Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: xim  

Дата создания поста: 6 января 2022, 13:17

Почему успешный адвокат ушел от красивой жены к консьер

Коллега рассказала занимательную историю, финал которой возмутил её до сознания. От подруги ушёл муж. Но главная причина недоумения заключалась даже не в самом факте ухода, а в женщине, ради которой муж бросил благоверный. Нет, это не упругая длинноногая тупенькая секретарша с 4 и более размером груди и кудрявыми локонами, на которую позарился вполне себе состоятельный адвокат средних лет. Муж подруги ушёл к консьержке, фактически своей одногодке.

Часто мужчины, рассуждая о женщинах, приписывают им свои мотивы, желания и потребности, а женщины норовят приписать мужчинам не свойственную им эмоциональность. Это лирика. А теперь вернемся к главному герою.

Этот прискорбный факт вконец добил нервную систему несчастной жены. "Я для тебя все: и ремонты каждый год, и поездки заграничные и себя красивую, а ты сменил меня на недоразвитую консьержку! Что тебе ещё не хватало?!" - кричала обманутая жена. Ответ мужа был краток: "Как-то я купил ей пакет продуктов, увидев как она ест доширак. Видела бы ты сколько благодарности в её глазах было в тот момент. А ты за эти ремонты, моря и себя красивую мне ни разу даже "спасибо" не сказала. А еще с ней можно просто поговорить по-человечески". Муж подал документы на развод, оставив ей квартиру, но отказавшись содержать её в дальнейшем.

Выяснилось, мужчина - довольно успешный адвокат, 38 лет, в браке состоял 13 лет, детей нет, жена после свадьбы оставила работу менеджера в турагентсве, посвятив себя ремонтам, морям, мужу и своей фигуре. Последние несколько лет мужчина начал злоупотреблять алкоголем, что не могло не сказаться на качестве семейной жизни.

Порой, с виду успешный человек - с домом из картинки, с женой из глянца и машиной из салона, внутри глубоко одинок. Человек как социальное создание, ищет любовь и понимание. Ему важно быть кому-то нужным, важно знать, что его мир кому-то интересен, а старания будут оценены по достоинству. Мужчина из-за гендерных штампов ("мужчины не плачут, мужчины огорчаются") реже обращается за помощью к специалистам или просто к друзьям за психологической разгрузкой. Внутри нарастает напряжение, снять которое помогает алкоголь. Если успешный мужчина злоупотребляет алкоголем, за этим очень часто стоит скрытая неудовлетворенность качеством личной жизни. Ремонты, моря и гибкая жена - это прекрасно. Но не всегда это нужно мужчине. Чаще это нужно его жене.

Уход от жены к обычной женщине без особых интеллектуальных и внешних данных показателен. Мужчине важно знать, что его усилия ради защиты и безопасности своей женщины не напрасны, что их замечают и благодарны за это. Просто кто-то имеет внутри благодарность настолько широкую, что ценит пакет с продуктами, а кому-то и океана будет мало.

P.S.: в отношениях оба должны и брать и давать. Когда человек только берет-рано или поздно это вот так и заканчивается. Человеку просто нужно, чтобы не только он, но и его любили. А эгоисты, живущие для себя, этого не понимают. Кто здесь прав, а кто виноват, покажет только время

Из интернетов
Отредактировано: 6 Янв 2022, 13:18.

Комментарии:

бутя  
По моим наблюдениям, успешный дяденька
Скорее сдохнет, чем свалит от презентабельной студентки к благодарной консьержке в рейтузах
Медведь  
Через некое время
Герою этой пьессы станет скучно, увы
Муся  
Помню в критичекой жизненной ситуации
мне мужчина купил пакет продуктов для выживания. Как это было ценно! Какая у меня была страсть к этому мужчине, мама дарагая...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩