Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 2 марта 2022, 04:53

О размерах

В наших (и не только) дискуссиях уже не раз возникала тема размеров. Нельзя не отметить, что для мужчин размеры играют гораздо большую роль, чем для женщин.

Да, женщины обращают более пристальное внимание на высоких мужчин (полагаю, в результате эволюции: высокого мужчину труднее потерять в зарослях или в толпе, он быстрее достанет фрукты с дерева и легче перейдёт реку вброд, не замочив ношу). Все остальные размеры уже не так важны. Доказательством тому служит немало любимых мужей более чем скромного роста. А уж своими собственными размерами ни одна женщина в здравом уме меряться не станет.

У мужчин же до сих пор сохраняется размерная иерархия, и они нередко оценивают конкурентную среду по этому параметру. Только несколько дней назад услышала разговор между молодыми неглупыми мужчинами о достоинствах. И им нельзя отказать в логике: успехи мужчины воспринимаются по-другому, когда знаешь его размер. Если у него большое достоинство, то понятно, что он уверенный в себе мужчина и легко добивается всего, чего захочет. А если похвастаться большим не получается, то ему не остаётся ничего другого, как развивать в себе упорство и другие качества, которые помогут ему в достижении цели.

Эта логическая цепочка натолкнула меня на мысль о том, что существуют целые нации с эволюционно скромными параметрами, но горячим темпераментом, без которого они бы не выжили, проиграв в размножении более достойным конкурентам. Ну, в принципе, теперь стало понятно, почему я недолюбливаю слишком темпераментных людей.

Комментарии:

........  
...
Ошибка. Не знаю прямых исследований корреляции размеров и успеха, но скорее всего победу в современном мире оказывают люди среднего роста или чуть ниже среднего.
С появлением оружия и сильной конкуренции в городах большие размеры - это прежде всего большая уязвимость(ты - заметная мишень)
Сюзанна  
День добрый, Точечки.
То, о чём Вы пишете, очень недавний феномен, поэтому он ещё не закрепился на генном уровне.
К тому же налицо феноменальная акселерация: средний рост раньше и сейчас это две огромные разницы.
........  
...
Без исследований разговор пустой.
Сюзанна  
Нет,
разговор никогда не бывает пустым. Абсолютную истину мы с вами, конечно, не найдём, но выскажемся и пообщаемся без негатива, что тоже немало (особенно сейчас)
Aшyня  
Сюзанночка, привет! Всем приветы!
Получается почему то такой образ, инфантила с большим достоинством. Типа ему не к чему стремиться, ведь его и так бабы любят, за достоинство.
Давеча лицезрела такого инфантила 2м росту- косая сажень в плечах. Его пёс моего грыз, а я за своего голыми руками билась. Ну а эта жердина инфантильная встала и тупит, руки в карманы. Промямлил потом чего то, мол что это нормально всё.. трэш какой то. После этого уже даже не интересно, что у такого товарища в штанах.
Сюзанна  
Приветик, Ашуня.
Да, к сожалению, такие экземпляры тоже встречаются!!!
Но, к счастью, без мешка с картошкой мы тоже прекрасно обходимся )))
Вообще, ИМХО, во всём хороша золотая середина.
........  
...
Крупная мишень - удобна для поражения, это недавний феномен?
Все воины и охоты велись людьми коллективно миллионы лет, а последние несколько тысяч лет люди преимущественно живут в городах или заметно туда стремятся.
Поражают из оружия прежде всего крупное и заметное.
Поэтому, часто у крупных людей мягкий и добрый характер и поэтому у мелких людей он часто - злой и агрессивный.
Жорж Милославский  
Сью,
Я правельно понел? - вам не нравются мелкочлены?
Сюзанна  
Да, Точечки,
крупный размер стал очень значимым недостатком сравнительно недавно с развитием огнестрельного оружия. До этого он вполне уравновешивался преимуществами в рукопашном бою.
С Вашим последним предложением я согласна, если опустить слово "поэтому" ))) Я повторюсь, что эволюционно крупным людям несколько легче живётся, а мелким приходится всё добывать бОльшими усилиями, вот они и агрессивнее.
Сюзанна  
Жорж,
это я теоретизирую. На самом деле моя фактическая выборка слишком мала, чтобы стать солидной научной базой для выводов. ))
........  
...
Путаешь.

Именно все физические усилия по "добыванию" у толстых выше - чисто по законам физики.
Им больше еды нужно, больше тепла, чтобы согреться.
И т. д.
НО, так как они Мишени более заметные, им нужно быть незаметнее в социуме(будешь горлопанить, возмущаться - банально худые налетят и порежут на сало)

Толстые иногда живучее при изменениях - климата или обстановки
Иногда - нет(медленно убегают)
........  
...
Какой рукопашный бой у первых людей? Там сразу палки и камни были.
Попасть палкой по толстому легче, чем по худому.
........  
...
Поэтому толстые излучают доброту и никуда (в драку) не лезут

По определению
Жорж Милославский  
Сью,
значит вы теоретически не любите мелкочленов?
........  
сью
раньше любила тех, кто ее любил.
Щас ей до фонаря все(почти)

Что за дурацкие играми с габаритами и размерами
Жорж Милославский  
точки,
слышал, что мелкочлены типа меня очень галантны. Я из них неудачный экземпляр
Сюзанна  
Мальчики,
если нельзя совсем без перехода на личности, то скажу, что раньше я любила мужа. А после него не любила никого, и размеры к этому не имеют никакого отношения!

Точечки, не до фонаря, но абы с кем у меня не получается. Партнёр мне важен и как человек, и как мужчина.

Жорж, Вы можете сколько хотите на себя наговаривать. Это никак не повлияет на мои тёплые чувства к Вам ))
Жорж Милославский  
Сью,
Я одного не пойму - а как же негры? Они здоровые ребяты, и достоинства у них - не у каждого коня такое. Но почему тогда они такие... с горячим темпераментом... напористые? И в основной своей массе бедные и неудачливые.
Как-то не сходится...
Сюзанна  
Жорж,
негры тоже очень и очень разные бывают. Если принимать во внимание экономическую составляющую (когда всё само растёт и одежда не очень нужна, то как бы и работать не очень нужно, поэтому более проворные климатически страны быстрее развились и себе всё хапнули), то не все негры здоровые (многие племена так ростом с окружающих обезьянок и остались), не все с выдающимися достоинствами, и голодное детство никому ещё габаритов не прибавляло.
Жорж Милославский  
Сью,
нашим девачкам нравются здоровые негры со здоровенными этими...
Сюзанна  
Жорж,
похоже, Вы знаете о девочках больше, чем они знают о себе сами )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩