Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Сказочник ml  

Дата создания поста: 22 января 2022, 10:02

Звонок. Не Кодзи Судзуки.

Телефон запел свою песню как всегда неожиданно. О, Верка, соскучилась, наверное…

 - Алёоо..

 - Привет, придурок! Что в пятницу вечером делаешь?

 - Как обычно - дурака валяю.

 - Приходи вечером в ресторан «Кристалл» к восьми часам.

 - А что случилось?

 - Там узнаешь. С тебя ничего не надо, я проставляюсь.

 - За что?

 Но в трубке уже бились короткие гудки.

 Верка моя бывшая жена. Прожили мы с ней недолго и разошлись не очень красиво. Я даже набил ей рожу. Но она не обиделась. А что обижаться, если сама же и напросилась. Любил ли я Верку? Не знаю. Но мы с ней испытывали друг к другу какой-то просто животный магнетизм, наши тела притягивались, словно полюса магнита и переплетались в каком-то жутком экстазе. Такого я не испытывал ни с кем больше ни до неё ни после.

 Живя по отдельности, мы иногда перезванивались. Очень редко, может раз в год, мы даже встречались. И тогда наша безумная страсть вспыхивала с новой силой, мы на ходу срывали друг с друга одежду, впивались друг другу в губы хищным поцелуем, словно пытаясь зараз выпить друг друга до дна. Потом долго бились в объятиях где придётся – на полу, в ванной, на диване. Потом, устав от спаривания, долго молча лежали рядом, одевались потихоньку и также молча расходились опять на год или два.

 Двери ресторана «Кристалл» были закрыты. За стеклянной дверью суетилась какая-то свадьба. Молодая красивая невеста в пышном светлосалатовом платье кого-то набирала по мобильнику. У меня зазвонил телефон.

 - Алё..

 - Ты уже пришёл?

 - Да.

 Невеста сложила телефон и пошла открывать дверь. И я узнал в невесте Верку. Я просто ахренел. Может быть, это платье подчёркивало её и без того хорошую фигуру так, что даже в свои уже немолодые годы она смотрелась настоящей невестой – молодой и прекрасной. И что самое удивительное, её лицо светилось настоящим счастьем.

 - Верка, это ты?

 - Я.

 - Ты чо, с ума сошла на старости лет замуж выходить?

 - А в морду за старость? Выходят тётки и постарше меня и ничего.

 Я сидел за столом и тупо надирался. Жених мне сразу не понравился – какой-то старый пятидесятилетний хрен в дурацком свитере и убогих одноразовых ботинках из магазина для покойников. Однако этот старый хрен смотрел на свою невесту такими восхищёнными глазами, словно это всё у него в первый раз в жизни, а его, беднягу, постигла настоящая любовь.

 Они танцевали и смотрели друг на друга, словно два влюблённых кретина. Вот же придурки. Я взял большой бокал, вылил из него остатки шампанского прямо в салат и накатил туда до краёв водки. Потом встал, поднял бокал в их сторону и махом выпил. Повертел пустой бокал в руке и шарнул об пол.

 - На счастье…..

 Все закричали «горько».

 Спотыкаясь, я шёл по пустынным улицам ночного города. Неоновые рекламы афиш расплывались перед моими глазами, переплетаясь в причудливые фигуры, так напоминающие её страстное тело.

 Целую неделю я приходил в себя. Мне казалось, что жизнь треснула, рассыпалась на множество тусклых осколков, не желающих собираться воедино. Но я понимал, что жить надо дальше и как-то держался.

Зазвонил телефон.

- Алёоооо.

- Привет, придурок.

- Здорово, чужая жена. Чего хотела?

- Скучаешь по мне? А чё не звонишь?

- А чё я звонить буду, у тебя теперь муж есть.

- А чего в гости не зовёшь?

Я аж дар речи потерял.

- Чё молчишь, придурок? Ты сейчас дома будешь? Жди, через час подъеду…

 

Комментарии:

Ciao ragazzi  
Странный конец :)
Хотя, закономерный. Бывает такое, "вместе тесно, а врозь скучно". Я даже знала такую пару. Дрались как собаки и в то же время жутко ревновали друг дрга :)

Вот интересно, почему-то именно мужчины, потеряв женщину, через какое-то время начинают корить себя и тосковать.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩