сюзанна
Я поосто не знаю сколько ему месяцев. Он подкилыш. Вот весной ему точно будет год. Взяла я его на вид месяцев 5.. Уже не милый был котёночек, а подросток с длинными лапами и большими ушами
Сюзанна  
Ветеринар хороший
Вам в помощь.
И пусть всё пройдёт быстро и успешно!
Брук  
Сюзанна
Не знаю, у меня было много котов, но за иэти я прям трясусь как над хрустальный вазой. Как покакал, покушал, чихнул. Как его настроение. Может потому что это мой кот после почти 8 лет перерыва. Прям переживаю очень.
Сюзанна  
Внезапно
материнский инстинкт проснулся? ))
Заведите ещё одного-двух, тогда Вам просто некогда будет за каждого сильно переживать! (шутка)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩