Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 26 ноября 2021, 10:53

Сценарий событий на Донбассе

"Агрессия России против Украины": схема спецоперации-провокации

Итак, сценарий с очевидностью прорисовывается такой:


Несколько месяцев подряд западные политики, СМИ, военные и "источники в спецслужбах" сообщают (с разными датами), что "Россия нападёт на Украину". В странах-лимитрофах это поручено делать президентам, премьер-министрам и министрам иностранных дел. На Украине такая команда дана всем, кто сидит на западном подсосе. То есть сотням чиновников, военных и журналистов.

В день начала зимней олимпиады в Пекине 4 февраля (или днём раньше, или днём позже) группа специально подготовленных людей с Украины, переодетые в форму российских военнослужащих или ополченцев ДНР/ЛНР, нападают на военнослужащих украинской армии. Есть жертвы - чем больше, тем лучше. Или массированный обстрел (с жертвами) мирных граждан на украинской территории. После этой провокации войска Украины переходят в широкомасштабное наступление на ДНР/ЛНР. Масштаб должен быть такой, чтобы Россия не могла не вмешаться своей вооружённой силой.

Значительная часть населения Украины, уже сейчас подготовленная к этому психологически, поверит в то, что "Россия перешла к захвату независимой Украины". Если Зеленский не согласится на то, чтобы собственноручно дать команду на проведение этой провокации-спецоперации, то это будет сделано через его голову и за его спиной. И Зеленский будет вынужден задним числом подтвердить то, что сделают даже вопреки его пассивному сопротивлению. Далее - обвинение России в свершившейся "агрессии против Украины".
Западные лидеры к этому присоединяются..

Ну а дальше всё ясно: от таких мелочей, как требование снять сборную России с участия в Олимпиаде, отказа Германии от использования СП-2 и всяких санкций до (в идеале) ввода войск НАТО на территорию Украины "по просьбе законного руководства Украины". Пока всё идёт в рамках этого сценария. Надеюсь, руководству России удастся его купировать ещё до начала реализации.

(с) Виталий Третьяков


От себя:
Всё точно до мелочей. При этом Украина наивно надеется на Карабахский вариант. При этом, как мне видится, у Запада стоит задача аннигилировать Украину, как государство, ибо она уже надоела до чёртиков своим же кураторам. И эти кураторы, враги России, мечтают только выжать из этого слива максимальный гешефт, сделав это всё руками России, за счёт России и против России...


П. С.
Главное, чтобы веерные отключения электричества хохляцкий Генштаб в самый ответственный момент не подвели. Мож, догадаются угля туда натаскать...


Было изменено: 10:53 26/11/2021.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Сценарий 08. 08. 08 - похоже...
Forrest Gump Z  
Master of puppets
да, очень...

разговоры о таком сценарии идут уже давно...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩