Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: lina  

Дата создания поста: 20 января 2022, 00:20

Кот-бандюга (не Паустовский)

Муж сестры вырос в советское время на окраине города, считавшейся одним из самых криминальных районов. Подростками целыми днями до ночи на улице; курили, по крышам прыгали, дрались, купались, жгли костры на берегу, домой заходили только переночевать.
У них с сестрой один из сыновей достаточно поздний, не самого крепкого здоровья, сейчас школьник.
Зять нервничает, каким оранжерейным растет ребёнок: во двор один надолго гулять не ходит, нет ссадин и шишек, полученных в боях, без которых, по мнению отца, нормальным мужчиной вырасти невозможно. Всё время ворчит, что получается маменькин сынок. Сестра огорчается, что муж никак не хочет принимать во внимание здоровье ребёнка и то, насколько изменилось время... и вообще сейчас всё иначе...
Год назад завёлся у них кот. Ну реально какой-то нетипичный и недомашний - гуляет сам по себе. У меня сосед кота выводит гулять на поводке, как собачку
Постоит с ним у парадной, котик попрыгает аккуратно по сугробам минут десять- и обратно. Идёт по снегу очень медленно, лапку высоко поднимает и держит на весу долго, думает, смотрит, куда поставить.
А кот сестры на улицу рвался с самого начала любой ценой и постоянно сбегал. Что примечательно, всегда исправно возвращался. Раз только не было дня два. И что вы думаете - держит в страхе всю округу: гоняет котов, собак, птиц. На собак бросается самоотверженно, сломя голову и безоглядно, бьёт наотмашь по морде в прыжке когтистой лапой не шутя.
Живут они на первом этаже. Кот приучился просить выпустить его через кухонное окно, ему открывают, уступив его требовательному мяуканью,- говорят, иначе не отстанет.
От него все собаки сразу врассыпную - узнают издали. Раз загнал кота на какой-то высоченный шест у дерева и сидел внизу, ждал его весь день дотемна, пока самому не надоело.
Дома мирный, тихий, покладистый, спокойный, пока не включится зов свободы - тогда лучше отпустить.
Так вот я к чему: зять наконец-то очень доволен, что в семье появилась-таки родственная душа, кот-бандит.
Как он им горд, вы бы видели) говорит, ну хоть кто-то в семье в меня пошёл)
А у меня ощущение, что это эмоциональный запрос зятя так материализовался. Стоило только ооочень сильно чего-то захотеть. Вот не мог он чего-нибудь поинтереснее с такой силой запустить в программу вселенной?)

Отредактировано: 20 Янв 2022, 21:42.

Комментарии:

Калавинка  
Ну, во-первых,
кот - это всегда очень интересно. Во-вторых, свободный выгул в городе чреват. Когда-нить гордость семьи может на базу не вернуться. В-третьих, это ж только ваше ощущение.
Котеище  
я жил когда-то на первом этаже
и у меня был кот Игорь (в честь Николаева, очень уж был густоусат и пел так же мелодично), гулял по улице, собак не боялся, но был жутко ленив - не лез за птичкой на дерево, а стоял на задних лапах и подзывал переднею лапой птицу к себе, ласково притом мурлыча.

в окно также стучался лапой, вызывая восторги прохожих - прямо-таки цирковой был номер.
НулгыНэт  
Характер)
У нас кот ребёнка гонял по квартире, пока тот мелким был. А теперь признал за хозяина, даже "Будь здоров!" мявкает, когда сын чихает..)

И пусть папа не переживает. Сейчас - не тогда.
Сейчас подраться просто так нельзя - по инспекторам затаскают..

А у меня был кот Лёня. Тоже в честь... Упал с балкона в соседский парник и не отзывался 3 дня, все нервы измотал..
И ещё один был шельмец, тоже упал, но залез к соседке в кровать))
Калавинка  
Эт точно
Подраться уже давно чревато. Когда одно мое дитя было в классе 9, они вдвоем с дркганом вызвали одноклассника е подъезда и дали в бубен. Я потом ходила на сходняк классной общественности, там было за что. Причем друган ударил, наказуемый упал, а мое дитя попрвгало на нем и попинало. Какие проблемы? Каждое поколение дралось. Эт нормально. Но побитый был сыном юриста, а времена другие. Нарисовали чуть ли не оторванную башку. И если б я не видела потерпевшего на мходняке, мож, и поверила бы. Ударника чудом спасли от статьи. Но на учёт поставили. И использовали как подсадного во время рейдов по магазинам. "Грубый век! Романтизьмв нету." Время юристов.
lina  
Кот Игорь)
Какая прелесть) а бывало ли, что птички верили серенадам и шли на зов? Представляется эдакий хитрец из Шрэка
lina  
Нулгы,
А что такое Нулгы, кстати?
НулгыНэт  
Iina!
Нулгынэт - "рождённая во время кочевья")

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩