Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 8 апреля 2022, 22:42

Расчеловечивание общества

Что мы, собственно наблюдаем и на Мэйби.

Комментарии:

Anima contra est.  
***
Смотрите.
Anima contra est.  
Во время пресловутого нашествия с чужой планеты
Форрест просто заваливал меня жалобами в ссс, прекрасно зная мои политические воззрения. Что не помешало прибежать ко мне за сочувствием и поддержкой, он так перепугался этого нашествия, он был такой несчастный, что я по своей интеллигентской либерастической мягкотелости, и сочувствия к старому обитателю Мэйби, не приказала ему валить куда подальше, а сочувственно кивала. Блин, вот тупо жалко стало:(((
А ведь меня предупреждали, чтобы я этого не делала, что он же первый мне при случае гадить будет. И вот я вляпалась вот в это вот все. Сижу и понимаю, что это мое прекраснодушие и жалость, теперь против меня и обращается. Как говорила моя бабушка : моiм же салом мене по губах.
Ну что, я выводы сделала. Ни комментить его, ни обсуждать эту ситуацию я не буду. Но вот вам прям живой пример. Вот такие они, расчеловеченные.
Минус Ингрид  
Умбра,
не надо отчаиваться и укорять себя.
Форрест - забитый и забытый.
Никому ненужный.
Я ему даже постик в своем блоге написала. В самом начале.
Шаман  
Тень?
Ты мну удивляешь )
Почему расчеловечивание? Человеческое... Слишком расплывчатое понятие - очень много раз менявшееся даже за период Христосывания.
У каждого своя позиция - только и всего.

Да, я прочитал обращение Костяна, не понял его, если честно.
Официально цензура у нас не введена, а думающим людям - любое мнение - к аналитике пригодно.
Пусть даже полностью противоречащее твоему и экспрессивное.

У меня также есть своя позиция и огромное желание увидеть некоторые тела в общей яме с пулей в затылке.
Могу даже перечислить эти тела здесь, и причины моей столь сильной нелюбви.
Да и это только МОЕ мнение, до которого считаю - окружающим дела особого нет - ибо слишком далеки от темы и не пересекаются.

Вспомни историю про "в аду огня нет" - тогда возможно вокруг тебя будет более лучший мир, когда история усвоится.
Вокруг меня - случился, чего и тебе желаю )
Жорж Милославский  
Тень,
Думаю, ты не понимаешь что из себя представляет человек...

Зверь, самый лютый, жалости не чужд.
Я, леди, чужд, так значит я не зверь.
(У. Шекспир.)
Anima contra est.  
Была и буду идеалисткой:(
Чота, не получается у меня по-другому.
Конечно я буду удивляться, как легко слетает с людей шелуха нравственности. Это не потому что я не понимаю, а потому что все равно продолжаю удивляться.
Моя мама, которая всю жизнь работает с больными людьми, лет 25-30 работала с маньяками, насильниками, серийными убийцами и т. д. и т. п., уж казалось бы... Но она звонит и недоуменно вопрошает, ну как же так? Чего она не знает о людях, мм? Но тем не менее.
Маме, канеш, сейчас чуть проще, чем мне. Она уже осознала и смирилась с тем, что ничего не может сделать, чтобы изменить эту вакханалию.
Жорж Милославский  
хмм..
А я особого расчеловечтвания на этом сайте не заметил. Основная масса - нормальные человек и женщены. Жинки як жинки, чоловеки як чоловеки.
Шо в них не так?
Anima contra est.  
Чоловiк - это муж:)))
Основная масса... А что такое нормальные, Жоржи? Нормальные не топят за войну, не считают целый народ уродами и нацистами, при спорах не оскорбляют, не желают смерти, тюрьмы и сумы оппонентам. Основная масса из тех, кто пишет? Про остальных-то ничего мы сказать не можем. Ой, не знаю. Вот прям чую шабаш.
Жорж Милославский  
Тень,
Всё сложно. У всех свои причины эмоционировать. А у тебя своя.
И не надо думать, что все здесь прям так ненавидят украинцев. Это неправда. Вот, нациков, совершивших преступления против мирных, издевавшихся над пленными... да...
В России много русских с окончанием фамилии на ко, и все их считают русскими. На Украине много с фамилией на ов-ев и их считают хохлами. Впрочем, они и сами себя считают.

И, хочу с тобой поговорить серьезно, раз уж никто не решается.
Милая, решение об операции принимал не российский народ, не мейбики. Это решение приняла власть. Почему? Почему сейчас? У них контразведка, им видней. Ты недовольна этим. Я тоже недоволен из-за того, что мирным путём не получилось разрешить и из-за жертв.
Но от нас ничего не зависит. Потому, милая, держи себя в руках, а свои мысли в голове. Так будет правильней и лучше.
Anima contra est.  
Жоржи, я правильно понимаю
Что в руках должны держать себя те, кто не считает, что правительству виднее? Те, кто не поддерживает ни войн, ни спецопераций, ни вообще разрешения конфликтов вооруженным путем? Если так, то в нынешней ситуации граждане поделились на две неравноценные части. И те, кто не поддерживает, в лучшем случае граждане второго сорта, если уж не целиком и полностью пятая колонна? В лучшем случае, это дискриминация. В худшем... Ну ты и сам знаешь. И вот опять, молчи, терпи, беги если можешь. Не можешь, спрячься и пережди. Должна тебе сказать, что молчать, пережидать, терпеть и не высовываться, хоть и безопаснее, но унизительно и страшно. Страшнее бояться репрессий, чем подвергнуться им. Молчать и оглядываться, чтоб не настучали - страшнее. Страшно перестать уважать себя, прогибаясь, терпя и отсиживаясь.
Нельзя убивать людей. Нельзя отмалчиваться, когда видишь беззаконие. Чего стоит жизнь премудрого пескаря?
Жорж Милославский  
не думаю, что
Ты меня верно истолковала. Впрочем как и ситуацию в целом.
Никто не является второго сорта - так лишь у нациков.
Милая, у тебя есть что контразведка и докладывает о тайных планах других государств? Нет, конечно же. А у правительства есть. С чего тогда ты решила, что тебе видней, а не правительству?
Молчать или кричать? Скажи, пжлста, если мне не нравится голос, обслуживание и внешний вид кассирши в магазине, имею ли я право ругать её и повышать голос? По закону...
Кстати, на Украине с недовольными справляются очень жёстко. По закону?
Жорж Милославский  
Письмо из Киева
КРИК ДУШИ. "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие - не останавливайтесь!

"Это мне прислал мой друг из Киева, о. Роман. Пишет сосед по дому, а самому священнику пришлось бежать с семьёй."

"Добрый день. Я гражданин Украины, нахожусь в Киеве. Мы эвакуировались из Бучи 12 марта.

Наш дом (250 квартир) полностью разграблен. Украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи "Русских орков", и люди в это верили... Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор живут в доме, шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...

Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей.

Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди. Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Женщины, когда к ним подходят, то кланяются и с ужасом в глазах начинают плакать и дрожащим голосом говорят "Спасибо". Такая реакция потому, что они знают, что те, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения.

Вчера в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое - слесарями! Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"! (взламывали квартирные двери)
Теперь ещё, у нашей семьи есть (вернее была) дача в большом селе под Киевом. Дозвонился соседке. Село разрушено, каждый 3-й дом. Много людей эвакуировалось. Остались лишь те, у кого корова...

Наше село грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска!!! Десять дней. Все дома взломаны и ограблены!!! Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке... Соседка увидела, что с его дома "наши" выносят даже мебель побежала к ним: "Хлопцы, да що ж вы робытэ, мы ж свои?!! Её сразу же под заборчиком и пристрелили... И ее мужа тоже!

За что убили бабу Машу??? Её недоенные коровы три дня истошно мычали на всю округу, потому что соседи боялись выйти с хаты даже в туалет, и ходили в кастрюлю... На третий день, воины света сжалились и перерезали бедолашным коровкам горло... В части ВСУ которая зашла в наше село было 70-80 человек. И все они грабили и убивали!

Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм... Фашисты своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и безпощадный! Они не "наши", они нелюди!!! Они же не могли не понимать, что в селе, хоть и мало, но всё же остались люди... хоть они и сидят по хатам и видят, что вы творили эти десять дней с нашим селом!!! Соседи видят ваши преступления... Ублюдки.
В Буче осталось около 3000 людей, в нашем селе около 40-ка. Люди всё видели, и всё знают и всё расскажут!!! Не убьёте же вы всех свидетелей вашего лютого сатанизма? А даже если вы вернётесь, то вы не убьёте всех! Народ нельзя убить... Слава Богу, что кому-то пришло в голову, отвести российские войска от Киева... Это решение - Божье вразумление... Оно все расставило на свои места...

И главное. За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру, которую мы выплачивали 17 лет, дачу мы строили 20 лет, вкладывая всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы.

У меня остались брюки, туфли, рубашка и одни трусы... Я это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... о том, что "Русские орки" даст Бог, вернутся в мой любимый Киев, в мою Бучу, в моё село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село...
Пожалуйста, "Русские Орки", Дорогие мои, Хорошие не останавливайтесь... Ради Христа Родненькие!
Пожалуйста опубликуйте моё письмо. Я сейчас нахожусь в Киеве, и не могу это огласить сам.(с)
Anima contra est.  
Имена, пароли, явки?
Житие мое... Все в одну кучу, да? Кассиршу, спецслужбы и миф о том, что в Украине расправляются с неугодными.
Если не нравится кассирша, на нее можно пожаловаться администрации. Для того, чтобы понимать, что агрессор тот, кто развязал войну - спецслужбы не нужны. И для того, чтобы понимать, что и как в Украине с недовольными, нужно либо внимательно изучать этот вопрос, пользуясь разными источниками. Либо иметь там широкий круг общения.

И вот смотри, Жоржи, ты, ничтоже сумняшеся, публикуешь здесь совершенно непроверенную информацию и не боишься, что тебя за нее привлекут. Но если я опубликую достоверную, но не укладывающуюся в политику партии, что будет? То-то же. Тебе говорить можно, мне нельзя. Тебе за высказывание твоей точки зрения ничего не будет, а моя точка зрения вызывает судороги у местных z-патриотов и желание немедленно меня линчевать.
Отсюда мораль: враги России, это как раз z-патриоты, готовые бездумно повторять пропагандистские лозунги, не думая о последствиях для своей родины.
Вот ты это письмо приводишь как факт. А это факт? Имя? Страница в соцсетях? Номера частей, имена гадов? Адрес разграбленного дома или домов? Бла-бла-бла... Если нужно, таких писем можно наваять тысячи. Ниачем.
Стопиццот раз говорила уже, что война - это грязь. Святых там нет, а мародеров и садистов хватает со всех сторон. Жоржи, как ты думаешь, что будет, если я здесь повешу несколько "писем" совершенно противоположного содержания, но с именами, адресами, от реальных людей? То-то же. Брехню всякую можно, а правду нельзя. Что бывает со страной, с народом, который не хочет знать правду, мы все прекрасно знаем. Но некоторые упорно хотят на те же грабли, отворачиваются, зажмуриваются.
И еще. Почему наши z-патриоты не идут в добровольцы? Кто может, с оружием. Кто не может с оружием, тот в волонтеры или еще как. Но помогать армии и мирному страдающему населению. Не, не нужно? Блин, ну если вы все так ратуете за Россию, почему вы кто в Москве, кто в Германии, но на своих диванах?:((( Вам же это так просто. Пошел и записался, и поехал помогать. Это мне деваться некуда:(((
И вот. Видео с украинскими добровольцами. Если можно, найдите кто из наших звезд сейчас воюет добровольцем?
Минус Ингрид  
Умбра,
за несколько недель до войны на римском случился грандиозный спор.
О ВОВ, причинах, героях и подвигах.
Мое мнение неизменно: войне оправдания нет, агрессивной тем более.
Ужас в том, что из теоретических и умозрительных понятий это всё стало действительностью.
И наружу полезло такое дерьмо...
Если и в этот раз человеки не поймут, тот смысла в их жизни нет.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩