Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Aшyня  

Дата создания поста: 30 января 2022, 20:10

Прекрасное-не далёко, оно здесь и сейчас.

10серий."Почка". Редко смотрю, но Машины работы всегда.Не потому что родственница, потому что умеет глубокие проблемы поднять, но как и я люблю,с юмором, по другому не получается.Если б люди не могли смеяться, человечество умерло бы. 
Спасибо за фильм. В России нет банка доноров, в другой стране очень дорого и не подъёмно для наших людей. Но если донор и подходит по анализам, то добровольное донорство почему то среди людей не популярно. "В России на один миллион человек приходится два живых донора и четыре мёртвых.
В мире ситуация с донорством органов тоже напряжённая: по оценке Всемирной организации здравоохранения, количество проводимых трансплантаций в мире покрывает лишь 10% от необходимого объема." 
 

Отредактировано: 30 Янв 2022, 20:12.

Комментарии:

Калавинка  
Ох, ну почему же
добровольное донорство непопулярно? Ну, почему? Потому что нет у живых людей лишних органов. Все в деле. А проблемы есть.
Aшyня  
Всем приветулики!
Трианон, ну в данном случае речь про одну почку. Живые люди рисковать жизнью не хотят, хоть и статистика положительная на стороне доноров. Но бывает и летальный исход конечно.
А уже у погибших, не соглашаются родные на донорство, ни почек, ничего сего либо другого. Почему то.
Фильм конечно прикольный, снят с юмором. Но вопросы себе задаёшь. Кто ты и откуда, кто все эти люди вокруг, и зачем мы все Здесь?! Как то так..
Такие эмоции и чувства у меня вызывают всегда фильмы Маши, это дочка моего первого мужа. В этом фильме она режиссёр. В других сценарист.
Калавинка  
Я тиливизир
не смотрю и Маши не знаю. Но знаю девушку, живущую с одной почкой. Втораяво время внутриутробного развития не развилась. То ещё наслаждение жить с одной почкой. Даже если и с юмором.
Калавинка  
Глянула
сей шедевр. Не, не могу разделить твоих восторгов. Все, в общем-то, как обычно: глуповато, пошловато и наивновато. Что сценарий, что игра, например, главной этуали. Но могу понять твои родственные чувства. Дочка первого мужа - это не хухры-мухры, да.
Aшyня  
Всем трям! Болею, товарищи! Берегите себя!
Trianon, спасибо, что поглядела одним глазом! Да, пошловато, то есть в соответствии с современным миром, к сожалению, с нашей реальной действительностью. Согласисишься, что культуры общения всё меньше? А мат вообще как маркер искренности, типа материшься - свой значит, может на это и расчитано, что б достучаться до современного общества. Что делать, другой действительности у нас нет.
А Маше благодарна, да, мы с ней очень созвучны, я здесь пошлость опускаю, смотрю глубжее, ширее. Проблема меня затронула и не отпускает, понимаешь.., это главное. Кстати сейчас этот сериал вызвал огромный резонанс, Маша сама не ожидала. Надо, надо об этом говорить и возможно что то делать с этой проблемой. А как ещё мы можем повлиять, помочь?! Только снимая фильмы об этом, говоря об этом, переживая об этом.
НулгыНэт  
Привет, Ашуня!
А я не могу сейчас тяжёлое..
Мне вот нравится про спасателей смотреть..)
Может там и не все повзаправдашнему,
но на душе после просмотра хорошо...
бутя  
Тут вроде список показаний на аборты на больших сроках
поменяли и теперь тяжёлые генетические нарушения, с мозгами того этого.. не повод к прерыванию, а вот недоразвитие одной почки оставили, странная избирательность на мой взгляд, должны были б расширять потому что проблем выявляется все больше и больше, а поди ж ты сокращают.. но не для проблем с почками.
Жорж Милославский  
И. Блис
потому что умеет глубокие проблемы поднять, но как и я люблю(с)

Мне бы такая тоже пригодилась... для того, чтобы умела мою проблему поднять... как я люблю
Калавинка  
Ашунь,
орехи с водовкой не помогли? Не трудно было догадаться. Помню, на работе когда-то одна девушка заболевала. А у нас стихийный сабантуйчик. Один армянских коллега привез самогонку на белом тутовнике. Типа старики наши в горах только этим и лечатся. Панацея практически. Выпей щас - завтра будешь, как молодой редис. Она поверила, хряпнула. Через час температура подскочила по небес. И на больничный на три недели.

К сериалу. Вот вначале эпизод в церкви. Наверное, это должно быть смешно, как этуаль чехвостит батюшкек на предмет противопожарной безопасности. Но это очень глупо выглядит. Если не сказать хуже. Не буду вдаваться в этические вопросы. Но вот хотя бы взять сферу проф. деятельности этуали. У сценаристов буйная фантазия. Но жизни они не знают. А надо знать то, о чем кропаешь. Прикинь, один мой дорогой друг трудится инспектором ППБ много лет. И не где-нить, а в лавре.
Потом я полистала, полистала и попала на эпизод в СИЗО. Когда она, наверное, к брату пришла. Ну, эт ваще ни в какие ворота. Просто ни в какие. Детский сад - штаны на лямках. Может, Маша и поднимает там что-то, в своей фуфне. Но это чистой воды фуфня. Допускаю, что определенной аудитории позырить ндравится (им и не такое ндравится), что дискуссии, и все такое. Если б не эта аудитория, тиливидение уже б загнулось давно.
Aшyня  
Ребят, всем доброго!
НулгыНэтик, понимаю тебя. У меня наоборот, смотрю проблемное, но с юмором что б, любимый жанр - смех сквозь слёзы. Трагикомедии.

Бутя, для меня в плане абортов вопрос про избирательность не стоИт. Мне 12 лет назад какие то крутые врачи, проходившие практику в лучших клиниках ЛондОна, сказали ждать ребёнка с СД, а родился здоровый, ещё и умный какой. Но уговаривали они меня конечно конкретно, прям боем. Но меня фик проймёшь, ежели я чего то решила.

Жорж, я тебе уже 2й раз говорю, тащи сюда свою проблему. И грелку заодно.
Aшyня  
Trianonчик, приветули
Спасибо огромнючее за обратную связь.
У меня тож много претензий, но я на них забила, я на проблему отношений ещё взглянула. Вот ведь ситуация. Наташа жила всю жизнь для себя, с роднёй поругалась, давала взятки и брала их, её все ненавидели. И вот, всё есть у неё, кроме здоровья. Человек меняется. А её родня и люди вокруг неё, кто друг, кто враг??! Они сами её хорошо пользуют. Взять брата священника, как он подло себя ведёт, в итоге и его Бог приводит к ситуации, где он понимает и видит себя со стороны. Парень Наташи понимает, что не любил её, ведь если б любил, дал бы почку. А они же 8 лет прожили.
В тюрьме.. Слушай. У меня бывший муж сидел. Я много знаю об этом. Что в этой сцене показалось тебе неестественным? Я вполне допустимым вижу такую ситуацию.
НулгыНэт  
Ох...
Я на 4-м месяце посмотрела Дуру 2005 года...
Зачем я это сделала...?..
Калавинка  
Лениво
мне дискутировать на тему этой фуфни в целом и нашей системы правосудия и исполнения наказаний в частности и бодаться, кто знает про это больше. Я знаю больше.
Aшyня  
Привет в ночи. Или утра может уже всем.
Так и не уснула. Видать наотдыхалась на больняке.
НулгыНэтик. Спасибо за фильм, милая. А я так и не уснула. Только что досмотрела этот фильм "Дура". Изревелась. И насмеялась. Всё как я люблю. Такие фильмы нужны, что б мы не разучились чувствовать. Спасибо за наводку, НулгыНэт. Смотрела фильм и гладила свою старую больную собаку, она мне помогала переживать. Потрясающий фильм, в хорошем смысле.
НулгыНэт  
Ашуня,
главное его в положении не смотреть.
Чтоб не как Мышкин со своей вазой..
Калавинка  
Главное,
Достоевского в это время не читать, я щитаю. А то угораздило меня на раннем ещё сроке. Дай, думаю, пообщаюсь с литературой, раз сказали, что надо полежать. И открываю наугад место, где Ф. М. описывает трудные роды. Причем описывает со своей мужской точки зрения. То есть это ужос ужасный и ад кромешный. С тех пор не люблю его ещё больше.
Aшyня  
Приветулики, девчуни
НулгыНэт, гениальный фильм. Можно на цитаты. Заучить. Зарубить на носу и так и жить. По человечески. Ну мне так отозвалось.

Трианон, а Чехова люблю. Там у него чернуха вечная про тяготы жизни на Руси, но так смешно пишет, я в траспорт его не беру, начинаю ржать как ненормальная.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩