Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: В Кентукки в бане  

Дата создания поста: 25 марта 2022, 09:55

И шо?

Внимательно ознакомившись с Мэйби (по совету одного вчерашнего моего комментатора) я понял - секса тут нет (грустный смайлик) . Политика, финансы, заготовки продуктов на зиму. Ну ладно, как говорится - и на этом спасибо! Кстати, в "домиках" особой какой-то "движухи" я не узрел, так что буду пейсать уж тут, да простит меня, опять же, вчерашний комментатор. Итак, приступим.


Скоро уже как сутки пылают пылкие сердца диванных геополитиков всего ex-СНГа по поводу "торговли газом за рубли". Тема дня! А я вот смотрю и думаю - а вам то вообще какая разница? Ну перестал Ашот из ночного сельпо отпускать водку в обмен на бытовую технику - отпускает теперь исключительно в обмен на золотые украшения. Почему это кого-то вообще вдохновляет на сдачу анализов в письменной форме? Нет, конечно если вы все предыдуще 30 лет закупали газ в промышленных масштабах исключительно за  евры - я пойму ваше беспокойство и разделю их даже отчасти. Но вот конкретно вам - абстрактным менеджерам городских туалетов или там продавщицам из Пятерочки в вакууме - какое до этого понимание, извольте спросить? Или вы думаете, что ваша жизнь как-то уличшится от этого?  Или ухудшиться жизнь неких "геополитических противников", и сам факт этого сделает жизнь вашу если и не лучше, то несомненно радостнее?

Задумайтесь над этим!
Отредактировано: 25 Мар 2022, 10:02.

Комментарии:

Жорж Милославский  
А ни шо)
Аспектов много и в 2 словах не расскажешь.
Для простого обывателя это крайне важно, впрочем как и для государств.
Попробую самое простое.
Все люди работают чтобы заработать на кусочек хлеба, а кому-то достаточно нарисовать на бумажке циферки и обменять эту бумажку на товарно-материальные ценности.
Инфляция мировая.
Доллар не привязан к золоту, от того ФРС печатает и печатает их. Со школы мы знаем что инфляцию порождает избыточная масса денег.
Вот я копил копил на машину, которая условно стоила 100 единиц, через пару лет я накопил эти 100 единиц, Но это машина уже стоило 250 единиц. Спрашивается почему? Неужели завод в очень маленьком количестве выпускают эти автомобили? Да нет, Штампует не щадя живота своего.
Вона Каддафи хотел выйти из бреттон вудской системы. Показательно так уничтожили... Всю семью под корень.

А если мир откажется от доллара, то инфляция будет только в США. Да и пущай будет.
И это только кратко и не обо всём
В Кентукки в бане  
Жорж
Абсолютно правильные суждения, если предположить, что существуют "рынок" и "законы экономической коньюнктуры". Но увы, коллега. Увы. И "рынки" и всепланетная "экономика" управляется вручную. И тут хоть обосрись, но пока не будет желания Глобального Предиктора "поднять частоту" в отдельно взятой
конкретной стране или даже регионе, всё будет работать на прежней.

А про постоянно падающие доходы и поедаемые инфляцией сбережения и говорить нечего. Это будет везде и всегда. Ибо это один из инструментов управления чебуреками. Чебурек должен быть постоянно стимулирован на поиск денег, иначе он выпадает из колеса Кабала-Кибелы. Начинает заниматься всякими ненужными вещами и вообще плохо себя вести.
St. Извергиль  
Людям, на плечи которых
начал опускаться возраст, споры любой направленности порой заменяют секс.
И даже лучше, чем секс, потому что накал страстей тот же, а венерических болезней ноль.

Происходящее можно трактовать в разных позах, удобное количество раз, и что для многих крайне важно-совершенно бесплатно)
Nata  
Я не люблю пиндосов и прочих гейропейцев
Поэтому рада что газ за рубли а лучше бы за золото
Sasha  
Отличный пост!
#128514;#128514;#128514;#12807- 7;#127996; класс пиши ещё жду с нетерпением
Жорж Милославский  
Коллега,
Можно я не буду употреблять слово Божественный?)) Пусть наши девачки так обращаются.
КОБ конечно интересная теория и многое объясняет и я ей верю, но небезоговорочно.
ГП, на мой взгляд, не контролирует каждый процесс в каждой стране. Он занимается глобальными вопросами. Например, щас разносит глубинное государство при помощи РФ и передаёт эстафету кетаю. Но это не говорит о том, что Молдова или Узбекистан или Филиппины или в совокупности не должны улучшать свою экономику, промышленность, соц. сферу и тд всеми возможными способами.
Я так понимаю.
Тока что есть писаные и неписаные правила и их лучше не нарушать. Глобалисты глубинщики обнаглели, зазвездились, перестали подчиняться правилам и подписали себе приговор. Теперь их разгром дело времени.
Опять же Иран. Им предписано быть во главе ближневосточного мира. И при всём содействии ГП экономика у них до сих пор никакая.
Имхо
Шаман  
А давайте бахнем!
По ГП )
Адреса - известны.
Ща, только Ефремова перечитаю - на предмет - хде там была изобретена субстанция, ядреную цепную неуправляемую подавляющая...
А потом - бахнем!
Не ну а чо?
Ружжо должно выстрелить! Кинжал не должен лежать в ножнах - че мы так долго с ним парились!

И да, Жорж, я душой за солнцепоклонников.
Но хрень в том, что ГП завел их в фундаментализЪм - и они теперь никого не любят (( И как вытащить их оттуда - мосх не подсказывает мой.
...
А выйти из колеса... Очень просто. Причем бесконечно просто.
Всего лишь разобраться с вопросом личного благополучия и счастья.
А вот без навыков депрограммирования подсознания - не получается у большинства.
Шаман  
Да. Секса тут нет.
Если не искать.
А так - вполне себе достаточно )
Жорж Милославский  
Шаман,
ГП вне досягаемости.
Есть мнение, что технологии, основанные на иных физических принципах, для создания сверхоружия типа кинжала и авангарда, ВВП передал ГП, который уничтожает глубинщиков руками ВВП и однополярный мир превращает в многополярный.
В Кентукки в бане  
Доброе утро, Жорж
теория "Глубинного государства" и поляризации мира не менее интересна. Но сегодня, непонятно почему, тянет говорить и прекрасном. Вот к слову - вы какой алкоголь предпочитаете?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩