Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 25 апреля 2022, 21:37

Поклонники убийц

Ну, дело такое. Вот нам все говорят, что мы поддерживаем убийц украинского народа, наши солдаты там убивают мирных жителей. Что украина выбрала свой европейский путь, а мы на нее напали.

Есть такая страна - Афганистан. СССР не понравился путь, к которому вел эту страну Иди Амин - ставленник США и спецназ "Альфа" сделал государственный переворот, что позволило войти в Афганистан ограниченным контингентом.

И воевал там один замечательный офицер 177 отряда специального назначения, выпускник Рязанского Воздушно-десантного училища, разведчик, кавалер ордена красной звезды и других наград Карен Микаэлович Таривердиев.


Далее повествование идет с точки зрения современного предателя.


Советская армия воевала там без мандата ООН, без одобрения США, творили что хотели против повстанцев и аборигенов, которые защищали свою землю (фильм Рембо все смотрели, сейчас это документ, между прочим).

Должность у старшего лейтенанта Таривердиева была такая себе - не сахар, 63 боевых разведвыхода, был ранен и неоднократно. За Кареном было такое личное кладбище тех самых повстанцев и борцов за свободу - что не снилось иному разведчику второй мировой. Как сказала бы Анима, выгоняя гувернантку - "руки по локоть в крови". Заметьте - это кровь тех, кто защищал свою землю от оккупантов, коим (оккупантом, что греха таить) был в том числе старший лейтенант Карен Микаэлович Таривердиев. Афганистан не нападал на СССР. Войну 40 армия вела на его территории. Против СССР были введены санкции. США помогали как могли повстанцам уничтожать таких оккупантов как Карэн Микаэлович. В личном кладбище Карэна Микахловича были и мирные граждане Афганистана - при его ВУС (военно-учетная специальность) невозможно иное. Автомат, он, знаете ли, начинен пулями, а граната осколками, и при отходе из кишлака и зачистке всё бывает. И с Карэном Микаэловичем было, что уж греха таить. Вот песенка, которую пели на мотив песни Гурченко "И улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз" сослуживцы Карена Микаэловича и он сам:

Если вас в дукане
Нагло обманули,
Если гнев невольно
В сердце к вам проник,
Вспомните, что в вашем
Автомате пули,
Их на все дуканы хватит,
Вспомните о них.

И далее про улыбку, которая должна появиться после данного деяния на глазах у поющих. "Дуканы" - для справки - это базар. Привоз, перевожу Аниме на ее родной язык. Торговали там исключительно мирные граждане. Кошмар какой, правда? Из автомата по торговцам с улыбкой, которая, без сомненья, вдруг коснется глаз стреляющих.

И вот отслужил Карэн Микаэлович свое и не только в Афгане, контузило его совсем в другом месте, и, о чудо, тоже не на территории СССР или России. А совсем в другом месте, где Карэн Микаэлович тоже не должен был быть по мандату ООН и других чудных организаций, населенных эльфами из США и ЕС, которые за мир и дружбу между народами.

Теперь я выключаю точку зренич предателя и говорю своим языком.

И вот Карэн Микаэлович стал писать повести, рассказы и поселился на чудесном сайте Мейби под ником "Варяг". И была такая восторженная девушка (тогда еще девушка) Анима, которая восхищалась его рассказами и даже встречалась с ним на его тематических литературных вечерах на Тверской улице. Личное кладбище Карена Микаэловича ее не особо заботило, то что он боевой офицер барышню приводило в большой трепет. Не говорила она ему про руки в крови и что повстанцев убивал, и что Афганистан сам должен выбрать как ему жить, и даже миру-мир никакого не было. Общалась с убийцей мирного населения (моджахеды же все были повстанцами, из обычных афганских крестьян, не было там регулярной армии у духов). И её все устраивало, видела она в нем лишь сына композитора и талантливого писателя, коим, он, к слову сказать, и являлся, я лично безмерно его уважаю.

Вопрос: если на мейби появится боевой офицер ССО, кавалер ордена Красной звезды, участник СВО на Украине - талантливый писатель и очень хороший человек - будет ли Анима к нему так же благосклонна, как к Карену Микаэловичу - или это другое?    

Комментарии:

Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
это другое!!!
бутя  
Как можно осуждать воюющую армию своей страны?
уже Брянскую и Белгородскую области обстреливают, если дальше будем тютюшкаться европейские упыри или пиндосятина им ядерную бомбочку подгонят и они нам на бошку ее скинут, кто-то нам поможет?
бутя  
Все руководство страны 404 сейчас.. зарабатывает..
страдают только малообеспеченные люди, которых тупо пускают в расход, чтоб слупить побольше шишечек..
Жорж Милославский  
есть разные мнения
Про Амина.
Некоторые изучающие афганское дело убеждают в том, что он не был американским шпионом и высмеивают официальную версию о номере телефона ЦРУ в записной книжке (блокноте), ибо эта инфа для детей и наивных домохозяек.

Говорят так же, что Брежнев был против ввода войск, но андроп был очень настойчив.

Моё мнение: Афган - первый гвоздь в крышку гроба СССР. ЦК совершила очередное приступление, а страна за это расплатилась тысячами жизней.

Касаемо военных - они исполняли свой долг. А те, кто совершал преступления против мирных граждан - ответят на том свете... там ничего не упустится.

Касаемо Тени - она женщина и вправе выбирать.

Понимаю, моё мнение может быть многим неприятно.

P. S.

Касаемо спецоперации - дело вынужденное. Направлена не против Украины, но против коллективного запада
бутя  
В СССР сын Таривердиева рисковал жизнью в Авгане
Мы не увидим отпрысков ни чиновников, ни артистов, ни политиков ни той ни др стороны в стране 404. Вон далеко ходить не надо как семейство Ротару погребло в Молдову, как местные евреи побежали как тараканы в Израиль.
бутя  
В СССР сын Таривердиева рисковал жизнью в Авгане
Мы не увидим отпрысков ни чиновников, ни артистов, ни политиков ни той ни др стороны в стране 404. Вон далеко ходить не надо как семейство Ротару погребло в Молдову, как местные евреи побежали как тараканы в Израиль.
бутя  
На счёт поклонников убийц))
человек сидит 20 лет на мейби. вы не найдёте не интересной мысли, ни поступка ничего примечательного за десятилетия. Достаточно посмотреть количество просмотров в архиве они сортируются по популярности, в первых нескольких сотнях недавние. Дама дождалась своего звездного часа -это первые 2 месяца за 20 лет, когда она смогла к себе привлечь внимание, только какого.. народец с изумлением разглядывает начинку, которая поперла из всех щелей. Всем что у неё есть, она обязана РФ, эти мальчики которых она поливает грязюшкой защищают ее своими жизнями прикрывают своими телами, напрасно. Вперёд и с песней, что то не нравится.. ее бывшие соотечественники с удовольствием найдут ей и ее семье отличное применение в качестве натюрморта в буче или ещё где и освоят ещё много много шишечек.
Шаман  
Однако...
Песня начинается:

... Если вы с обрыва в голубые дали
Полетели лихо камни догонять...

В общем весело о не совсем веселом.

Дукан - не базарчик. Сложно объяснить, если сам там ни разу не был.
Это как китайская лавка, но на "восточный" манер.

Все остальное - только личные убеждения каждого из нас.
Ни хорошо, ни плохо.
"Либо мне нечто приемлемо, либо не приемлемо."
Смысл - вешать ярлыки на других, которые "не ты"?

Вселенной, по большому, да и по мелкому, счету - вообще по барабану что тут за хаос происходит и кому он интересен.
Моя позиция - мне это не интересно, и ЭТО во мне не участвует.

НО. При всем при происходящем, я не стану делать врагом кого либо, чье мнение сильно не совпадает с моим. Или несильно.
Мир вообще большой - в нем хватает места для любого мнения и жизни.
ИМХО, канэшн...
Мизантропефюрер  
Я..
.. с этим сыном композитора коньяк пил на пляже как-то летом.. Собирались мейбики купаться.. Было дело..
Кармический рецидиви  
Ну раз пошли такие камин ауты
общался я в ежедневном режиме около трех месяцев с человеком который убрал Амина. И несколько раз с его коллегами. Это очень сложно, проживать такую жизнь, особенно когда поменялась страна и все ради чего это делалось как то в одночасье обесценилось... И совесть личную не подавишь, если она есть, и корежит его не по детски, дай бог ему здоровья. Это как личное распятие. Задача государева, масштаб мировой, а ты песчинка, всего лишь маленькая пружинка. Люди что по недомыслию сейчас громко воют, не понимают что война идет не останавливаясь, давно и горячая фаза всего лишь этап. Это было до нас, будет после нас.
бутя  
Я не была знакома с варягом и не интересовалась его
творчеством, но наверно хороший был человек, min достоин уважения и сожаления, что ушёл рано. Телевизор я не смотрю последнии 20 лет, мозг не усох и не свернулся в куриную гузку. Поэтому считают, что СССР в Афгане пытался сделать много хорошего, вытащить из средневековья научить относиться др к другу из соображений равенства и братства. Пытался дать людям шанс вырасти в образованных, разносторонних людей с кругозором дальше своего носа, учиться и работать в своей стране, что то производить, чтобы не зависеть ни от кого. Собсно как и в СССР строил пусть неказистые, но заводы, электростанции, школы, библиотеки. Но как только русские оттуда уходят, там остаётся только базар, молельня и кабак (в афгане наверно гашишные, не знаю какой аналог)
НулгыНэт  
Я от творчества Варяга все время расстраивалась..
Но на встречах он показался мне скромным и застенчивым. А уж о том, что он сын Таривердиева, вообще, узнала после того, как он ушёл.
Он был сам по себе личность, а не вот это вот "сын композитора" .
И про Варяга и мирных жителей уверена, что "... был один, который не стрелял".
Nata  
Афган это не преступление союза
А его трагическая ошибка... кто вы такие чтобы вообще судить союз... малахольные пидерасты

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩