Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 1 марта 2022, 04:00

Пока музы молчат

Собираюсь купить книгу про фобии, но боюсь, что она не поможет… ))

На самом деле в поисках нового источника вдохновения память перескакивает с одной волны на другую. То, что нравилось много лет назад, по-прежнему отзывается теплотой где-то внутри. Наверное, в приближающиеся праздничные выходные сяду пересматривать/переслушивать те шедевры, что были со мной долгие годы.

1)    «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» (1982)

В первый раз увидела эту рок-оперу в лагере. Потом мы купили пластинку с ней, и мне сложно сказать, сколько раз я её слушала. Бесконечно. В отличие от «Юноны и Авось», которую услышала гораздо позже и никогда ТАК не полюбила. В плейлисте телефона до сих пор арии Звезды и Смерти. Вместе с «Ты меня на рассвете разбудишь», конечно.

2)    «Иисус Христос — суперзвезда» (1970)

Вторая вечная любовь. Только оригинальная рок-опера. Это уже университетские годы и бесценная аудиокассета с записью у одногруппницы. Однозначно знала всю наизусть. Никакой связи с религией. Только божественные голоса и музыка, живущая своей жизнью. На моём последнем курсе сидели как-то после трудного дня в номере у американца и пели «Try not to get worried». Слова знали все (двое русских и японка), кроме самого американца.

3)    «Собор Парижской Богоматери» (1998)

Это самое свежее приобретение в моей копилке. И опять только оригинальная французско-канадская версия. Не воспринимаю ничего кроме. Подпеваю на французском как могу. В университете с ним не сложилось, поэтому половину моего вокабуляра однозначно составляет либретто мюзикла. А как я вообще про него узнала? Вы будете смеяться. Только после того, как Галкин спел «Belle». Пути господни…

Вот так, чудесное путешествие из эпохи в эпоху, от одного языка к другому, «по волне моей памяти». (с) Всё актуально и сегодня.

Комментарии:

Сюзанна  
И всё будет хорошо.
Try not to get worried. В этом мире ничего не изменилось. Просто продолжайте жить, заботясь по возможности о себе и своих близких.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩