Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Жизнь  

Дата создания поста: 4 апреля 2022, 16:21

Зачем вообще нужны отношения и поиск для этого?

Человеку напрямую лень и вообще многим , кроме тех, кто стремится узнать, неизвестно, что надо смотреть в себя изучать, исследовать, поэтому ему  нужен партнёр, чтобы узнать себя, принять и полюбить. Так кажется проще, да и вообще природой заложено объединение в пары и группы, чтобы в итоге узнать себя в  Единстве всего. 
Нам изначально, на первых порах, да и далее тоже время от времени, нужен посредник между собой и только для этого…узнать кто ты) и где ты) узнать свою вечность)

но мало кто поймёт,  о чём я тут вообще говорю)))) да и неважно) даже если кто-то один хотябы догадается и захочет это самостоятельно обнаружить, то этот пост ему в 1ю очередь будет полезен)

Это очевидно при внимательном рассмотрении, ведь чтобы себя увидеть, рассмотреть со всех сторон, нам нужно зеркало, желательно кристально чистое (Мастер)
Этим зеркалом служит другой человек, желая общения с которым и увлекаясь по полной, мы не смотрим в своё одиночество и пустоту, которая поначалу, (пока мы не открыли себя в опыте) нас эта бездна очень пугает …
и мы бежим куда угодно от этого страха, в отношения, в увлечения, в развлечения, то есть в отвлечения от этого страха… лишь бы туда не смотреть. тем более социум со всех сторон нас подгоняет, успей успех, семью, всё попробовать..
И вот мы уже в отношениях, при деле, в зависимости,  от которой не так просто сбежать, и нам просто не до просмотра себя.
Нам реально некогда, мы очень истощены дедлайнами и желаниями, которые так и не осуществились пока что и мы чаще недовольны.
Это очень хорошо с одной стороны, поскольку именно недовольство толкает искать блаженство и покой, то есть по сути Себя настоящего, то что закроет дыру всех лишних желаний и сомнительных удовольствий..
Но мы к сожалению не понимаем этих тончайших посланий души и ошибочно смещаем внимание с фокуса на поиск себя, убегаем в недовольство, обвинение себя или кого/чего-либо, вместо того чтобы разобраться с корнем проблемы, которая в нас же… и где никто нам не нужен) мы самодостаточны сами в себе)
 Убегая куда-то от себя, мы ещё глубже засыпаем в деструктивных  ментальных программах, навязчивых зацикленных мыслях, концепциях, автоматических=неосознанных эмоциональных реакциях, вместо того чтобы смотреть в свою пустоту, которая есть полнота абсолютно всего))))))) всего того, что мы искали в ком либо или чём-либо..,
Убегая, безсознательно  от себя=от желания узнать себя настоящего, мы просто растрачиваем бездарно своё драгоценное время и силы, которые нам даны в этом теле только для обнаружения себя/своей сути в первую очередь)
А человеку кажется, когда он недоволен, что отношения с кем-то или чем-то неудачно сложились и надо просто найти кого-то другого, что-то другое , вдруг в этот раз повезёт и я стану доволен навечно))))). Но этого не происходит или это очень временно когда пелена одета, что теперь всё тип топ, до первого конфликта и до первой серьезно стрессовой ситуации) для которой вы собственно и притянули друг друга, (человека или дело) поскольку если вам сразу бы кто сказал что радость от этого взаимодействия будет длиться очень недолго и затем сплошные испытания на прочность.. вы бы даже не посмотрели друг на друга и сразу бы разошлись, а точнее сказать не сошлись бы, не встретились)))
Но природой, жизнью  всё мудро устроено, семья или бизнес быстро не разбежится ))))
и в этом весь и прикол) трансформация неизбежна!!! И чем быстрее ты сдашься ей, тем быстрее и серьезнее будут приятные перемены, в которых основной ключ трансформации это приятие жизни во всём её многообразии, непредсказуемости,  непостоянстве, 
себя,партнёра,  своих реакций и заблуждений,  его в том числе. 
Жить надо в том, что имеется прямо сейчас! это и есть то что есть)
всё остальное надуманно.. то есть иллюзия 
и если и вступать в отношения, то знать и быть готовым к неизбежной трансформации, а рождение никому не даётся легко это всегда очень больно!!!







Отредактировано: 4 Апр 2022, 19:12.
Отредактировано: 4 Апр 2022, 21:58.
Отредактировано: 4 Апр 2022, 22:02.

Комментарии:

Жорж Милославский  
посредник между собой?
И только для этого(с)
Да тут почти все только для "этого"
А вот про между собой я не понел
Жизнь  
Ответ) зачем нужен посредник между собой)
Посредник меду собой это что-то другое) или кто-то другой) Как мы увидим /узнаём себя без зеркала?) тем более если нет желания узнать/обнаружить себя, а желание сблизиться заложено самой природой, но этим рулит животные инстинкты в человеке, а мы Человеки и наша суть познать Бога в себе, а не жить как животные..
Мы через кого-то, особенно в пик недовольства отношениями или поведением себя или партнёра, можем захотеть открыть это, поскольку всё чаще нас всё раздражает в друг друге)
хотя моглибы просто сесть в медитацию.. и съэкономили бы кучу нервов, энергии, времени, денег и всего остального,
но для делания сесть в медитацию очень много чего необходимо, как минимум знать как это и для чего и очень захотеть просветления) то есть узнать себя настоящего и то что источник счастья только ты сам, а не кто-то или что либо другое ) и это уже никто и никогда не отнимет, если эта милость узнавания в опыте а не теории случилась однажды)
Я ещё поглубже напишу в тексте на днях.. зачем) но сейчас скажу, что это проще полюбить и узнать другого, чем себя)) хотя по факту это конечно не так) так лишь кажется)))
Жизнь  
Дополнение к ответу)
Да верно замечено, что тут всё абсолютно всё только для этого) доя узнавания и желания узнать себя в собственном опыте
Мало кто это видит) это место по сути Школа) где зачёт, только когда ты обнаружил кто ты)
Всё остальное незачёт.. как ни крути)
И на перевоплощение, раз не понялось в этой жизни
Жорж Милославский  
знаете,
Думаю, вас мало кто поймёт про теории женских инициаций. Я бы тоже не понял, если б не видел фильм об этом.
Смотрите все, чтобы поняли о чем хочет вам рассказать автора этого поста.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Жорж Милославский  
а вот ещё,
если так и не поняли
Шаман  
Любимый и любящий
в паре - зеркала друг друга.
Почему так?
Так мягче узнавать одновременно и некую "правду" о себе и понимать - как можно стать лучше/добрее/светлее - гармоничнее в целом.


Но для начала понимания этого процесса - все же рекомендую випассану. ИМХО
Шаман  
Хотя...
... у випассаны есть странные последствия )))
Очень хорошая девочка после одной - таки развелась с мужем абьюзером и получила первый диплом по психологии, а после второй - второй диплом и теперь всех консультирует по этому вопросу!
По разводам с абьюзерами!
Успешно вроде.
Жизнь  
Випассана
Это то, что периодически я практикую)
Несколько лет )
Минус Ингрид  
А мне нравится
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Можно всё  
Жизнь как практика
Гуляя с тобой по парку мы встретили на тропинке лису. Удевительный вечер
Жизнь  
Можно всё
повторить...
и возможно будет ещё удивительнее...
Air  
Мысль понятна))
Солнышко, ты, все -таки, будь аккуратней с эксбиционизмом... и алкоголем... Не пить - смертельно, найди подругу... все вы там, в Москве не очень счастливы... ну, да нам не понять, местным..
Солнышко  
Жизнь такова
Любить это больно

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩