Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Юстус Z  

Дата создания поста: 16 апреля 2022, 11:48

МОСКВА как много в этом слове...

*
Крейсер «Москва» специально (целенаправленно) отправили в ситуацию, где у него не будет ни одного шанса на выживание.
И мало того, при этом позаботились о том, чтобы у крейсера «Москва» не было полноценной группы поддержки.
В переводе на простой язык это означает: «Берите Москву, она ваша, уничтожайте её! Мы её сдаём!»
А теперь читателю должно быть понятно, почему у данного материала тот эпиграф, который поставлен в начале. Принести «щедрой рукой» в руки врагу на уничтожение свой флагманский черноморский крейсер может только то руководство, та власть, которая ненавидит свою страну и свой народ, и которая готова ради интересов своего заокеанского хозяина сдать страну, сдать армию, сдать флот, сдать Москву (в прямом и в переносном смысле), вообще всё сдать.
В этих условиях, когда крейсер «Москва» был направлен определёнными преступными силами во власти страны и в руководстве черноморского флота на уничтожение, уже то большое «счастье», что удалось эвакуировать с тонущего крейсера экипаж (видимо, часть экипажа, но и то хорошо, что хотя бы часть – «сдетонировал» бы действительно боекомплект – и спасать было бы вообще некого, как утверждают специалисты военно-морских сил).
Если бы крейсер «Москва» затонул вместе со всем экипажем (поправьте, если ошибаюсь, но насколько я в курсе, это от 350 до 500 человек) – катастрофа была бы куда более масштабная, и её можно было бы вполне раскручивать как очередную попытку государственного переворота, который эти либералы во власти пытаются осуществить перманентно (постоянно). Я напомню, что только за последние полгода по самым скромным подсчётам пытались выйти на активную фазу государственного переворота минимум пять-шесть раз.
И сейчас, когда Россия вынужденно проводит специальную военную операцию на Украине с целью обеспечить свою безопасность, они постоянно пытаются предать интересы страны. Для этого проводятся так называемые «переговоры» так называемой «российской делегации» во главе с Мединским и Слуцким. Для этого предателями в генералитете открываются воздушные коридоры для беспроблемных ракетных ударов с вертолётов в Белгородской и Брянской областях. Для этого грубо нарушая приказ верховного главнокомандующего В.В.Путина на Украину были направлены солдаты-срочники (демонстративно сразу после того, как Путин на 8 марта выступил с заявлением, что солдат-срочников на Украине нет и не будет). Мало того, эти солдаты-срочники не просто были направлены на Украину, но ещё и диверсионным группам ВСУ была дана наводка, куда можно прийти и взять солдат-срочников в плен. Для этого Прокуратура и Следственный комитет как воды в рот набрали и как будто не замечают преступных заявлений американских сенаторов и президента Байдена о том, что необходимо физически устранить Путина. Пусть это явное преступление – ни одного уголовного дела по этому поводу не возбуждено – ни в отношении Байдена, ни в отношении какого-нибудь американского сенатора, ни в отношении министра иностранных дел Украины Кулебы (который тоже заявлял о необходимости устранения Путина). Об устранении Путина говорят уже «в открытую», но ни Прокуратура, ни Следственный комитет не видят в этом преступления с точки зрения российского законодательства.
И вот сейчас эта сдача (именно сдача) «Москвы» - это очередная попытка раскачать ситуацию до уровня активной фазы государственного переворота. И для них (либералов, предателей в российской власти) было бы идеально, если бы вся команда крейсера «Москва» погибла вместе с ним. К сожалению для них экипаж (или часть экипажа) удалось спасти. К их радости крейсер «Москва» ожидаемо не смог противостоять береговой атаке ПКР и погиб. Погиб не потому, что «старый» или «устаревший», а потому что преступники во власти и предатели в армии привели его на расстрел в то место и в те условия, где у него не было ни одного шанса избежать гибели.
Это очередное преступление, которое совершено либералами во власти, желающими осуществления государственного переворота, потому что специальная военная операция на Украине не только обеспечивает российскую безопасность, она ещё и неминуемо влечёт смену миропорядка из «однополярного мира» во главе с США в мир многополярный, что категорически не устраивает Вашингтон и Госдеп США, и поэтому независимая суверенная сильная Россия вообще и Президент РФ В.В.Путин в частности для них неприемлемы, а значит, неприемлемы и для этой либеральной группы во власти российского государства.
Они предпринимают титанические усилия для того, чтобы предать страну, провести государственный переворот и положить все ресурсы России к ногам «заокеанского хозяина», а население России при этом они вполне согласны уничтожить, как они уничтожали его в «святые» (для себя) «девяностые», как их назвала жена одного из этих предателей – Наина Ельцина.
В этой ситуации радует одно – что в связи с гибелью крейсера «Москва» проводится военное расследование с участием следственных органов в армии и ФСБ РФ. Это значит, что всё-таки есть вероятность того, что преступники, организовавшие это преступление против России, русского флота и русского народа предстанут перед судом. И очень хочется надеяться, что это будет военный суд (трибунал) и военный приговор (расстрел). Конечно, по закону, и конечно, со всеми доказательствами и предусмотренными процедурами, никакого «экстремизма», только законное возмездие. Но подобные преступления прощать уже нельзя. Это не просто «сболтнуть» нечто с экрана телевизора или в интервью какому-нибудь журналу. Здесь идёт речь о непосредственном серьёзном ущербе для армии и флота, включая человеческие жизни. И преступники, стоящие за этим, должны быть выявлены и наказаны по всей строгости закона.(с)
Пост взят мной из Фейсбука,  автора специально не указываю. Так как пост намного больше чем Вы сейчас прочитали и для любопытных есть возможность прочитать его полностью ( как? Вы сами знаете)
Итак.
Я тоже нисколько не сомневаюсь в предательство элит не только культурных но и военных.

Комментарии:

Жорж Милославский  
есть интересная инфа
Предположение.
Оно говорит, что якобы генералитет при тов. Сталине всячески способствовал гитлеру, чтобы свергнуть Сталина. Потому СССР понесли огромнейшие потери и гитлер дошел до Москвы.
Всех ли предателей расстрелял тов. Сталин - вопрос вопросов.

Похожая история, не правда ли?

Но как на самом деле обстоят дела - под вопросом.
Это всего лишь предположения. Насколько они верны мы не знаем. Возможно, и не узнаем
бутя  
Какой то сговор однозначно присутствует
Но даже если найдут какого то полковника с московской хатой забитой коробками с деньгами, конеш окажется что он все это честно заработал, герой невидимого фронта и медаль ему на шею во всю задницу.
Шаман  
Хм...
Душа желает таки найти предателя...
Но прогибается под мой личный опыт в Большом Штабе, который воочию дооолгое время наблюдал огромное количество долпойопов с большими звездами. И никто нихрена с этим поделать не смог...

Так что я сейчас не зарекаюсь про диверсию.
Со многими "командирами" и врагов не нужно.

Ну и есть вероятность огромного совпадения случайностей.

Мой вопрос - что делать? а потом уже - кто виноват?
Юстус Z  
Жорж
Уважаемый. У каждой ошибки есть фамилия и отчество.
Моего деда расстреляли ПО ПРАВУ голодного времени, так как по его вине, произошёл мор на животноводческой ферме.
Юстус Z  
Бутя
Лично я совсем некудышный военный эксперт
Мне интуиция говорит о том о чем Выше не я написал
Юстус Z  
Шаман
Пока будут искать- Что делать?
Те кто виноват, будут продолжать свое грязное дело
Жорж Милославский  
а у меня ня вызывает вопрос -
- почему крейсер находился так близко к берегу? В зоне действия ракет противника...
Странно это всё.
Кстати, первыми о случившемся сообщили укры.
Шаман  
Хаос
моя интуиция говорит о том, что нет никакого "грязного дела".
Или спланировано или долбоклюйство.

Точно так же - как и с позиционной войной - просто спланировано.
Нахрена и кому выгодно - не знаю.
Зачем то кому то нужно перемолоть в труху какие то активы.
И политика и "защита населения" - тут почти не при чем. Так - дымовая завеса.

Когда очень надо быстро зачистить территорию - приходят определенные люди и методично ее зачищают даже в рамках общевойсковой операции.
А когда не надо - идут контрабасы.

ИМХО. Я - хрен его знает - что там творится и что на что разменивается.
До меня - когда спрашиваю - "доводят в рамках.."
Я вижу последствия.
Первая волна пены схлынула - экономика перестраивается.
Во что выльется и кто поимеет на этом - узнаем позже.

И честно - копаться в дерьме из лжи, полуправды, правды и истерии - не хочу и не буду. Точно так же как и выстраивать конспирологию - "один крейсер потоп - в... двинске заложили три" - тоже желания нет.

Повторюсь - есть личный опыт, который говорит, что случившееся может с равной вероятностью быть диверсией, раздолбайством, стечением обстоятельств или экономической выгодой.

Да. Очень часто для выгоды - подставляют.
Я проходил через подобное.
А уж в экономической сфере... прохожу сейчас.

Что добавлю - что опыт показывает, что что бы не было причиной - ее нужно давить в ноль.
бутя  
как с. сидит на хороших должностях
наслаждается жизнью, я ещё могу понять про шишки, но про люди это за гранью добра и зла
Шаман  
бутя?
Почему за гранью?
Добро и зло - всего лишь твои личные понятия, твое отношение к происходящему.
Есть только "мне приемлемо" и "мне не приемлемо" - и ты, в соответствии со своим "внутренним миром" окрашиваешь для себя происходящие события в какой то цвет. И вешаешь ярлык.

Есть такая штука - сильнее любого наркотика. Называется ВЛАСТЬ. (могущество, определяемой возможностями).
И как только ее хапнуть - практически любой из нас превращает "людей" в "материал".
И чем больше этого наркотика - тем "нечеловечнее" становится его потребитель.
Такова сущность практически абсолютного большинства человеков.
(И абсолютный лейтмотив поведения женского полу - желание доминирования, кстате ))) )

И нет никаких тормозов, кроме пресловутой "совести", которая по сути - всего лишь отголосок страха "а что мне за это будет?"

Но есть регулятор. И он заключается - см. выше - в понятиях приемлемо / не приемлемо.
Юстус Z  
Шаман
Меня очень радуют такие как Ваши комментарии.
И с ними трудно не согласится.
Всё так.
Однако по законам военного времени ( а как не крути оно наступило), ответственность умножается кратно и по сему, что бы там не произошло ( в случае с крейсером) без наказания ответственных лиц ну никак нельзя.
В остальном, повторяю.
На два Ваших комментария и спасибо и согласен.
Юстус Z  
Жорж
Там буквально всё кричит о том что это не случайность
( пост был большой-от моего друга в Фейсбуке).
Юстус Z  
Бутя
До поры до времени.
Жорж Милославский  
Юстас,
думаю, ВВП этого так не оставит. Не так он прост, как казалось бы. Только жаль, что общественность всего не узнает, а только верхушку айсберга
Юстус Z  
Жорж...
Конечно хочется знать больше
Но кто знает, лучше ли было если все планы России знали Все?
А президента России сейчас, считаю не менее выдающимися чем скажем А. Невский или Пётр первый.
Он навсегда выписал свое имя в историю не только России но и всего человечества.
Уважаю его и верю ему безгранично.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩