Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 5 марта 2022, 11:44

Таки за гешефт ))

Я вот уже все время, как ввели эти санкции - не могу отделаться от ощущения искусственности этой ситуации. Не бывает такого чтобы капиталисты стреляли себе в ногу. Не бывает такого, чтобы капиталисты упускали прибыль. Дело в том, что это нарочито и слишком. Это настолько круто, что не может быть правдой, особенно история с самолетами, которая вредна Европе и США больше чем России. Это противоречить всем базовым признакам экономике - эта истерия с уходом всех этих фирм из России. Капиталист во всем ищет выгоду. Кому выгодна эта ситуация - всегда ищу и смотрю я. Ведь я же немного умею в ОРД, меня так учили - ищи, кому выгодно преступление и его последствия, а это именно преступление. Против здравого смысла, но все же. России? Нет. и это очевидно. Западному бизнесу? Разумеется, нет и это тоже очевидно. Никакие компенсации не покроют уход с рынка. Все эти победные реляции о том, что "не хотим работать с русскими" - это просто дымовая завеса и чушь собачья, захотят - будут с КНДР работать если им будет выгодно. Они с ними и не работают-то только потому что туда сами КНДР не пускают. Пускали бы - работали и наплевали на всё. Бизнес это бизнес - там нет места этим политическим соплям. Там люди деньги зарабатывают. Да и договоренность Путина с западным миром видна как на ладони - видно же спокойствие и Байдена, и Путина, и Макарона. Без их одобрения и согласования всего этого театра Путин бы и шагу не ступил. Вся истерия просто напоминает дешевый нереальный спектакль бездарного театра. Какая украина и что это такое чтобы убытки терпеть - и так уже они от нее лет пятнадцать их терпят, там долгов как у меня в башке тараканов - несметное количество. Тогда я начал понимать, что введено это вот все безумие временно, долго они не выдержат и не захотят выдерживать это безумие. Зачем? Кому это надо. И вопрос нашел ответ мгновенно )

Правительство США заставляет компании уйти с рынка РФ и Белоруссии ) Акции компаний падают. Кто-то скупает их по дешевке, а если не хотят уходить или продавать - уже им санкции. Операция заканчивается, Украина делится на две или остается неделимой, но федеративной со новым флагом и гимном, договоренности соблюдаются. Компании возвращаются, санкции снимают. А может, и даже объявлять не будут - вернутся и все. Потому что уйти и хлопнуть дверью невозможно - это материальная база, сырье, технологии и все это здесь под риском национализации. Поэтому они заморозятся с сохранением рабочих мест. Акции пойдут вверх и стоить будут больше чем сейчас, но уже с новыми владельцами оных. Кто-то решил скупить активы. И скинуть валюту заодно по завышенному курсу - это уже нашим выгодно. Кто - не знаю, но кто-то очень влиятельный в США, тот кто соблюдает базовые принципы экономики и стремится к монополии и получению как можно больше рынков. Кто это - не берусь сказать. По всей видимости парень решил остаться в тени. Но сто процентов таковой есть. И что у этого парня есть виды на будущую украину, помимо России и Белоруссии как рынок сбыта - тоже очевидно.

Санкции, действительно реальные - это с банками. Вот именно это и есть "наказание", к этому РФ готова. Это да, наименее жесткий и устраивающий по издержкам всех вариант. И их не отменят, скорее всего.    

Комментарии:

Жорж Милославский  
западные фирмы
Несут колоссальные убытки от своих же санкций.
........  
...
А вам все не ясно что это?
Потому что УК - Условный Капитализм(с хорошей примесью феодальной автократии)
бутя  
однозначно
грядёт большой передел собственности
Жорж Милославский  
а мне понравилось
Как би пи отказалось от 20% в Роснефти кажется. Надеюсь, государство быренько заберёт их долю. Я бы забрал
Котеище  
очень уж
радостно.
точнее, оптимистично.
бутя  
Мне не нравится тема с выкупами долгов
Наших компаний американскими банками. Заметьте, не стесняются потерять репутацию, когда это выгодно. Наши все никак не могут начать пилить фнс, только закон приняли. Дельце затягивается и гребёт в сторону национализации убытков.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩