Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: St. Извергиль  

Дата создания поста: 11 марта 2022, 11:03

Жизнь других.

Вы заметили, как потускнели и осыпались европейские ценности?
Европейская свобода слова, неприкосновенность, практически святость частной собственности не устояли перед пробудившимся естеством потомков пиратов, крестоносцев и прочих скупщиков краденого.
Интересно, когда в Европе наступит неминуемый крах, будут ли линчевать геев, припомнят ли неграм и арабам свои унижения белые люди? Страшно подумать, что сделают с феминистками и прочими борцами с не пойми чем разгоряченные патриоты и лидеры нео-движений за мир.

Как считаете, сколько еще протянет старушка Европа? Ваши прогнозы?

Комментарии:

Костян-Дракула  
Отличный пост
США ее уже приговорили. Санкции лишают нас - технологий. США они лишают товарооборота с Россией - чего ни Россия ни США не заметят даже. Но и в США и в России есть все, чтобы обеспечить базовые потребности - тепло, жилье, продовольствие, транспорт. В Европе все это привозхное - нет в европе собстенной нефти (Норвегия это смешно), ни собственного газа, ни собственного массового пролдовольствия (пшеницы, к примеру, мяса и удобрений). А того что есть - не хватит. Россию лишают технологий, Европу - базовых потребностей. Мерседес - нельзя кушать. Айфоном нельзя удобрить землю. Европу сливают в средневековье - и это печально ( И самое интересное - она сливается с радостью ((
St. Извергиль  
Костян-Дракула
Да, Мерседес переедет в Россию полностью, да и прочее машиностроение.
Почему нет? У нас и газ дешевый, и налогообложение лояльное, и, главное, рынок сбыта.
Европе уже не по карману заправлять свои автомобили бензином.
И это мы еще не объявили санкции!
Людмила  
:)))
С европейскими ценностями все в порядке. :) Ничего не изменилось. :) Со свободой слова ничего не случилось, а частная собственность, нажитая преступным путем (если это обнаружено и доказано), всегда подлежала конфискации :) Как-то так. Что же касается экономических рассуждений, еще забавнее. :) Особенно про рынок сбыта :) Чтобы был сбыт, надо, чтобы население было платежеспособным. Мне проще всего привести в пример Мерсы, потому что моя семья ездит на них, и, когда когда кому-то из нас приходит время менять машину на более новую, мы просматриваем их новости - мировые продажи за квартал 550 000 единиц, продажи в России 10 500 (цифры с погрешностью в пару тысяч, но общий порядок именно такой). Думаете, с другими крупными мировыми брендами дела обстоят иначе? ;) Когда я жила в Эстонии, из российских товаров первого потребления мы покупали соль и соду (мне лично пачку соды и за 10 лет не израсходовать). А теперь мы живем в Англии, и здесь российские товары можно встретить только в маленьких "русских" магазинчиках, так же как соответственно венгерские, польские или украинские. С энергобезопасностью тоже не все так просто, как Вам нравится думать. :)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩